Глава Xbox Фил Спенсер: Дефицит Xbox Series X|S вряд ли закончится в этом году
21 Комментарии: 21

Глава Xbox Фил Спенсер: Дефицит Xbox Series X|S вряд ли закончится в этом году

Дата: 27.08.2022 21:28
8 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy

В этом году корпорации Microsoft вряд ли удастся полностью разобраться с дефицитом Xbox Series X|S на ключевых рынках. Игровое подразделение считает, что в предстоящий праздничный сезон консолей может не хватить на всех желающих. Спрос продолжает превышать предложение, что обусловлено трудностями в производственном секторе. Ситуацию прокомментировал глава Xbox Фил Спенсер.

"Я продолжаю считать, что в текущий праздничный сезон спрос на консоли продолжит превышать предложение. В 2023 году ситуация должна поменяться, поставки будут наращиваться. Не исключено, что вы даже сможете свободно найти консоль в каком-нибудь случайном магазине", - отметил Фил Спенсер в интервью изданию Bloomberg.

Ранее Фил Спенсер положительно оценил ход сделки по поглощению Activision Blizzard и спрогнозировал постепенное вымирание эксклюзивов.

Читайте также: Шутер про динозавров Second Extinction полноценно выйдет в октябре с крупными улучшениями - трейлер

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
id545409316
id545409316 9.37 27.08.2022 21:33 удалён
1

Так он уж сколько этот дефицит то у них идет?. 3-ий год уж будет в будущем году

miles_s
miles_s 65.79 27.08.2022 21:38 удалён
7

Series S даже в России, из которой они ушли, сейчас спокойно за 25к валяется.

DoctorNet
DoctorNet 118.21 27.08.2022 21:40 удалён
0

А в РФ он отсутствует.

LeonStrife
LeonStrife 531.65 27.08.2022 22:09 удалён
0

Так вроде как по отчётам майков продажи Series S  в США огромны. Откуда дефицит?

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 27.08.2022 22:23 удалён
2

Это не дефицит, а спекуляция, чтобы цену заломить повыше на консоль, и так делают сейчас не только MicroSoft

mad8vad
mad8vad 4.93 27.08.2022 22:58 удалён
0

В Европе сериес с везде навалом, сериес х встречается чуть реже, но все равно купить спокойно можно, проверив пару магазинов

Kart
Kart 175.8 28.08.2022 00:11 удалён
0

Series S даже в России, из которой они ушли, сейчас спокойно за 25к валяется.

А причём тут Россия?

miles_s
miles_s 65.79 28.08.2022 00:16 (изменен) удалён
5

Series S даже в России, из которой они ушли, сейчас спокойно за 25к валяется.

А причём тут Россия?

Просто пример, что у нас никакого дефицита нет. И скорее всего, его нигде нет, а Фил как всегда балаболит и делает вид, что на ноугамез коробку гигантский спрос smiley

ELka_sq
ELka_sq 92.67 28.08.2022 01:06 удалён
0

Это не дефицит, а спекуляция, чтобы цену заломить повыше на консоль, и так делают сейчас не только MicroSoft

Вроде цену на консоли сейчас заламывает только сони, объясняя дефицитом. Майки и нинтендо не собираются повышать.

Kart
Kart 175.8 28.08.2022 01:28 удалён
4

@miles_s вот именно, что у Нас. Прям буквально "гамаг нева чендж". Когда в Японии два года к ряду не могли купить Свитч без лотереи среди тех, кто получил талончик, отстояв очередь, так же были весёлые ребята с присказкой "а вот в моём ДНСе в Сибири из Свитчей пирамиды строят!".

Winni
Winni 4.14 28.08.2022 02:43 (изменен) удалён
0

Не знаю какой дифецит, у нас навалом новые в томже магазине на три буквы (dns), 30k за S и 57k за X. Ну а б/у 23-26 тоже хватает.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 28.08.2022 09:36 удалён
1

Это не дефицит, а спекуляция, чтобы цену заломить повыше на консоль, и так делают сейчас не только MicroSoft

Вроде цену на консоли сейчас заламывает только сони, объясняя дефицитом. Майки и нинтендо не собираются повышать.

