Лидерство Elden Ring и шесть игр из Xbox Game Pass — Metacritic назвал лучшие релизы первой половины этого года
32 Комментарии: 25

Лидерство Elden Ring и шесть игр из Xbox Game Pass — Metacritic назвал лучшие релизы первой половины этого года

Дата: 09.07.2022 14:03
10 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    36 24.04.2024 12:15 от SnakeRman
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    33 24.04.2024 12:06 от WhyAreYouRuniiin
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    10 24.04.2024 12:05 от Zamir_Bezgeev
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    21 24.04.2024 12:03 от Zamir_Bezgeev
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    3 24.04.2024 11:54 от Nitrous

Ведущий агрегатор рецензий Metacritic опубликовал рейтинг лучших игр первой половины 2022 года с наивысшими оценкой от критиков. В список вошли видеоигры, выпущенные с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года и имеющие не меньше 7 обзоров.

В случае с мультиплатформенными релизами предпочтение отдавалось версии, получившей наибольшее количество отзывов. Обычно, но не всегда, таковыми являлись версии для PS4 или PS5.

При составлении рейтинга авторы не рассматривали сборники игр, недавно выпущенные порты с минимальными отличиями от оригинальных проектов, а также любой загружаемый контент (DLC). 

В двадцатке оказались шесть представителей подписочного сервиса Game Pass от Microsoft: NORCO, Total War: Warhammer 3, TMNT: Shredder’s Revenge, Tunic, Infernax и Hardspace: Shipbreaker. В десятку также заглянули последние эксклюзивы PlayStation — Horizon Forbidden West и Gran Turismo 7.

ТОП-20 лучших игр первой половины 2022 года:

  1. Elden Ring — 96 баллов
  2. The Stanley Parable: Ultra Deluxe — 90
  3. Neon White — 89
  4. Rogue Legacy 2 — 88
  5. NORCO — 88
  6. Horizon Forbidden West — 88
  7. Gran Turismo 7 — 87
  8. Total War: Warhammer 3 — 86
  9. TMNT: Shredder’s Revenge — 86
  10. AI: THE SOMNIUM FILES – nirvanA Initiative — 86
  11. Tunic — 85
  12. Kirby and the Forgotten Land — 85
  13. Patrick’s Parabox — 84
  14. OlliOlli World — 84
  15. Infernax — 84
  16. Triangle Strategy — 83
  17. Strange Horticulture — 83
  18. Pokémon Legends: Arceus — 83
  19. Moss: Book II — 83
  20. Hardspace: Shipbreaker — 82

Читайте такжеАвторы Hitman 3 презентовали новую бесплатную карту — остров Эмброуз.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Dragn
Dragn 91.14 09.07.2022 15:33 удалён
15

Извините, но орнул от подачи новости. "Игры из геймпаса", но без игр Майкрософт. 

При том, что у Нин и Сони по три игры у каждой в списке 

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
hog12
hog12 114.83 09.07.2022 14:06 удалён
5

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 09.07.2022 14:11 удалён
1

Ну и дерьмо, господи боже...

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 09.07.2022 14:12 удалён
1

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

Я прям уверен, что журналисты просто наиграли от силы часов 30 и написали восторженные отзывы, не доиграв до конца. А игра-то часов на 100+, там потом начинается и самокопирование, и неадекватная сложность. Про Малению с ее отхилом думаю не слышал только ленивый или глухой.

shenmu3
shenmu3 69.61 09.07.2022 14:15 удалён
0

Шесть. NORCO тоже в геймпассе.

TamTam
TamTam 56.23 09.07.2022 14:16 удалён
2

почему унылый Фемизонт 2 на превьюшке, если он даже в 5-ку лучших не попал?

Maxinhell
Maxinhell 16.54 09.07.2022 14:17 (изменен) удалён
2

почему унылый Фемизонт 2 на превьюшке, если он даже в 5-ку лучших не попал?

Ну вообще-то там у трех игр одинаковое количество баллов (по 88), поэтому считай что попал

TamTam
TamTam 56.23 09.07.2022 14:18 удалён
0
RoiDJi
RoiDJi 117.99 09.07.2022 14:18 удалён
0
AI: THE SOMNIUM FILES – nirvanA Initiative — 86

Ооо. indecision

Rondiboss
Rondiboss 294.67 09.07.2022 14:18 удалён
7

почему унылый Фемизонт 2 на превьюшке, если он даже в 5-ку лучших не попал?

Потому что можешь сделать собственную новость и поставить на превьюшку хоть своё не унылое лицо smiley

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.73 09.07.2022 14:29 удалён
0

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

Я прям уверен, что журналисты просто наиграли от силы часов 30 и написали восторженные отзывы, не доиграв до конца. А игра-то часов на 100+, там потом начинается и самокопирование, и неадекватная сложность. Про Малению с ее отхилом думаю не слышал только ленивый или глухой.

