NVIDIA: Видеокарта должна стоить как новая консоль
75 Комментарии: 49

NVIDIA: Видеокарта должна стоить как новая консоль

Автор: Rakot
Дата: 26.08.2022 20:50
29 24 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    41 24.04.2024 05:39 от Sanchez
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    10 24.04.2024 05:33 от marunia
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    13 24.04.2024 04:58 от Rzhevscky
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    45 24.04.2024 04:55 от Tarkov-Vlad

Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг считает, что средняя стоимость видеокарты должна равняться цене современной консоли. Об этом глава технологической компании заявил по время оглашения результатов квартального отчёта.

«Мы всегда считали, что ASP [средняя цена продажи] GeForce должна приближаться к средней стоимости игровой консоли. Поэтому в настоящее время цена видеокарты должна составлять что-то около 500 долларов».

По словам Хуанга, «GeForce — это, по сути, консоль внутри ПК», поэтому цена устройств должна быть идентичной. Также генеральный директор NVIDIA отметил, что крах криптовалютного рынка повлияет на стоимость видеокарт в будущем.

«Я бы сказал, что без динамики криптовалютного рынка цена упадёт. Однако общая тенденция увеличения ASP в долгосрочной перспективе продолжится».

Хуанг подчеркнул, что видеокарты и консоли с каждым годом совершенствуются, поэтому растёт их стоимость. Глава технологической компании вспомнил, что купил первую консоль за 100 долларов, а сейчас цена современных систем достигает 600.

Читайте также: Asterix & Obelix XXXL: The Ram From Hibernia выйдет 13 октября — представлены лимитированное и коллекционное издания.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
id482841898
id482841898 31.86 26.08.2022 20:58 (изменен) удалён
24

вот только в консоли кроме видеокарты, еще проц, оперативная память, ссд крутой, охлаждение, устройство управления(геймпад) и тд и тп, только экран нужен, а здесь одну видюху он собрался толкать 

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 26.08.2022 20:51 удалён
20

пошел ты. ради майнеров поднял за 100000000000%

Overv
Overv 0.5 26.08.2022 20:52 удалён
11

Совсем спятила кожанка!!! За 500 ye в xbox series x ryzen 3700 и rx 6700 стоит

перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 26.08.2022 20:51 удалён
20

пошел ты. ради майнеров поднял за 100000000000%

Overv
Overv 0.5 26.08.2022 20:52 удалён
11

Совсем спятила кожанка!!! За 500 ye в xbox series x ryzen 3700 и rx 6700 стоит

ffffff
ffffff 14.5 26.08.2022 20:53 удалён
9

Честно, хотел купить 3080ti, для меня это большая сумма, но вполне подъемная, но решил подаждать 4 серию и взял затычку, на которой уже прошел Паука и задался вопросом, а во что играть-то на мощных видеокартах? Есть игры хорошие, прикольные, но для них не нужна мощь какая-то невообразимая, от Паука я бы получил ровно те же эмоции и на карте гораздо мощнее.

IndigoFury
IndigoFury 3.79 26.08.2022 20:55 удалён
6

Куртка погубил ПК гейминг и не знает что теперь делать.

id482841898
id482841898 31.86 26.08.2022 20:58 (изменен) удалён
24

вот только в консоли кроме видеокарты, еще проц, оперативная память, ссд крутой, охлаждение, устройство управления(геймпад) и тд и тп, только экран нужен, а здесь одну видюху он собрался толкать 

maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 26.08.2022 20:59 (изменен) удалён
7

Пускай Хуанг идёт в баню с такими заявлениями.

Gromivan741
Gromivan741 29.71 26.08.2022 21:00 удалён
6

Иди ты на х...

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 26.08.2022 21:04 (изменен) удалён
1

Хуанг просто иди нахрен. 

Да и какой толк сейчас брать мощную видеокарту. Какие игры на них играть? Даже бывшие экзы сони идут замечательно на 20й серии. 

id403954329
id403954329 1.01 26.08.2022 21:07 удалён
6

Вот после таких тупых заявлений люди подумают и купят консоль. 

Если только Хуанг не продемонстрирует как он лихо играет только на одной видеокарте. 

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 26.08.2022 21:10 удалён
8

Честно, хотел купить 3080ti, для меня это большая сумма, но вполне подъемная, но решил подаждать 4 серию и взял затычку, на которой уже прошел Паука и задался вопросом, а во что играть-то на мощных видеокартах? Есть игры хорошие, прикольные, но для них не нужна мощь какая-то невообразимая, от Паука я бы получил ровно те же эмоции и на карте гораздо мощнее.

300к пека собирается только ради этого:

Как разблокировать оружие, предметы, секретных персонажей и арканы в Vampire  Survivors | PLAYER ONE

LeonStrife
LeonStrife 537.57 26.08.2022 21:12 удалён
0

@ffffff В Cyberpunk 2077 круто реализовн ретрейсинг. Картинка реально сильно меняется. Ещё RDR 2 в 4K хорош прям, но моя 3060 TI только в 2К тянет.

Casey
Casey 11.1 26.08.2022 21:23 (изменен) удалён
0

 

Herakl
Herakl 79.39 26.08.2022 21:23 удалён
0

Казлина

fullofsorrow
fullofsorrow 0.25 26.08.2022 21:26 удалён
0

А хихи не хохо ? 

 
 
 
 
 
Kart
Kart 176.7 26.08.2022 21:27 (изменен) удалён
3

Думать то он может что угодно, а там уже люди будут решать, брать карту за такие деньги или нетangel

Rjocker
Rjocker 13.31 26.08.2022 21:32 удалён
1

Простой вопрос - схерали?

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.56 26.08.2022 22:03 удалён
3

В треде какой-то совсем оголтелый нахрюк.

Хуанг дело говорит. 500, возможно, многовато, но 400$ - справедливая стоимость за околотоп ПЕЧXX80, как, собственно, и было 10 лет назад.

Но даже и такой прайс - путь к выздоровлению индустрии.

Devastator
Devastator 16.38 26.08.2022 22:05 удалён
1

Xbox series s стоит 300 баксов, пусть средняя видеокарта стоит столько

Velldanas
Velldanas 41.58 26.08.2022 22:08 удалён
2

Xbox Series S и Nintendo Switch стоят приблизительно по 300 баксов. Хуанг, давай RTX 4090 за 300 баксов, мы в тебя верим!

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 26.08.2022 22:16 удалён
3

Объективно он понавыпускал карт (и скоро опять собирается), мощность которых геймерам и не нужна. 3090, к примеру, в каких играх раскрывать? 4к в нативе в Киберглюке? Майнеры его источник вдохновления и богатство, лицемер!