


Ремейк The Last of Us позволит игрокам с проблемами слуха "чувствовать" диалоги через тактильную отдачу DualSense
- Комментарии
- Форум
-
Революционный выбор для съемок: Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra
17 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
32 -
Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
13 -
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
20 -
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
15
Студия Naughty Dog выпустила ролик о специальных опциях для игроков с ограниченными возможностями, добавленных в ремейк The Last of Us: Part I.
Одной из них станет функция, которая будет "воспроизводить" диалоги через контроллер DualSense в виде тактильной отдачи. Таким образом, глухие игроки смогут почувствовать ударения в репликах и тактильно понять, с каким выражением произносятся слова, дублируемые текстом на экран.
В блоге PlayStation разработчики также выложили длинный список функций доступности, которые появятся в обновленной игре на PS5. Среди них - предустановки, ориентированные на зрение, слух и двигательную активность, а также детальные опции управления, визуальные помощники и усилители, защита от укачивания, настройки сложности игры, опции интерфейса и многое другое.
The Last of Us: Part I выйдет 2 сентября. Позже также последует релиз для ПК.
Читайте также: Утекли фото и характеристики GPD Win 4 - портативного ПК в дизайне PSP и с железом на 20% мощнее Steam Deck.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
От передоза новостей об этом ремастере ремастера уже буквально "с конца капает".
А игрокам с проблемами мозга установили ценник в 80 евро за эту халтуру.
Обо всех подумали.
А если ты ещё и русский, то 100 евро
а если находчивый русский, то 700 лир
Надеюсь, там есть опция с надписью "ты не лох" внизу экрана, для тех кто предзаказал или купил этот шедевр за 80 евро
Не хочу накидывать, но там предустановка пошла. И что- то титульную музыку слегка искаверкали скрипками. У меня аж глаз задёргался.
Сходи к врачу, если капает с конца это очень нехороший симптом...
Фи как не красиво... Но придётся ответить :
Подумали обо всех, даже о людях точно без баранизма, считающим чужие деньги.
Молодцы.
Это значит курки будут дрыгаться с определенной частотой по мере нарастания напряжённости в диалоге?
Фигня это всё, попытка хайпануть на любой мелочи высосанная из пальца.