Что за Маления такая, о которой все так плохо отзываются?

Rondiboss
Rondiboss 294.67 09.07.2022 14:33 удалён
5

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

Я прям уверен, что журналисты просто наиграли от силы часов 30 и написали восторженные отзывы, не доиграв до конца. А игра-то часов на 100+, там потом начинается и самокопирование, и неадекватная сложность. Про Малению с ее отхилом думаю не слышал только ленивый или глухой.

Что за Маления такая, о которой все так плохо отзываются?

Клинок Микеллы.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.73 09.07.2022 14:46 удалён
0

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

Я прям уверен, что журналисты просто наиграли от силы часов 30 и написали восторженные отзывы, не доиграв до конца. А игра-то часов на 100+, там потом начинается и самокопирование, и неадекватная сложность. Про Малению с ее отхилом думаю не слышал только ленивый или глухой.

Что за Маления такая, о которой все так плохо отзываются?

Клинок Микеллы.

Ясно. Интересный персонаж.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.21 09.07.2022 14:53 удалён
5

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

Я прям уверен, что журналисты просто наиграли от силы часов 30 и написали восторженные отзывы, не доиграв до конца. А игра-то часов на 100+, там потом начинается и самокопирование, и неадекватная сложность. Про Малению с ее отхилом думаю не слышал только ленивый или глухой.

elden ring самая простая игра от фромов, чё не так с маленией? берёшь катану "Реки крови", вызываешь фантома с такой же катаной и выносите всё что двигается, вместе с маленией. Можно назвать это "читерством" и вообще мужики так не делают, но тогда чего жаловаться на сложность. Самокопирование в осносном в опциональном контенте, как и 100+ часов, можно игнорить этот контент

Bateman
Bateman 60.36 09.07.2022 14:55 удалён
2

Когда надо похвалить Гей Пасс sad

Rondiboss
Rondiboss 294.67 09.07.2022 14:57 (изменен) удалён
3

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

Я прям уверен, что журналисты просто наиграли от силы часов 30 и написали восторженные отзывы, не доиграв до конца. А игра-то часов на 100+, там потом начинается и самокопирование, и неадекватная сложность. Про Малению с ее отхилом думаю не слышал только ленивый или глухой.

elden ring самая простая игра от фромов, чё не так с маленией? берёшь катану "Реки крови", вызываешь фантома с такой же катаной и выносите всё что двигается, вместе с маленией. Можно назвать это "читерством" и вообще мужики так не делают, но тогда чего жаловаться на сложность. Самокопирование в осносном в опциональном контенте, как и 100+ часов, можно игнорить этот контент

Это путь бездарного рукожопа, а не тру траера frown

Dragn
Dragn 91.14 09.07.2022 15:33 удалён
15

Извините, но орнул от подачи новости. "Игры из геймпаса", но без игр Майкрософт. 

При том, что у Нин и Сони по три игры у каждой в списке 

Steppan_4-Ren
Steppan_4-Ren 0.66 09.07.2022 15:58 удалён
1

Дайте обзор Triangle Strategy пожалуйста.

Kart
Kart 176.72 09.07.2022 16:03 (изменен) удалён
3

@Frankie-Zima опциональный босс, девушка с длинным изогнутым мечом и красной гнилью. Этакая страшилка для игроков. Вот только так вышло, что она оказалась заметно слабее и проще последнего босса, так что я тоже не особо понимаю хайпа по Малении.

Kart
Kart 176.72 09.07.2022 16:06 (изменен) удалён
1

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

Я прям уверен, что журналисты просто наиграли от силы часов 30 и написали восторженные отзывы, не доиграв до конца. А игра-то часов на 100+, там потом начинается и самокопирование, и неадекватная сложность. Про Малению с ее отхилом думаю не слышал только ленивый или глухой.

elden ring самая простая игра от фромов, чё не так с маленией? берёшь катану "Реки крови", вызываешь фантома с такой же катаной и выносите всё что двигается, вместе с маленией. Можно назвать это "читерством" и вообще мужики так не делают, но тогда чего жаловаться на сложность. Самокопирование в осносном в опциональном контенте, как и 100+ часов, можно игнорить этот контент

Это путь бездарного рукожопа, а не тру траера frown

Так тру траер должен голым проходить игру, не качая уровни вообще. И даже тогда в чат с двух ног влетит абоминейшн играющий на барабанах или банане. 

kro44i
kro44i 222.16 09.07.2022 19:44 удалён
1

Элден ринг - самая переоценённая игра эвер wink

Я бы на это место поставил Ластуху 2.