


Неприятно получилось: Разработчикам Halo Infinite пришлось извиняться за название новой эмблемы ко Дню Освобождения
- Комментарии
- Форум
-
Приключения блондинки в особняке: Геймплей Resident Evil Requiem из превью СМИ
9 -
Microsoft анонсировала Indiana Jones and the Great Circle для Nintendo Switch 2 и напомнила о релизе DLC The Order of Giants
7 -
Разработчики Terminator 2D: NO FATE анонсировали битемап He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction
8 -
По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
16 -
Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
32
Каждый год 19 июня в США отмечается День освобождения рабов, также известный как День Эмансипации, День Свободы, День Освобождения или просто Juneteenth. В этом году разработчики Halo Infinite решили выпустить к этому празднику уникальную эмблему для поклонников шутера, но оказались под шквалом критики в связи с её названием.
Дело в том, что эмблему назвали "Бонобо", а Бонобо — это карликовые шимпанзе, вид млекопитающих из семейства гоминид. Учитывая, что расисты часто упоминают обезьян в разговорах о темнокожих, нетрудно догадаться, что название эмблемы моментально вызвало возмущение в сообществе. Некоторые игроки отмечают, что были шокированы увиденным.
В ответ на критику разработчики моментально выпустили апдейт, заменяющий название "Бонобо" на "Свобода", и принесли извинения поклонникам.
"Мы стремимся к инклюзивности в нашей команде и серии Halo. От имени всей 343 Industries я хочу извиниться за этот болезненный момент в такое время", - написала глава студии 343 Industries Бонни Росс.
Позже разработчики рассказали, что под названием "Бонобо" проходил внутренний инструментарий для разработки игр Halo, подготовленный еще студией Bungie и унаследованный 343 Industries более десяти лет назад. От него давно отказались, но недавно "Bonobo" снова где-то всплыло и по ошибке попало в Halo Infinite.
Читайте также: Digital Foundry о The Last of Us Part I: Выглядит отлично, но технологические прорывы Naughty Dog на PlayStation 5 еще впереди.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.08.2025 Типичный день ведьмака-кровососа: Превью The Blood of Dawnwalker
- 20.08.2025 Возрождённая классика LucasArts: Анонсирован ремастер вестерн-шутера Outlaws
- 20.08.2025 Приключения блондинки в особняке: Геймплей Resident Evil Requiem из превью СМИ
- 20.08.2025 Разработчики Terminator 2D: NO FATE анонсировали битемап He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction
- 20.08.2025 «Убей их всех»: Konami показала сюжетный трейлер хоррора Silent Hill f
- 20.08.2025 Самурай против кровожадных демонов в геймплейном трейлере Onimusha: Way of the Sword от Capcom
Кто-то забыл клетку вольера закрыть, все на свободу сбежали..

ПС: А кто из ныне живущих в рабстве то был? Чего они там отмечают :D Очередные ущемленцы, столетний давности
Просто спалили их тонкий троллинг, вот и пришлось переобуться
Кто-то забыл клетку вольера закрыть, все на свободу сбежали..

ПС: А кто из ныне живущих в рабстве то был? Чего они там отмечают :D Очередные ущемленцы, столетний давности
Так и запишем - "нерасисты" отождествили негров с карликовыми шимпанзе и обиделись за это на 343. Л - логика
Бонобо,переделывай!
Базированные разработчики
Предлагаю в порядке повышения инклюзивности в команде индусов закрепить слово "Бонобо" как погоняло за этим Бонни Россом
Ох уж эти обезьянки...
Теперь ясно, почему раньше было лучше.
Толсто трольнули
т.е. внутренний инструментарий имеет расисткие шуточки? А виноваты в этом "Бунге"? отлично "извинились"
Будто обезьяны виноваты в том, что негры на них похожи.
Красиво потроллили сжв-дурней
Планета обезьян с крейгом в главной роли, нечего там путать было
Да, кто хочет оскорбиться, тот всегда найдёт повод.
Пора обезьян вообще отменить, а то само их существование какое-то не толерантное.
Е....ный стыд
Скорее подлизали им
Красиво троллить это когда ты в дикой спешке не переобуваешься и не раскляниваешься в извинениях. А то, что сейчас мы видим называется "оподливились" просто потому, что признали свой косяк, а значит виноваты, а значит оподливились)
Если бы ни у кого не бомбануло, смысла в приколе не было бы, а тут всё как по маслу
К сожалению, так логика не работает, но если ты на абсолютном серьёзе думаешь, что разрабы таким образом шутили над, кхм, черными, то это улыбает.