Dragon's Dogma 2 могут анонсировать уже сегодня — игроки заметили зацепку
30 Комментарии: 21

Dragon's Dogma 2 могут анонсировать уже сегодня — игроки заметили зацепку

Дата: 16.06.2022 13:27
8 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    70 02.05.2024 10:09 от maxjfrost
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    23 02.05.2024 10:06 от j3143
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    50 02.05.2024 10:04 от KEHT_Twink
  • Бэтмен возвращается в анонсирующем тизере Batman: Arkham Shadow — первой игры серии после Batman: Arkham Knight

    21 02.05.2024 09:41 от Severyn
  • Прыжки, подкаты и бег по стенам: Появились новые геймплейные кадры и детали The Rogue Prince of Persia

    8 02.05.2024 09:21 от Double_Jump

На этой неделе фанаты ролевого экшена Dragon's Dogma от Capcom ждали официального анонса продолжения. Оригинальный проект вышел еще десять лет назад и сплотил вокруг себя преданную базу поклонников. 

Тем не менее, несмотря на ряд очевидных предпосылок, включая прямое упоминание проекта в утечке базы данных Capcom, сиквел на презентации Capcom Showcase публике так и не был представлен.

Вместо этого геймдизайнер Хидеаки Ицуно призвал пользователей не пропустить тематическую прямую трансляцию, которая пройдет уже 17 июня в 01:00 по московскому времени, где будет показан небольшой ролик, посвященный десятому дню рождения Dragon's Dogma. 

И похоже, что готовящийся стрим может стать именно тем мероприятием, где Dragon's Dogma 2 официально представят публике

Пользователи Reddit заметили, что Capcom совсем недавно обновила блок с описанием YouTube-канала Dragon's Dogma, заменив ссылку на официальный сайт франшизы новой, со словом "Предзаказ".  Сейчас ссылка просто перенаправляет посетителей на главную страницу сайта, но замена вряд ли произошла просто так прямо перед предстоящей трансляцией. 

Сегодня оригинальная Dragon's Dogma в расширенном издании Dark Arisen доступна к покупке на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Владельцы консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S могут ознакомиться с проектом через систему обратной совместимости.

Читайте также: "Это не Dead Space 4": Глен Скофилд заявил, что The Callisto Protocol продемонстрирует уникальный взгляд на жанр хорроров

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Nexikus
Nexikus 64.85 16.06.2022 13:35 удалён
1

Пусть будет правдой

Wayne
Wayne 353.96 16.06.2022 13:36 удалён
1

Да давайте уже, сколько можно тянуть  

Хочу, чтобы сюжету в сиквеле уделили больше внимания

gabrielgrave
gabrielgrave 10.65 16.06.2022 13:48 удалён
0

Ребята поправьте если я не прав: презентации по финалке и догме в одно время пройдут? 

Double_Jump
Double_Jump 242.3 16.06.2022 13:52 удалён
0

Ребята поправьте если я не прав: презентации по финалке и догме в одно время пройдут? 

Да.

Double_Jump
Double_Jump 242.3 16.06.2022 13:54 удалён
-1

Буду смотреть. Если не анонсируют, я предложу Ицуно выйти со мной раз на раз.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.77 16.06.2022 14:02 удалён
3

@Double_Jump Чтобы он на тебе SSS комбу запилил?)

KOZIK
KOZIK 124.82 16.06.2022 14:05 удалён
0

Сейчас спустя десяток лет от первой остался до вольно приятный осадок. 

Шутка ли, но в игре по моей памяти одна из самых крутых и мозгоразрывающих концовок в видео-играх 

Wayne
Wayne 353.96 16.06.2022 14:09 удалён
3

Буду смотреть. Если не анонсируют, я предложу Ицуно выйти со мной раз на раз.

И вот как всё закончится  sadsadsadsadsad 

 

Kart
Kart 177.19 16.06.2022 14:29 удалён
0

Лол, я думал фанаты заметили шнурки на худи, образующие "II" над названием игрыsad

RetroFan
RetroFan 7.49 16.06.2022 15:20 удалён
0

В свое время вообще не заинтересовался игрой и мимо прошел. Сейчас удивлен, как многие ждут сиквел. Без шуток, плз, расскажите, чем хороша и стоит ли пробовать оригинал?