Это пока, не переживай так, всему свое времяsad

g-boroda
g-boroda 5.61 28.08.2022 11:13 удалён
-2

Не знаю какой дифецит, у нас навалом новые в томже магазине на три буквы (dns), 30k за S и 57k за X. Ну а б/у 23-26 тоже хватает.

Штука баксов, алё! Вы шутите?

Winni
Winni 4.14 28.08.2022 11:36 (изменен) удалён
0

Не знаю какой дифецит, у нас навалом новые в томже магазине на три буквы (dns), 30k за S и 57k за X. Ну а б/у 23-26 тоже хватает.

Штука баксов, алё! Вы шутите?

В cмысле, зашеk на сайт DNS, там полно в наличи, у нас по крайней мере S-ок под 70+ шт. на город по всем магазам, X поменьше конечно. Ну а так от города к городу наличие конечно может быть разным, у нам нет проблем купить.

g-boroda
g-boroda 5.61 28.08.2022 11:54 удалён
-1

Не знаю какой дифецит, у нас навалом новые в томже магазине на три буквы (dns), 30k за S и 57k за X. Ну а б/у 23-26 тоже хватает.

Штука баксов, алё! Вы шутите?

В cмысле, зашеk на сайт DNS, там полно в наличи, у нас по крайней мере S-ок под 70+ шт. на город по всем магазам, X поменьше конечно. Ну а так от города к городу наличие конечно может быть разным, у нам нет проблем купить.

57000 рублей = $950! За Series X. Прописью: девятьсот пятьдесят долларов!!! С такими накрутками можно купить любую консоль, даже ПС5. Ты серьёзно не понимаешь о чём речь? Спенсер говорит о дефиците Сериес Х по рекомендованной цене 500 долларов. Пятьсот! Разницу сам посчитаешь? Или это троллинг у тебя такой?

Winni
Winni 4.14 28.08.2022 11:59 (изменен) удалён
0


У нас таких цен и не было же, у нас свои цены (( Даже на старте цена была до повышений выше.

ELka_sq
ELka_sq 92.67 28.08.2022 12:36 удалён
0

Это не дефицит, а спекуляция, чтобы цену заломить повыше на консоль, и так делают сейчас не только MicroSoft

Вроде цену на консоли сейчас заламывает только сони, объясняя дефицитом. Майки и нинтендо не собираются повышать.

Это пока, не переживай так, всему свое времяsad

Повышение цен на консоли это последнее из-за чего я бы стал переживать

Beren
Beren 81.2 28.08.2022 14:42 удалён
1

Да какой дефицит?

Россия: https://market.yandex.ru/product--igrovaia-pristavka-microsoft-xbox-series-x/665478000?glfilter=15873365%3A15873370_101721471728&glfilter=27195350%3A27199050_101721471728&clid=703&sku=101721471728&cpa=1

Европа: https://www.amazon.de/1882/dp/B08H93ZRLL/ref=sr_1_1_sspa?crid=3HMK7NNC0TGOJ&keywords=xbox+series+x&qid=1661655373&sprefix=xbox%2Caps%2C236&sr=8-1-spons&psc=1&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUEySzJINk5aWEJZT0s4JmVuY3J5cHRlZElkPUEwNTEyMjEwMjQ5SlRDV1ZBT1A2NyZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEwMjc4NDQ2MldWNkEyTVk4QkdVOSZ3aWRnZXROYW1lPXNwX2F0ZiZhY3Rpb249Y2xpY2tSZWRpcmVjdCZkb05vdExvZ0NsaWNrPXRydWU=

США: https://www.newegg.com/p/2WK-0004-002X8?Description=xbox%20series%20x&cm_re=xbox_series%20x-_-2WK-0004-002X8-_-Product

PS

Словечко видимо модное в МС стало, раньше экспириэнс был, щас дефицит стал...

По твоим же ссылкам если смотреть, на амазоне б/у или новые за 600 евро, вторые с наценкой даже Ску дороже 400 бачей толкают.

По такой логике на PS5 дефицита нет, ведь спокойно можно купить доплатив пару сотен баксов.