Слух: PlatinumGames предлагает Филу Спенсеру профинансировать и издать её новую игру в качестве эксклюзива для Xbox
42 Комментарии: 34

Слух: PlatinumGames предлагает Филу Спенсеру профинансировать и издать её новую игру в качестве эксклюзива для Xbox

Дата: 18.07.2022 13:58
12 11 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    10 26.04.2024 21:08 от Habeniht
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    24 26.04.2024 21:02 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    23 26.04.2024 20:30 от LukeWesker

По данным испанского инсайдера eXtas1stv, японская студия PlatinumGames официально предложила Филу Спенсеру профинансировать и издать её новую игру в качестве эксклюзива для Xbox Series X|S и ПК. Согласилась ли команда Xbox, пока неизвестно. Новость проходит под грифом "слух".

Напомним, что во времена Xbox One разработчики Bayonetta и Microsoft пытались выпустить совместную игру Scalebound. Однако через несколько лет после анонса она была отменена, что вызвало много споров и обсуждений в сети пользователи долго пытались найти виновного в таком исходе.

Согласно отчетам того периода, PlatinumGames с трудом справлялась с одновременной работой над Scalebound и NieR: Automata, а использование Unreal Engine 4 в игре про драконов якобы было не столь эффективным для технологической основы песочницы, на которую был нацелен проект. В ноябре прошлого года руководитель разработки Хидеки Камия публично извинился перед Microsoft за ситуацию со Scalebound.

Несколько месяцев назад PlatinumGames заявила о желании завершить Scalebound и даже призвала Фила Спенсера вернуться к сотрудничеству, а глава Xbox прислал разработчикам подарок, когда они переезжали в новый офис.

Примерно в то же время глава PlatinumGames допустил продажу своей студии при одном условии.

Сейчас PlatinumGames завершает разработку Bayonetta 3, профинансированную Nintendo эксклюзивно для Switch. Игра выйдет 28 октября 2022 года.

Читайте также: Поклонники просят Sony увеличить тираж лимитированного издания God of War Ragnarok — оно быстро ушло по предзаказам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
LeonStrife
LeonStrife 538.02 18.07.2022 14:01 удалён
1

предложила Филу Спенсеру профинансировать и издать её новую игру в качестве эксклюзива для Xbox Series X|S и ПК

А на деле профинасируют и отменят ведь "we believe result is better 4 Xbox gamers,"

sadlaugh 

Stanis
Stanis 29.92 18.07.2022 14:05 удалён
1

Надеюсь, не скейлбаунд) 

Herman45
Herman45 134.16 18.07.2022 14:07 (изменен) удалён
6

перезапустите Скейлбоунд, ради этого готов взять квадратное палено

Krelian
Krelian 219.47 18.07.2022 14:08 удалён
2

кек,студия чуть не развалилась из за майков,а теперь сами же пришли к ним на поклонsad

LeonStrife
LeonStrife 538.02 18.07.2022 14:16 удалён
0

@Krelian Я наблюдаю интересную закономерность - по мере роста культа личности Спенсера, всё больше затирается вина Майков в ситуации со Scalebound, хотя когда игру отменили были такие инсайды но про них мало кто помнит сейчас или не хотят вспоминать. Даже Камия извинлися не так давно перед Спенсером за Scalebound, прям "унтер-офицерская вдода что сама себе высекла"...

Blurrman
Blurrman 45.09 18.07.2022 14:29 удалён
3

Норм сонебоям пердаки разрывает в каждой теме по Xbox. Продолжайте так же бомбить от успехов Xbox мне нравится как вы в унижении истерите smiley 

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 18.07.2022 14:35 удалён
0

@Krelian Я наблюдаю интересную закономерность - по мере роста культа личности Спенсера, всё больше затирается вина Майков в ситуации со Scalebound, хотя когда игру отменили были такие инсайды но про них мало кто помнит сейчас или не хотят вспоминать. Даже Камия извинлися не так давно перед Спенсером за Scalebound, прям "унтер-офицерская вдода что сама себе высекла"...

