Процесс идет: Глава Xbox Фил Спенсер оценил ход сделки по поглощению Activision Blizzard
31 Комментарии: 18

Процесс идет: Глава Xbox Фил Спенсер оценил ход сделки по поглощению Activision Blizzard

Дата: 24.08.2022 23:47
11 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    18 24.04.2024 09:19 от NeProfi
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    15 24.04.2024 09:09 от InoI63
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    15 24.04.2024 09:09 от lex
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    7 24.04.2024 09:07 от lex
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    13 24.04.2024 09:05 от Krelian

Глава команды Xbox Фил Спенсер позитивно оценивает ход сделки по поглощению Activision Blizzard за $70 миллиардов. Сейчас её внимательно анализируют антимонопольные органы по всему миру. Топ-менеджер признается, что пока все процессы показывают положительную динамику. Ситуацию он прокомментировал в беседе с изданием Bloomberg

"Я сохраняю уверенность в достигнутом прогрессе, но здесь нужно понимать, что мы взаимодействуем со специалистами, которые могут быть далеки от индустрии игр. Она задают непростые вопросы. Интересуются, каковы наши намерения. Спрашивают, что сделка значит для рынка в целом. Пытаются прогнозировать рыночные изменения в перспективе пяти лет, разобраться, ограничим ли мы рынок или поможем ему расти дальше. 

Прежде я никогда не вел сделок, оценивающихся в 70 миллиардов, поэтому в данном случае мой личный настрой роли никакой не играет. Однако позволю себе отметить, что наши продолжающиеся переговоры имеют позитивную динамику", - рассказал Фил Спенсер.

Напомним, что недавно сделку между Microsoft и Activision Blizzard одобрил антимонопольный регулятор Саудовской Аравии

Читайте также: Microsoft хорошо платит независимым разработчикам за добавление игр в Xbox Game Pass

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
satancrew
satancrew 40.79 25.08.2022 00:45 удалён
15

Майкрософт - это самое печальное, что могло случиться для игровой индустрии. Тонна игр - сервисов для своей подписки, скупка крупнейших издателей благодаря ресурсам, полученным не благодаря игровому подразделению, и куча лапши на уши  фанатам, которые за почти два года поколения так и не увидели достойных игр от своего платформожержателя, кроме очередной Форзы и AAAAA Хэйло, в которую играют три калеки. 

Stalkerrus
Stalkerrus 3.29 25.08.2022 01:03 удалён
13

@satancrew хрень сморозил. На счет хало согласен, а форза остаётся лучшей аркадой со времен 2 части. Про моторспорт вообще молчу, нет никаких сомнений, что он уделает в пыль gt7.Гейм пасс набрал 25 лямов и прогресс идет, экзы с первого дня и куча игр от сторонних студий, пока на пс5 будут платить по 5k за каждую игру. Единственное разочарование у xbox в этом году, что кроме скорн и pentiment ничего не выйдет. Лапшу на уши вешаютсейчас владельцам плойки, 10 баксов за апгрейд, конские цены на игры, разработка же дорожает у них. Копирование геймпаса, слив экзов на пк, которые уже давно на торрентах.

AlexFomi
AlexFomi 78.2 25.08.2022 01:03 удалён
1

Ну да, игры обещанные не выходят, зато понты кинуть типа "у меня богатый папа покупает мне всё, что я попрошу" это мы можем ...

Stalkerrus
Stalkerrus 3.29 25.08.2022 01:05 удалён
0

@AlexFomi это да, но в этом году 90% релизов перенесли на 23 год. Худший год в индустрии как по мне. 

satancrew
satancrew 40.79 25.08.2022 01:07 удалён
1

@Stalkerrus аргументы, конечно, пушка, и куча эксклюзивов, доступных с первого дня в подписке, и рост геймпасса, и игры Сони на торренте - для таких, как ты, и существует игровое подразделение Майкрософт, уверен тебе по кайфу играть в те эксклюзивы, которые они добавляют в свою подписку дэй уан :) Зато рост 25кк, ух ля.

