Ремейк Resident Evil 2 вышел в высшую лигу Capcom — продажи перевалили за 10 миллионов копий
40 Комментарии: 15

Ремейк Resident Evil 2 вышел в высшую лигу Capcom — продажи перевалили за 10 миллионов копий

Дата: 14.07.2022 12:01
27 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    1 26.04.2024 05:09 от nyha007
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast

Продажи ремейка Resident Evil 2 перевалили за отметку в 10 миллионов копий, объявила компания Capcom. Это четвертая игра от японского издательства за последние пять лет с такими продажами после Monster Hunter World, Resident Evil 7 и Monster Hunter Rise.

Данные актуальны на 14 июля с февраля ремейк Resident Evil 2 нашел 700 тысяч новых покупателей.

Продажи ремейка Resident Evil 3 и Resident Evil Village на 31 марта 2022 года — 5,2 и 6,1 млн копий соответственно. Capcom рассчитывает на дальнейший рост популярности этих и других ранее выпущенных игр в ключевых сериях.

Resident Evil Village получит этой осенью новый контент, а Resident Evil 2, Resident Evil 7 и Resident Evil 3 были адаптированы недавно под PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Читайте также: Nintendo выпустит первую Bayonetta для Switch на картриджах — отдельно от Bayonetta 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.42 14.07.2022 12:06 (изменен) удалён
3

вот это пример отличного резидента, если бы не поднасрали со сценариями, было бы 10/10 smiley

кста, проходил его на харде на ранг S+, следуя инструкциям какого-то ютубера, повторяя за ним след в след, в итоге отстал от него на 20 минут, но ранг всё равно получил angel

SnakeRman
SnakeRman 252.51 14.07.2022 12:06 удалён
12

Поздновато как-то, такая игра 10 лямов обязана делать в первые полгода я считаю. Образцовый РЕмейк! Сам прошел с большущим удовольствием. Картинка это отдельный кайф, выглядит игра просто офигенно!indecision

stanis6
stanis6 150.01 14.07.2022 12:11 удалён
8

Для меня RE2 и RE3 ,что оригиналы, что ремейки -это настоящий Резидент. Все остальное это уже Biohazard из японского названия серии. Нет они ни чуть не хуже, но уже на 7-8/10 , а не шедевры. laugh

aidarock
aidarock 28.48 14.07.2022 12:12 удалён
2

angelабсолютно заслужено. Capcom красавчики.

AlexFomi
AlexFomi 78.36 14.07.2022 12:20 (изменен) удалён
5

Ремейк с большой буквы и заслуженные продажи! Другим стоит поучиться на примере проделанной работы над Resident Evil 2 и Demon's souls. Только эти два ремейка могу выделить, всё остальное халтура.

* хоть и проблемный на старте, но достойный уважения Diablo 2 Resurrected ещё в копилку

Taelsien
Taelsien 73.1 14.07.2022 12:26 удалён
4

Заслуженно, ни капли не сомневался, ещё в районе релизе писал что будет свыше 10ки, рад что сбылось).

Эталонный ремейк и одна из любимых игр.indecision

 

 

xenosaga81
xenosaga81 124.6 14.07.2022 12:38 (изменен) удалён
2

Отличной игре отличных продаж!Было бы еще чуть меньше душного Дольфа Лундгрена в шляпе,так вообще 15/10.

LeonStrife
LeonStrife 537.95 14.07.2022 12:44 удалён
2

Полностью заслуженно, отличная игра и отличный ремейк, который отнёсся к оригиналу со всем уважением. Жаль что дальнейшие ремейки Резидентов у Capcom пошли по иному пути...

dinukri
dinukri 46.09 14.07.2022 12:54 (изменен) удалён
2

indecisionОтличная новость! Как хорошо что Resident Evil 2 Remake - "Паровозик который смог"!

 
Krelian
Krelian 219.42 14.07.2022 12:56 удалён
3

отличная игра и один из лучших резиков в целом. Единственное что разочаровало-плохо распараллеленные сценарии в отличие от оригинала

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 14.07.2022 13:18 (изменен) удалён
4

RE3 - тоже вошёл бы в 10 лям проданных копий, если бы они не засрали, не урезали и не выпустили на скорою руку на волне хайпа RE2.. захотели лёгких бабосиков.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 14.07.2022 14:27 удалён
1

@bat_dmitry так не интересно же, ладно ещё по журнальным гайдам 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 14.07.2022 17:39 (изменен) удалён
2
.
Leha
Leha 1.23 14.07.2022 21:24 удалён
0

хорошей игре - хорошие продажи!

 

Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 15.07.2022 01:12 (изменен) удалён
0

Игра сделана мое почтение, сейчас так уже не делают. Жаль короткая сильно. А так звук, визуал, атмосфера, геймплей на высшем уровне.