Утекли фото и характеристики GPD Win 4 - портативного ПК в дизайне PSP и с железом на 20% мощнее Steam Deck
26 Комментарии: 27

Утекли фото и характеристики GPD Win 4 - портативного ПК в дизайне PSP и с железом на 20% мощнее Steam Deck

Дата: 26.08.2022 10:20
11 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez

Непрекращающаяся шумиха вокруг Steam Deck подогрела интерес к портативным игровым ПК, и в скором времени в этом сегменте должен появиться еще гаджет.

Китайская GPD готовит к выпуску карманную консоль Win 4. Хотя устройство еще не было официально анонсировано, в сети уже появились первые подробности и изображения новой системы.

Судя по утечкам, консоль будет очень похожа на всеми любимую PSP, но при этом сохранит физическую клавиатуру, расположенную под выдвижным экраном.

Размер дисплея должен составить шесть дюймов, а под знакомым дизайном будет скрываться железо даже более быстрое, чем у Steam Deck. Инсайдеры утверждает, что GPD Win 4 получит процессор AMD Ryzen 7 6800U с графикой RDNA 2 и окажется примерно на 20% быстрее решения Valve при аналогичном максимальном электропотреблении в 15 Вт.

Макет раннего образца и сравнение с GPD Win 3:

Читайте также: В Microsoft Flight Simulator появились пять детализированных городов Германии, датировано юбилейное издание с вертолетами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Herman45
Herman45 132.04 26.08.2022 10:29 удалён
0

Почему Сони не закажет у них кастомную PSP2

Doug
Doug 311.93 26.08.2022 10:40 удалён
2

Почему Сони не закажет у них кастомную PSP2

ITS A SONY

valianros
valianros 2.6 26.08.2022 10:42 удалён
1
Почему Сони не закажет у них кастомную PSP2

Потому что сони не очень хочет консоль за 1000$ весом в 4кг, держащую заряд от силы часа полтора
Было б желание выпустить портативку, то они и силами собственных инженеров справились отличненько

umad
umad 45.64 26.08.2022 11:10 удалён
1

А стоить тоже будет на 20% больше? Этот GPD хлам обычно стоит как крыло самолета.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 26.08.2022 11:22 удалён
1

Говно, которое больше полутора лет, как правило, не живёт.

Quinzel
Quinzel 222.34 26.08.2022 11:33 удалён
0

Ну выглядит конечно в разы лучше чем Steam Deck, но доверия у меня к Valve больше, просто за счет того что это более крупная компания, хотя Steam Deck их первый успех, все остальные железки были кошмарным провалом. 

Krelian
Krelian 212.23 26.08.2022 11:58 удалён
3

Все эти портативные пека без нормального оптимизона и автономности полное говно. Зачем мне условный control на максималках в портативе если консоль проработает с ним час? На сегодняшний день switch лучший выбор для портативного гейминга не смотря на производительность:

-огромная библиотека игр на любой вкус

-нормальная автономность, тебе не придется заряжать консоль дольше чем ты будешь играть даже в тяжелые игры

- низкий ценник на саму консоль

- лучший экран,особенно в олед резивии

id158474561
id158474561 5.28 26.08.2022 12:16 (изменен) удалён
1

Уе*анство какое-то. Какой это нафиг "портотиф"? 

Весит 500кг и ценник косарь. С какой стороны это потратив? Для кого? 

AYA неплохо показала себя, но только лишь показала. По концептам все гении. 

Kart
Kart 175.8 26.08.2022 12:24 удалён
0

Почему Сони не закажет у них кастомную PSP2

А они смогут её сделать с ценником в 300 баксов?

Kart
Kart 175.8 26.08.2022 12:26 удалён
0

@Krelian фокус в том, что если тебе условный контролл на час не нужен, то это е значит, что он не нужен вообще всем

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 26.08.2022 12:32 удалён
0

Все эти портативные пека без нормального оптимизона и автономности полное говно.

Но ведь у свечки те же проблемы - никто не занимается оптимизацией под её немощное железо, а просто зарезают в ноль графин.

Зачем мне условный control на максималках в портативе если консоль проработает с ним час?

Но ведь хендхелд даже не вышел, с чего ты решил, что у него такие проблемы?

-огромная библиотека игр на любой вкус

Ехал марево через марево - это лучший маркер упадка индустрии, Нинденди даже свои основные серии запрятала куда подальше и просто штампует марево аки кетайцы в 90-е.