Stalkerrus
Stalkerrus 3.29 25.08.2022 01:13 удалён
7

@satancrew хз, фанат форзы и гонок в принципе. Наиграл в пятерке уже 400 часов и мне по кайфу. Многие говорят, что разницы между 4 и 5 нет, но я хз что это за индивиды такие, которые в глаза долбятся. По поводу геймпаса- да, я небуду платить за тот же старфилд, плейг тейл 2, соулс лайк про Пиноккио, атомик херт и т.д, пока ты будешь просто за это переплачивать немалые деньги. В этом и есть суть коробки- нет денег на пк, бери бокс чтобы дешево играть в игры.

satancrew
satancrew 40.79 25.08.2022 01:20 удалён
0

@Stalkerrus каждому своё, для себя я решил, что то, что представляет из себя иксбокс в нынешнем виде - мусор, и со спокойной душой продал его на авито. Единственный плюс - отбил потраченные деньги.

Не понимаю аргумента про то, что ты будешь играть бесплатно в какие-то игры (хотя, казалось бы, подписка стоит денег), а я буду платить за них. За хорошую игру заплатить не жалко, тем более есть скидки, да и не на все найдётся свободное время, в том числе потому что выходит куча достойных игр, в которые я не поиграю нигде, кроме как на плойке или свиче. Получается, один из аргументов в пользу геймпасса - экономия, но зачастую это выглядит как стол с говном, куда время от времени закидывают что-то съедобное. Зато дёшего, зато дэй уан.

nibler99
nibler99 5.89 25.08.2022 01:50 удалён
1

@satancrew хз, фанат форзы и гонок в принципе. Наиграл в пятерке уже 400 часов и мне по кайфу. Многие говорят, что разницы между 4 и 5 нет, но я хз что это за индивиды такие, которые в глаза долбятся. По поводу геймпаса- да, я небуду платить за тот же старфилд, плейг тейл 2, соулс лайк про Пиноккио, атомик херт и т.д, пока ты будешь просто за это переплачивать немалые деньги. В этом и есть суть коробки- нет денег на пк, бери бокс чтобы дешево играть в игры.

По твоей логике их можно с торрента скачать. Опять же, тут скорее исключение из правил, атомик херт действительно выглядит хорошо, рад что пользователи геймпаса тоже получают хорошие игры, остальное из перечисленного лично для меня мимо, может быть старыилд с торрента скачаю. И новый плюс не клон геймпасса, у сони пс нау раньше появился, сейчас просто обьединили. Игры тоже добавляют периодически, тот же котейка в релиз появился, директорс каты в подписке есть, за которые как ты говоришь надо было 10 баксов доплачивать, сервис развивается. Кстати, входит ли полное издание форзы в подписку, или его надо отдельно за 5к покупать?) на соне тоже есть турция и аргентина.

AucT_MarabU
AucT_MarabU 1.66 25.08.2022 01:52 удалён
1

@Stalkerrus каждому своё, для себя я решил, что то, что представляет из себя иксбокс в нынешнем виде - мусор, и со спокойной душой продал его на авито. Единственный плюс - отбил потраченные деньги.

Не понимаю аргумента про то, что ты будешь играть бесплатно в какие-то игры (хотя, казалось бы, подписка стоит денег), а я буду платить за них. За хорошую игру заплатить не жалко, тем более есть скидки, да и не на все найдётся свободное время, в том числе потому что выходит куча достойных игр, в которые я не поиграю нигде, кроме как на плойке или свиче. Получается, один из аргументов в пользу геймпасса - экономия, но зачастую это выглядит как стол с говном, куда время от времени закидывают что-то съедобное. Зато дёшего, зато дэй уан.