У тебя какой то странный взгляд на эту историю. Камия описал ситуацию сложившуюся с игрой, каr раз в ответ, на обвинения майков в сети,подобно твоим. Никто его не тянул за язык. Зачем ему это делать,если майки так с ним поступили? по твоим словам?

fukknerv
fukknerv 122.88 18.07.2022 14:43 удалён
0

У платинов все настолько плохо?mail

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 18.07.2022 14:49 (изменен) удалён
2

Ох, блин.

Пойду куплю Автомату и Байю 3 на Сыч.

Пусть лучше с Нин пилят эксклюзивное партнёрство или с ПС (как раз те самые "японские игры" о которых просят фаны) - с МС уже не вышло, и повторять не надо. Какими бы разногласия не были - они снова повторятся.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 18.07.2022 14:53 удалён
6

Норм сонебоям пердаки разрывает в каждой теме по Xbox. Продолжайте так же бомбить от успехов Xbox мне нравится как вы в унижении истерите smiley 

Где ты видишь успехи у иксбокса, лол?

Habeniht
Habeniht 31.51 18.07.2022 14:54 (изменен) удалён
0

Что за игру то?   Честно говоря, всё это уже утомили и не вызывает эмоций...сколько пройдёт лет, пока игра выйдет, даже если  Майки согласятся...ожиданий и гипотетических надежд , у  Бокса, хватает и  без данной игрыsurprise.

Pixel720
Pixel720 19.58 18.07.2022 14:57 удалён
0

Скорее купят всю студию, и все их новые игры автоматом станут экзами. Студия же уже делает проекты по своим IP без поддерки издателей.

Krelian
Krelian 219.47 18.07.2022 15:00 удалён
4

@Krelian Я наблюдаю интересную закономерность - по мере роста культа личности Спенсера, всё больше затирается вина Майков в ситуации со Scalebound, хотя когда игру отменили были такие инсайды но про них мало кто помнит сейчас или не хотят вспоминать. Даже Камия извинлися не так давно перед Спенсером за Scalebound, прям "унтер-офицерская вдода что сама себе высекла"...

У тебя какой то странный взгляд на эту историю. Камия описал ситуацию сложившуюся с игрой, каr раз в ответ, на обвинения майков в сети,подобно твоим. Никто его не тянул за язык. Зачем ему это делать,если майки так с ним поступили? по твоим словам?

очевидно в студии плохи дела, издательская политика провалилась как и последние релизы студии. Нужно как то лизнуть Филу который как раз любит скупать сбитых летчиков. Интересно почему Камия именно сейчас решил обелить майков в этой истории,когда студия практически открытым текстом заявляет что готова к поглощению? А не в 17 году когда разработка сорвалась и студию спасли контракты со скварешеником и нинкой?

Habeniht
Habeniht 31.51 18.07.2022 15:01 удалён
1

У  Платинумов проблемы, ибо "одиночное плавание" не задалось, а  Боксу нужны японские студии, помимо  "Танго"  Миками...это даже интересно.

Blurrman
Blurrman 45.09 18.07.2022 15:22 (изменен) удалён
-1
@SnakeRman Где ты видишь успехи у иксбокса, лол?

Сначала лишили фанатиков пельменя возможности увидеть новые игры от таких студий как Obsidian, Ninja Theory, Double Fine, потом лишили их таких студий как Bethesda, Arkane, Id, Machine Games, Tango Gameworks а теперь покупают Activision с Blizzard и в будущем все что им светит это Колда но их буду унижать эксклюзивными новыми играми по Crash, Spyro, Tony Hawks и т.д. И это унижение будет продолжаться. В то время как на их консольку им покупают студии от какой-нибудь Джейд Реймонд которая выпустила последнюю игру лет двадцать назад. 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 18.07.2022 15:43 (изменен) удалён
-1
@SnakeRman Где ты видишь успехи у иксбокса, лол?

