iPhone 14 привезут в Россию по параллельному импорту — МТС открыл предзаказы на новые смартфоны
24 Комментарии: 24

iPhone 14 привезут в Россию по параллельному импорту — МТС открыл предзаказы на новые смартфоны

Автор: Rakot
Дата: 08.09.2022 19:01
9 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    13 19.04.2024 13:08 от Cyril
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    22 19.04.2024 13:05 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    23 19.04.2024 13:01 от Igrog
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров уверен, что в России можно будет приобрести iPhone 14. Новые смартфоны собираются ввозить в страну по параллельному импорту.

«Почему бы и нет. Если потребители захотят приобрести эти телефоны — пожалуйста. Такая возможность будет», — заявил Мантуров, отвечая на вопрос, разрешат ли ввозить в страну только что анонсированную модель по схеме параллельного импорта.

Тем временем МТС первым среди операторов открыл предзаказ на iPhone 14. Цены на модели в различных конфигурациях рассчитываются по курсу 106 рублей за доллар. Для сравнения в скобках приведена официальная стоимость устройств в США.

  • iPhone 14 128 ГБ — 84 990 рублей (799 долларов)
  • iPhone 14 Plus 128 ГБ — 94 990 рублей (899 долларов)
  • iPhone 14 Pro 128 ГБ — 104 990 рублей (999 долларов)
  • iPhone 14 Pro Max 128 ГБ — 114 990 рублей (1099 долларов)

Для оформления предзаказа оператор требует полную предоплату. В МТС уверяют, что цена не изменится в момент получения, а срок доставки товара составит не более 120 дней.

Стоит учесть, что в Европе новинка продаётся по повышенной цене. Вчера вечером Apple официально представила iPhone 14 и iPhone 14 Pro, объявив их стоимость в долларах. В американском регионе цены остались на уровне прошлогодних, а в Европе сильно изменились, причём не в лучшую сторону.

К примеру, в Германии iPhone 13 Pro с 128 ГБ стоил 1149 евро, а подобный iPhone 14 Pro намерены продавать за 1299 евро. В Британии похожая ситуация: iPhone 13 Pro с 128 ГБ продавали за 949 фунтов стерлингов, а аналогичный iPhone 14 Pro обойдётся в 1099 фунтов.

Подобная ситуация недавно коснулась игроков, когда Sony повысила стоимость консоли PlayStation 5 на 50 евро. Увеличение цены прошло во всех регионах, кроме США.

Читайте также: Первый канал снимет ремейк «Семи самураев» с участием виртуальных версий советских актёров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 08.09.2022 19:05 удалён
0

дурак что ль покупать за такие цены?) через 2 месяца будут по 60-70 тыщ продавать серые

CblH_PHILA_SPENCERA
CblH_PHILA_SPENCERA 4.52 08.09.2022 19:07 удалён
8

Я такого не понимаю, телефончик дороже пс5 или неплохого пк, чтобы потом ходить и пылинки с него сдувать и ловить сердечный приступ, когда роняешь?

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51 08.09.2022 19:10 удалён
7

Пожалуй возьму в проверенном магазине по курсу 65 за доллар, чем в сраной конторе МТСsmiley

kro44i
kro44i 221.72 08.09.2022 19:11 удалён
0

Я такого не понимаю, телефончик дороже пс5 или неплохого пк, чтобы потом ходить и пылинки с него сдувать и ловить сердечный приступ, когда роняешь?

Это для состоятельных парней.

Conqres
Conqres 65.17 08.09.2022 19:11 удалён
0

через месяц у серовозов будет по нормальной цене

Krelian
Krelian 216.64 08.09.2022 19:12 удалён
1

@CblH_PHILA_SPENCERA если рукожоп зачем покупать дорогую технику? на рынке есть куча более доступных вариантов

Doug
Doug 317.1 08.09.2022 19:17 удалён
0

А что за цены? Я про доугие читал...