Sivuch
Sivuch 5.58 16.06.2022 15:42 удалён
2

В свое время вообще не заинтересовался игрой и мимо прошел. Сейчас удивлен, как многие ждут сиквел. Без шуток, плз, расскажите, чем хороша и стоит ли пробовать оригинал?

Сюжет и концовки. Разные боевки для кучи классов, которые за игру можно прокачать практически все. Будучи гриндилкой не надоедает, по крайней мере, мне. Ночь тут именно ночь - без вспомогательных устройств ничего не видно, домогаются всякие. Штучная вещь. 

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 16.06.2022 15:45 удалён
4

В свое время вообще не заинтересовался игрой и мимо прошел. Сейчас удивлен, как многие ждут сиквел. Без шуток, плз, расскажите, чем хороша и стоит ли пробовать оригинал?

Это Элден Ринг здорового человека. Боевка эталонная среди Экшен-РПГ, а со-партийцы на редкость сообразительные.

Cyril
Cyril 80.36 16.06.2022 15:46 удалён
0

Не играл в D'sD. Но судя по всему игруха прям культовая. Буду тогда за компанию надеяться на продолжение) 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 16.06.2022 16:25 (изменен) удалён
5

В свое время вообще не заинтересовался игрой и мимо прошел. Сейчас удивлен, как многие ждут сиквел. Без шуток, плз, расскажите, чем хороша и стоит ли пробовать оригинал?

Очень крутая боёвка, спустя много лет после её релиза, хитовый Хорайзон деревянным ощущается по сравнению с ней. Можно лазить по огромным противникам на манер Shadow of The Colossus. Есть уникальные фичи, вроде хватания противников (или союзников) и сбрасывания куда-нибудь со скалы, подъём всяких взрывных бочек. Можно набирать склянки разными жидкостями, будь то вода, яд или масло. Маслом, например, можно заправить фонарь или склянку с маслом кинуть во врага, чтобы наложить на него статус, а потом поджечь.

Игра очень атмосферная, до определённого момента пытается казаться "банальным" фэнтези про избранного, а после одного момента случается конкретный такой переворот фрейма с майдфаковой концовкой. Есть прикольные штуки, вроде "выбора" своей второй половины (из абсолютно любого нейтрально-дружелюбного НИПа), любопытные онлайновые функции. Интеллект союзников-пешек весьма интересный, имеются разные способы его корректировки, а сами болванчики кое-как даже воспринимаются, как "живые". А ещё в игре есть ряд локаций, которые представляют собой однотипные комнаты - ты просто в них идёшь, бьёшь врагов, боссов, лутаешь всё и вся... И оно не надоедает и не раздражает, даже сложно однозначно ответить почему)))

Игра уникальная, аналогов нет. Вместе с тем, сложно сказать, получилась она такая из-за гениальных дизайнеров и их расчётов или просто случайно. Игра в большинстве аспектов не идеальная, но тот случай, когда в игре есть некая "особая магия", которую описать сложно и из-за которой в неё всё хочется возвращаться.

И попробовать определённо стоит, недавно возвращался в неё вновь. Игра прошла проверку временем)) Единственный совет - если будешь играть, глянь сразу в каких квестах и где можно найти Порткристаллы - по незнайке или невнимательности можно пропустить и потом бегать много лишнего времени туда-сюда на первом прохождении))

Kir_9010
Kir_9010 148.02 16.06.2022 16:29 (изменен) удалён
0

Лишь бы шершавым по губам не провели снова.

SonyboyZ
SonyboyZ 133.02 16.06.2022 16:30 удалён
1

@RetroFan Боевка приятная и еба сюжет в лучших традициях японских игр. ) Попробовать точно стоит. 

SonyboyZ
SonyboyZ 133.02 16.06.2022 17:10 удалён
0

Раз такая пьянка, а стоит ли сейчас проходить Драгн Гард 3? )

RetroFan
RetroFan 7.49 16.06.2022 18:47 удалён
0

@ZedCOcoZza Большое спасибо за такой развернутый ответ! И асем остальным тоже. Возьму игру на заметку, буду со всеми ждать сегодня сиквела indecision

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 16.06.2022 18:56 удалён
0

@RetroFan вот, от OkaRin'а обзор был добротный на ремастер))

https://gamemag.ru/reviews/dragons-dogma-dark-arisen-ps4

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 16.06.2022 20:33 удалён
0

@Nexikus анонсируют , Я НАДЕЮСЬ