58 Комментарии: 38

"Все стараются, чтобы локализация вышла": Михаил Белякович рассказал о русской версии God of War Ragnarok

Дата: 15.07.2022 14:13
33 15 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    15 24.04.2024 08:43 от Shadowbuilder
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    22 24.04.2024 08:41 от SonyboyZ
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    8 24.04.2024 08:33 от bat_dmitry
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    14 24.04.2024 08:32 от prikolist
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    33 24.04.2024 08:26 от skinnyelephant

Работа над русской версией God of War Ragnarok ведется с 2020 года, и все причастные к ней надеются, что отечественные геймеры смогут оценить локализованную игру. Об этом в интервью изданию Газета.Ru рассказал российский актер озвучки Кратоса Михаил Белякович.

По словам Беляковича, работа над локализацией игры не прекращалась даже после того, как Sony объявила о решении приостановить продажи своей продукции в России.

На сегодняшний день российский офис PlayStation продолжает работать, и актер находится с ним на связи.

"Здесь продолжают работать наши ребята, наше представительство. Именно они соединяются с заказчиком по ту сторону, и через них весь процесс локализации проводится.

Вся локализация происходит здесь и они продолжают работать. Я на связи с российским подразделением PlayStation".

Большую часть своей работы над озвучкой Кратоса для новой игры Белякович завершил, но некоторые правки по тексту команде до сих пор продолжают приходить.

"Там приходят какие-то поправки к тексту. Но большую часть работы я сделал в любом случае. Я не могу точно подтвердить, что уже завершено, потому что в игре много персонажей помимо Кратоса, и за них ответ я держать не могу. То есть озвучка в какой-то степени все еще в процессе".

Голос Кратоса надеется, что российские игроки получат локализованную версию God of War Ragnarok в срок, но "пока все еще в процессе утверждения". Здесь Белякович проводит параллели с фильмами есть картины, которые были переведены, но так и не вышли в России.

"Есть такой момент. Пока не знаю, как это произойдет и когда. Такая же ситуация с фильмами, которые были озвучены, но не вышли у нас в прокате.

Мне постоянно пишут в соцсетях, а будет ли релиз, а как же санкции. Могу всех уверить - все стараются, чтобы локализация вышла, и версия была бы полноценной для российских игроков. Однозначно сказать пока нельзя, потому что пока все еще в процессе утверждения.

Я верю, что все получится, и игра выйдет в России с полной озвучкой. К тому же Кратос - это одна из моих любимых ролей в озвучке".

В интервью актер озвучки также рассказал, что пока не успел обзавестись собственной консолью PlayStation 5. Подарка от Sony тоже такого не было.

"Во-первых, там цены взлетели очень быстро. Во-вторых, когда у меня все-таки возникло желание приобрести, то их просто не было в продаже. Надо было заказывать и ждать по полгода. От этой идеи я на время отказался. Компания Sony пока не удостоила меня консоли".

God of War Ragnarok выходит 9 ноября 2022 года. Полную версию беседы актера с журналистами читайте здесь.

Читайте также: "На создание такой игры у нас бы ушло 15 лет": Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида объяснил отказ от открытого мира.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LostGhost
LostGhost 105.28 15.07.2022 14:17 (изменен) удалён
15

Да уверен, что русской озвучке быть, иначе бы уже давно свернули процесс, игру жду с огромным нетерпением

Doug
Doug 318.65 15.07.2022 14:22 удалён
13

перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
LostGhost
LostGhost 105.28 15.07.2022 14:17 (изменен) удалён
15

Да уверен, что русской озвучке быть, иначе бы уже давно свернули процесс, игру жду с огромным нетерпением

stanis6
stanis6 149.95 15.07.2022 14:20 удалён
0

Вопрос теперь, какая версия попадет в Турцию? Майлз Моралес там на Анг.

Gaiver
Gaiver 69.73 15.07.2022 14:21 (изменен) удалён
3

С учетом нынешней ситуации, надеюсь Сони все-таки доозвучит ГОВР и не откажется от хотя бы ру-сабов в будущих играх wink

Это был бы очень даже неплохой компромиссный вариант для СНГ-рынка. Без локализаций будет совсем грустно, возврат прямиком в девяностые-нулевые.

Doug
Doug 318.65 15.07.2022 14:22 удалён
13

Swiss
Swiss 10.69 15.07.2022 14:26 удалён
1

Вопрос теперь, какая версия попадет в Турцию? Майлз Моралес там на Анг.