HeavenRu
HeavenRu 7.9 08.09.2022 19:19 удалён
0

Ребят, айфон правда так хорош? yes

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51 08.09.2022 19:27 (изменен) удалён
0

Ребят, айфон правда так хорош? yes

Ну по тактильным ощущениям и плавности приятный. Но если есть любой флагман года от 19го и старше то менять смысла вообще нет, тк нового уже лет пять не завозят. Разницы в 12 и 13 так вообще нет, с 14 похожая ситуация будет

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 08.09.2022 19:30 удалён
5

По версии МТС 67000р = 115000р

Штоб вы подавились, клоуны обосцанные, если уж покупать серое, то точно не в этих говноконторах.

enlightened

FireMixRU
FireMixRU 24.15 08.09.2022 19:30 (изменен) удалён
3

Автор, может не будем бросаться такими фразами, как "рассчитывается по курсу 106р за доллар?" Может все таки рассчитывается по курсу ~60р за доллар, а остальное навар МТС? 

Мне кажется разница в формулировке очевидная

FireMixRU
FireMixRU 24.15 08.09.2022 19:32 удалён
0

Ребят, айфон правда так хорош? yes

айпад лучше возьми, и простой телефон на андроиде за ~20к

art_sav
art_sav 1.14 08.09.2022 19:33 удалён
0

И вот кто теперь барыги: мтс/мвидео и прочие забегаловки для мамонтов или авито/горбушка? К концу октября хайп спадет, думаю про макс базовый японский будут не дороже 80 отдавать, при стабильном курсе. 
 

я думаю сейчас самое время обновится, через год неизвестно что будет, я лично свой 11 про макс буду менять на 14 про макс

Seregaku
Seregaku 5.01 08.09.2022 19:38 удалён
0

Планирую свой 11 pro менять на 14 pro, жду адекватные предложения от проверенных магазинов 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 08.09.2022 19:42 удалён
1

Я такого не понимаю, телефончик дороже пс5 или неплохого пк, чтобы потом ходить и пылинки с него сдувать и ловить сердечный приступ, когда роняешь?

Эммм, если ты, джержа такой телефон в руках, очкуешь его уронить и пылинки с него сдувать будешь, то такой телефон тебе не нуден, купи что-то, что по карману тебе. И это отнюдь не укол в твой адрес, ты не подумай.

Ребят, айфон правда так хорош? yes

йеп

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 08.09.2022 19:57 (изменен) удалён
1

Вот он где реальный курс доллара! Не на Мосбирже, а в цене Айфона

Tigger
Tigger 528 08.09.2022 20:04 удалён
2

Я такого не понимаю, телефончик дороже пс5 или неплохого пк, чтобы потом ходить и пылинки с него сдувать и ловить сердечный приступ, когда роняешь?

Эммм, если ты, джержа такой телефон в руках, очкуешь его уронить и пылинки с него сдувать будешь, то такой телефон тебе не нуден, купи что-то, что по карману тебе. И это отнюдь не укол в твой адрес, ты не подумай.

Ребят, айфон правда так хорош? yes

йеп

Нет, не так он хорош. ГДЕ МОЙ ФОРТНАЙТ АЛЛОcheeky

SnakeRman
SnakeRman 252.37 08.09.2022 20:09 удалён
0

Я такого не понимаю, телефончик дороже пс5 или неплохого пк, чтобы потом ходить и пылинки с него сдувать и ловить сердечный приступ, когда роняешь?

Эммм, если ты, джержа такой телефон в руках, очкуешь его уронить и пылинки с него сдувать будешь, то такой телефон тебе не нуден, купи что-то, что по карману тебе. И это отнюдь не укол в твой адрес, ты не подумай.

Ребят, айфон правда так хорош? yes

йеп

Нет, не так он хорош. ГДЕ МОЙ ФОРТНАЙТ АЛЛОcheeky


sadНа свиче)))

FireMixRU
FireMixRU 24.15 08.09.2022 20:14 (изменен) удалён
0

Вот он где реальный курс доллара! Не на Мосбирже, а в цене Айфона

ага. Значит например хбокс x  в РФ стоит 443$. Нот бед, дешевле чем в мире

TravisBickle