Создатели Dead Space стремятся сделать The Callisto Protocol самой страшной, но не самой кровавой игрой на рынке
17 Комментарии: 8

Создатели Dead Space стремятся сделать The Callisto Protocol самой страшной, но не самой кровавой игрой на рынке

Автор: Rakot
Дата: 06.09.2022 23:19
7 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    1 25.04.2024 15:29 от Cyril
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    36 25.04.2024 15:12 от TerobiteX
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    38 25.04.2024 15:04 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    11 25.04.2024 14:58 от Sith_1ord

2 декабря на консолях и ПК выходит The Callisto Protocol. Студия Striking Distance уверена, что игра запомнится игрокам надолго, поскольку станет самой страшной на рынке. Команда ставит во главе фактор страха, а не телесные ужасы.

Разработчики отметились на Summer Game Fest достаточно кровавым трейлером, однако не собираются делать упор на этом. По словам технического директора Марка Джеймса, для Striking Distance насилие не является основной целью.

«Мы не хотим, чтобы Callisto Protocol стала самой кровавой игрой, потому что подобное нравится только определённому типу людей», — говорит Джеймс. «Мы хотим сделать самую страшную игру, а это совсем другое».

Благодаря «инженерии ужасов» Striking Distance Studios будет использовать всю палитру страхов в разных частях сюжета — с ключевым акцентом на психологический ужас. Джеймс сравнивает его с идеей двери, которая жутко закрывается вдалеке от игрока.

Что из этого выйдет, узнаем уже в декабре.

Читайте также: Иммерсивный хоррор Gloomwood от разработчиков DUSK вышел в раннем доступе Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 06.09.2022 23:21 удалён
1

Гамак, ну харош уже клепать новости по этой игреcrying

 

shenmu3
shenmu3 69.6 06.09.2022 23:22 удалён
-2

Когда целятся передвижением - это реально страшно. Консольный путь тракторизма беспощаден sad

Cyril
Cyril 79.12 06.09.2022 23:25 (изменен) удалён
0

Нуууу вот хз. Амбициозное заявление конечно. Из того что показывали, это типичный боди-хоррор. В хорошем смысле. Но до "липкой" атмосферы хоррор-террора того же СХ далеко.

Пусть сделают в духе первого DS и это уже хорошо. 

lex
lex 38.84 06.09.2022 23:30 (изменен) удалён
0

Какой нах страх, Вы фильм про Змия Горынача с Добрыней Никитичем посмотрите лучше времен СССР - вот там усретесь от страху: "Турзы мои! Мурзы мои!, войско Хана" - и тут же сразу прямиком на горшок.

- "Три дня минуло, поганые под Киевом, а ратей наших не видать!"

- "Нет города богаче Киева. Каждый из вас, турзы-мурзы, привезет сундук серебра, другой - золота. Сбудется!"

- Мало золота. Привезите на забаву мне самого Илью Муромца. Вот тогда отойду я от Киева!

- Великое ханство до Полякии, Сечи Посполитой.

- Калин-царь, скорбь великая, 40 королевичей не хотят идти против Киева.

- Тогда ты! Пойдешь поединщиком против Киева.

- Как аукнулись, так и откликнемся!

- Выпускай Змей-Горыныча! В дым! В пепел! В прах Киев!

vicerbyn
vicerbyn 4.92 07.09.2022 00:59 удалён
0

И без рус сабов

LeonStrife
LeonStrife 537.92 07.09.2022 07:44 удалён
2

В их заявлении есть логика - приёмы кровавой игры могут быстро приесться в рамках хоррора(ну как фаталити в Mortal Kombat которые после 10 раз уже не удивляют), а вот если разработчики будут пытаться разными способами на разных уровнях нагнаться саспесна и напугать это уже интересние.

zein_
zein_ 6.96 07.09.2022 07:51 удалён
0

@shenmu3 пц ты даун, это называется стрейф на клаве надо мизинец ломать об шифт чтобы не обосраться

shenmu3