Как повезет. Первый тлоу без озвучки, а второй с озвучкой. Но ГоВ я бы хотел на диске, а не в цифре. 

stanis6
stanis6 149.95 15.07.2022 14:44 удалён
2

@Gaiver может и есть небольшой плюс. Я , изучая немецкий ,в конце девяностых -начале 00 по играм худо бедно изучил английский до уровня понимания основного смысла происходящего. С выходом русских версий обленился и на английский забил, но иногда ставлю оригинальную озвучку, как правило при втором-третьем прохождении.

Krelian
Krelian 219.13 15.07.2022 14:53 удалён
0

мне главное чтобы сабы были,с озвучной обычно не играю если она только не принудительно вшита

voiceofreason
voiceofreason 33.28 15.07.2022 14:55 удалён
-8

локализация первой части вообще одна из самых худших в современное время, они смогли одним словом все отношения персонажей испортить, так уметь надо постараться.

InoI63
InoI63 14.85 15.07.2022 14:56 удалён
1

мне главное чтобы сабы были,с озвучной обычно не играю если она только не принудительно вшита

В динамичных играх не удобно играть с сабами.

Sweet17
Sweet17 24.24 15.07.2022 14:58 удалён
5

локализация первой части вообще одна из самых худших в современное время, они смогли одним словом все отношения персонажей испортить, так уметь надо постараться.

 

И все же лучше иметь локализацию, чем не иметь.

InoI63
InoI63 14.85 15.07.2022 14:59 (изменен) удалён
0

На русском языке, говорят очень много миллионов людей и не обязательно русских, если не делать локализации подобных проектов на русский, то это минус прибыль при чем не маленькая.

Little
Little 73.59 15.07.2022 15:05 удалён
3

отлично предыдущая озвучка была на высшем уровне.

 

Forza
Forza 3.34 15.07.2022 15:11 (изменен) удалён
0

Если выпустят то зачет , хотя игру не жду

LeonStrife
LeonStrife 537.65 15.07.2022 15:12 удалён
1

Актёр отлично сыгра Кратоса, с удовольствием прошёл с русской озвучкой. Жаль только локализаторы запороли момент с boy и son

Bateman
Bateman 60.36 15.07.2022 15:18 удалён
3
По словам Беляковича, работа над локализацией игры не прекращалась даже после того, как Sony объявила о решении приостановить продажи своей продукции в России

Малышки frown

А вот лицемерная помойка

Фил Спенсер заговорил по-русски | Xbox Union

Picard
Picard 67.72 15.07.2022 15:41 удалён
0

Вопрос теперь, какая версия попадет в Турцию? Майлз Моралес там на Анг.

Скорее всего без русского

Kart
Kart 176.7 15.07.2022 16:00 удалён
0

локализация первой части вообще одна из самых худших в современное время, они смогли одним словом все отношения персонажей испортить, так уметь надо постараться.

Это каким словом? Играл на английском, товарищ втирал, что мол Кратос будет всю игру называть зэ БОЙЙЙЙЙ Мальчиком или как-то так и в ОЧЕНЬ важный и ответственный момент он назовёт мальчика своим сыном и это мол похерили в ру локализации, что прям убило в нём веру в человечество, детство и видимо всё семя.

Так вот...я всю игру ждал тот самый момент, думал ух, сейчас как словлю катарсис. По итогу да, был момент, где Кратос говорит буквально "это мой сын", но вот только момент был прям ни о чём и сам Атрей в этот момент вроде вообще без сознания был, так что толку от этого вообще никакого.

AtamanM
AtamanM 1.66 15.07.2022 16:05 удалён
-3

Актёр отлично сыгра Кратоса, с удовольствием прошёл с русской озвучкой. Жаль только локализаторы запороли момент с boy и son

Там не только с "boy и son" запороли. Если у тебя даже средний английский можно услышать и сравнить с субтитрами (которые по идее должны быть переведены точнее чем сама озвучка) что перевод сделали спустя рукава.

s.ebauer84
s.ebauer84 -3.22 15.07.2022 16:11 удалён
0

больше теста надо в заголовках

Little
Little 73.59 15.07.2022 16:16 (изменен) удалён
2

Актёр отлично сыгра Кратоса, с удовольствием прошёл с русской озвучкой. Жаль только локализаторы запороли момент с boy и son

Там не только с "boy и son" запороли. Если у тебя даже средний английский можно услышать и сравнить с субтитрами (которые по идее должны быть переведены точнее чем сама озвучка) что перевод сделали спустя рукава.

Ой да ладно кругом одни эстеты и почитатели анлийсского языка я посмотрю, отличная там озвучка и на слух наммного приятнее английской.