Найс аргументы. Ну раз нежалко заплатить ,плати. А кто то в первый день попробует и мб забудет,пока ты будешь с диском по сайтам на продажу скитаться, дабы слить какой нибудь лайс оф Пи, внезапно оказавшийся гавном

satancrew
satancrew 40.79 25.08.2022 01:59 удалён
0

@AucT_MarabU так заплачу, игры пиратят, как правило, либо малоимущие, либо любители подержать за щекой всякое :) Про какие-то перепродажи пишешь, про сайты, о чем ты вообще? Извини, если я так задел тебя своей позицией, я рад, что у тебя есть возможность навернуть понравившиеся тебе игры в день релиза по подписке.

AucT_MarabU
AucT_MarabU 1.66 25.08.2022 02:05 удалён
1

@satancrew в этом вся суть. Пока я буду "наварачивать" ,ты будешь платить. и платить много. 

Sweet17
Sweet17 24.24 25.08.2022 02:09 удалён
0

@Stalkerrus каждому своё, для себя я решил, что то, что представляет из себя иксбокс в нынешнем виде - мусор, и со спокойной душой продал его на авито. Единственный плюс - отбил потраченные деньги.

Не понимаю аргумента про то, что ты будешь играть бесплатно в какие-то игры (хотя, казалось бы, подписка стоит денег), а я буду платить за них. За хорошую игру заплатить не жалко, тем более есть скидки, да и не на все найдётся свободное время, в том числе потому что выходит куча достойных игр, в которые я не поиграю нигде, кроме как на плойке или свиче. Получается, один из аргументов в пользу геймпасса - экономия, но зачастую это выглядит как стол с говном, куда время от времени закидывают что-то съедобное. Зато дёшего, зато дэй уан.

На PlayStation ты не подписан на новый PS Plus?

ATAMAH83
ATAMAH83 5.49 25.08.2022 02:14 удалён
-1

Филька лучше бы у тебя в извилине процесс пошол,вздрачнут твои (студии)  хотя бы по одной ААА игре в этом поколении? 

Stalkerrus
Stalkerrus 3.29 25.08.2022 02:29 удалён
0

@nibler99 директорс кат полная шляпа, продают 60фпс за 10 баксов. Пс нау это стриминговый сервис по сути, который ты хрен купишь. Турция на пс5 просто координально отличается от коробки, тебе нужно делать каждый раз новый акк для игры, либо же искать где то карты пополнения. На коробоксе тебе просто присылают код)

Winni
Winni 4.14 25.08.2022 03:53 (изменен) удалён
1

Фил просто какой-то поглотитель! Остаётся надеяться, что кроме как поглощать, он ещё будет давать леща этим поглощённым. А то многие и так особо толком ничего годного давно не делали, а с бабками вобще расслабятся. ((

Doug
Doug 318.66 25.08.2022 05:22 удалён
1
Я сохраняю уверенность в достигнутом прогрессе

sadЛогично

nibler99
nibler99 5.89 25.08.2022 08:41 (изменен) удалён
0

@nibler99 директорс кат полная шляпа, продают 60фпс за 10 баксов. Пс нау это стриминговый сервис по сути, который ты хрен купишь. Турция на пс5 просто координально отличается от коробки, тебе нужно делать каждый раз новый акк для игры, либо же искать где то карты пополнения. На коробоксе тебе просто присылают код)

Директорс кат уусимы несет в себе большое дополнение с островом ики. Нинадо никакие новые аки делать, один раз и все. Зачем искать коды пополнения, все на известных площадках лежит. Максимальный плюс стоит 2400₽ если в рублях. Так что все тоже самое. Пс нау не стриминговый, там стримингом только игры с пс3, остальные так устанавливаются, если играть на консоли. Если на пк то да облако.

id610835057
id610835057 5.49 25.08.2022 11:16 удалён
0

нефигасе тут сонибоии пишут опусы...

жду пятистрнаничную критику.

хотя собаки лают а караван идет...