И да, зачем мне свечка, если вся библиотека свечки работает на том же стимдеке ещё лучше, чем на свечке?

-нормальная автономность, тебе не придется заряжать консоль дольше чем ты будешь играть даже в тяжелые игры

Обсудили выше, хендхелд ещё не вышел.

- низкий ценник на саму консоль

Модчип невилирует разницу в стоимости. Или вы предлагаете платить Нинденди?

- лучший экран,особенно в олед резивии

 Нет, в оригинальной экран там совсем говно, в ОЛЕГе получше, но и то там Нинденди лупанула самый дешёвый на рынке.

id378820633
id378820633 11.76 26.08.2022 13:04 (изменен) удалён
3

Все эти портативные пека без нормального оптимизона и автономности полное говно. Зачем мне условный control на максималках в портативе если консоль проработает с ним час? На сегодняшний день switch лучший выбор для портативного гейминга не смотря на производительность:

-огромная библиотека игр на любой вкус

-нормальная автономность, тебе не придется заряжать консоль дольше чем ты будешь играть даже в тяжелые игры

- низкий ценник на саму консоль

- лучший экран,особенно в олед резивии

-Огромная библиотека игр на любой вкус ценителя жрпг и инди. Ни в какое сравнение с библиотекой ПК с играми всех поколений, всех жанров и с эмуляторами. 

-Во всех портативных ПК можно уменьшить энергопотребление. Работать будет дольше, а графика все равно будет лучше чем на свиче. 1.5 - 2 часа работы это в таких требовательных играх как ГоВ или РДР 2 будет, а если такие же игры как на свиче то 3.5 - 4.5 часа будет.

- Какой лучший экран? На обычных свичах обычный экран. Это на оледе хороший. Протативки с хорошим экраном и при этом с большим разрешением тоже есть.

Свитч и эти портативные ПК на разную аудиторию ориентированы. Всегда смешат мариобои, которые поливают все портативное кроме их свича

Nick_Rimer
Nick_Rimer 13.9 26.08.2022 13:17 удалён
0

Задумка с клавой под экраном классная, хотеть такое на Свитче 2

Hakkuren
Hakkuren 49.78 26.08.2022 13:23 удалён
0

Задумка с клавой под экраном классная, хотеть такое на Свитче 2

Точно нет, посмотри насколько оно жирное посравнению со свитчем, чем тоньше тем лучше. Это как говорить что к ipad нужно еще физическую клаву прихреначить. Экранная вполне себе заменяет.

Nick_Rimer
Nick_Rimer 13.9 26.08.2022 13:33 удалён
1

@Hakkuren на айпэдах экран большой, поэтому удобно. А на Свитче не особо как по мне. Но да, габариты и вес - существенный недостаток. 

G700
G700 389.09 26.08.2022 13:52 удалён
0

Смотрел видео по этим консолям и реально складывается впечатление, что некоторые не совсем понимают принципа портативности, а потому делают гигантский кирпич, который неудобно держать, который разряжается за час и от которого руки болят сильнее, чем от разгрузки фуры. Зато мощнее, чем стимдек и свич, это да

Kart
Kart 175.8 26.08.2022 15:03 удалён
0

@KEHT_Twink дешёвый, не дешёвый, а работает он просто офигенно. Прошлые ревизии просто мусор в плане экранов в сравнении с олед версией.

Kart
Kart 175.8 26.08.2022 15:05 удалён
1

@Hakkuren а зачем к примеру мне тонкая консоль?

Hakkuren
Hakkuren 49.78 26.08.2022 15:40 (изменен) удалён
0

@Kart Не знаю зачем конкретно Вам, могу сказать почему мне нравится =)
В разумных пределах - чем тоньше, тем легче и тем удобней держать. Так же куда удобней закидывать в узкие карманы сумок предназначеные для ноутов\планшетов, никто спецом для SteamDeck карман ширины с мою жопу не делает, поэтому SD бы например у меня куда больше места занимала что сказывается на "портативности". 
 

Kart
Kart 175.8 26.08.2022 15:56 удалён
0

@Hakkuren по мне так с тех пор, как консоли вышли за рамки карманных-абсолютно плевать 300г они весят или хренов килограмм. Сумке большой роли эта разница в весе и объёме не сыграет. А вот на мощности и уровне автономности скажется на ура.