Сначала лишили фанатиков пельменя увидеть новые игры от таких студий как Obsidian, Ninja Theory, Double Fine, потом лишили их таких студий как Bethesda, Arkane, Id, Machine Games, Tango Gameworks а теперь покупают Activision с Blizzard и в будущем все что им светит это Колда но их буду унижать эксклюзивными новыми играми по Crash, Spyro, Tony Hawks и т.д. И это унижение будет продолжаться. В то время как на их консольку им покупают студии от какой-нибудь Джейд Реймонд которая выпустила последнюю игру лет двадцать назад. 

А ты оптимист, да? Хотя этот высер больше похож на какое то психическое заболевание, мания дцп и тп sad

Blurrman
Blurrman 45.09 18.07.2022 15:48 (изменен) удалён
2
@SnakeRman Где ты видишь успехи у иксбокса, лол?

Сначала лишили фанатиков пельменя увидеть новые игры от таких студий как Obsidian, Ninja Theory, Double Fine, потом лишили их таких студий как Bethesda, Arkane, Id, Machine Games, Tango Gameworks а теперь покупают Activision с Blizzard и в будущем все что им светит это Колда но их буду унижать эксклюзивными новыми играми по Crash, Spyro, Tony Hawks и т.д. И это унижение будет продолжаться. В то время как на их консольку им покупают студии от какой-нибудь Джейд Реймонд которая выпустила последнюю игру лет двадцать назад. 

А ты оптимист, да? Хотя этот высер больше похож на какое то психическое заболевание, мания дцп и тп sad

Поплачь может полегчаетsmiley Еще один сонибой подорвал свою пятую точку и от злобы пустился в прямые оскорбления sad

Herman45
Herman45 134.16 18.07.2022 15:52 (изменен) удалён
1
@SnakeRman Где ты видишь успехи у иксбокса, лол?

Сначала лишили фанатиков пельменя возможности увидеть новые игры от таких студий как Obsidian, Ninja Theory, Double Fine, потом лишили их таких студий как Bethesda, Arkane, Id, Machine Games, Tango Gameworks а теперь покупают Activision с Blizzard и в будущем все что им светит это Колда но их буду унижать эксклюзивными новыми играми по Crash, Spyro, Tony Hawks и т.д. И это унижение будет продолжаться. В то время как на их консольку им покупают студии от какой-нибудь Джейд Реймонд которая выпустила последнюю игру лет двадцать назад. 

А как по твоему Филля будет возращать бабло с покупок дорогостоящих студий? Не через донатные помойки с биллибоев случаем? Так что Филл не только унижает, он еще и того самого

Darkman_43
Darkman_43 12.62 18.07.2022 16:15 удалён
1

@Krelian проблема не в том том, что Microsoft покупает сбитых летчиков, а в том, что у них нет нормального менеджмента. Проблемы в разработке у Halo infinite, Perfect dark, Srate of decay 3 и т.д не на ровном месте появились. Microsoft просто не может нормально управлять своими студиями, они дают им слишком много свободы. + Они покупали небольшие студии, вроде InXile, Undead labs или Compulsion, нагнали туда новых сотрудников и решили, что они смогут делать "ААА" проекты, ага. В Bethesda вообще ничего не меняли, вот тебе и результат в виде Deathloop, Ghoswire Tokyo и Redfall.

id610835057
id610835057 5.49 18.07.2022 16:38 удалён
0

@Krelian проблема не в том том, что Microsoft покупает сбитых летчиков, а в том, что у них нет нормального менеджмента. Проблемы в разработке у Halo infinite, Perfect dark, Srate of decay 3 и т.д не на ровном месте появились. Microsoft просто не может нормально управлять своими студиями, они дают им слишком много свободы. + Они покупали небольшие студии, вроде InXile, Undead labs или Compulsion, нагнали туда новых сотрудников и решили, что они смогут делать "ААА" проекты, ага. В Bethesda вообще ничего не меняли, вот тебе и результат в виде Deathloop, Ghoswire Tokyo и Redfall.

крайне субъективное мнение от чего и не объективное.