Diablo: Immortal не выйдет в России, но получит русский перевод
33 Комментарии: 28

Diablo: Immortal не выйдет в России, но получит русский перевод

Дата: 30.05.2022 18:29
9 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    15 25.04.2024 11:37 от Krelian
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    11 25.04.2024 11:21 от shining10
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    22 25.04.2024 11:19 от shining10
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    16 25.04.2024 11:02 от bat_dmitry
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas

26 мая стартовала предварительная загрузка Diablo: Immortal на PC, но не в России. На запросы СМИ поддержка Blizzard подтвердила, что российские пользователи не смогут загрузить и поиграть в предстоящую ролевую игру на старте, как с мобильных платформ, так и PC.

Тогда же со страницы игры в Battle.net исчезло упоминание поддержки русского языка, в связи с чем пошли разговоры о том, что разработчики могли отменить русскую локализацию проекта. Однако это не так.

Президент Blizzard Майк Ибарра сообщил у себя со страницы в Твиттере на просьбу оставить возможность выбора русского языка в игре, что такой вариант у пользователей будет.

Судя по всему, русская локализация Diablo: Immortal будет представлена лишь текстом. По крайней мере, в предзагрузочных файлах на PC датамайнеры нашли только файлы с переводом субтитров.

Релиз Diablo: Immortal состоится 2 июня для iOS, Android. В это же день на PC стартует открытая бета.

Читайте также: В топе продаж Steam за неделю оказались китайская песочница, аниме ритм-игра и симулятор снайпера.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kart
Kart 176.82 30.05.2022 19:08 удалён
12

@Pelmen для жителей СНГ, говорящих на русском языке. Или вы думали, что носители Руяза только в России существуют?

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Jlepekup
Jlepekup 11.02 30.05.2022 18:45 удалён
6

Вот идиоты))) 

Pelmen
Pelmen 74.44 30.05.2022 19:01 (изменен) удалён
0

Так зачем на русский переводить? Что за лицемерие? Вместо этого переведите на 100500 менее популярных языков пост-советского пространства - потратьте кучу времени и денег ради маленьких аудиторий. Зачем нагло использовать язык "агрессора"? Попытка усидеть на двух стульях?

miles_s
miles_s 65.79 30.05.2022 19:05 удалён
8

@Pelmen 

Так зачем на русский переводить?

Чтобы вернуться при первой возможности.

Kart
Kart 176.82 30.05.2022 19:08 удалён
12

@Pelmen для жителей СНГ, говорящих на русском языке. Или вы думали, что носители Руяза только в России существуют?

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 30.05.2022 19:18 удалён
0

просто уже перевод был готов

 

Rondiboss
Rondiboss 294.67 30.05.2022 19:22 (изменен) удалён
1

Подождём аппку в НашемСторе sad

InoI63
InoI63 14.85 30.05.2022 19:25 удалён
0

Надеюсь WB тоже все же сабы добавят в Хогварст наследие.

Pelmen
Pelmen 74.44 30.05.2022 19:50 (изменен) удалён
0

@Kart ты смысл слов понимаешь? Русский язык имеет четкую привязанность к одной стране, у всех других стран есть СВОИ ОСНОВНЫЕ языки и русский там либо второстепенен, либо вообще официально не закреплен. Плюс сам факт отмены "всего рускава". По той же логике я могу спросить тебя: а почему простые люди должны чего-то лишаться - ведь есть и те, кто типа против операции и отстаивают левую повесточку - но даже таких щемят?

Тут сам факт: либо отменяйте все, чтобы вам было неудобно, дорого и с потерями, либо хватит в это лицемерие играть.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 30.05.2022 20:09 удалён
0

@Kart ты смысл слов понимаешь? Русский язык имеет четкую привязанность к одной стране, у всех других стран есть СВОИ ОСНОВНЫЕ языки и русский там либо второстепенен, либо вообще официально не закреплен. Плюс сам факт отмены "всего рускава". По той же логике я могу спросить тебя: а почему простые люди должны чего-то лишаться - ведь есть и те, кто типа против операции и отстаивают левую повесточку - но даже таких щемят?

Тут сам факт: либо отменяйте все, чтобы вам было неудобно, дорого и с потерями, либо хватит в это лицемерие играть.

В Украине и Белоруссии большая часть говорит на русском, не в курсе? И до недавнего времени он в Украине вообще был вторым государственным

Pelmen
Pelmen 74.44 30.05.2022 20:24 (изменен) удалён
0

@SpikeLeeAngel я для тупых пишу что ли? Культура отмены везде пресследует западные страны. Я понимаю ваши либеральные взгляды, но надо смотреть на факты: хотите услужить другим странам наперекор России - локализуйте для них. Не надо действовать, как капиталисты - вам же тогда никто не поверит, что вы из-за взглядов отказались от России.

Отменяйте все, что связано с Россией и гуляйте. Делайте прочие локализации, делайте сервера сугубо в отальных странах, делайте центральные сервера вне России. Все это, как ты понимаешь, невыгодно. Но отстаивать тупую повестку всегда невыгодно, зато честно будет.

Потому твои доводы бесполезны. В Белоруссии белорусский язык (хотя, эту страну и так давно отменяют, потому вообще не считается), в Украине - украинский итп. Пусть такие и будут. На замечания, что многие говорят на русском могу ответить просто: а многие игры вообще только на английском выходят или не переводятся даже на него - и что дальше? Тут вопрос не в доступности языков, а в попытках усидеть на двух стульях.

moolahsas
moolahsas 8.21 30.05.2022 20:26 удалён
1

@SpikeLeeAngel Русский язык никогда не был вторым государственным на Украине, у него был особый статус определённый промежуток времени в ряде областей.

Kart
Kart 176.82 30.05.2022 20:37 удалён
1

@Pelmen свои языки есть по всему СНГ, да, но в большинстве случаев никто не будет переводить игру на них. Может ещё на языки для малых народов в этих странах локализировать?

 

Pelmen
Pelmen 74.44 30.05.2022 20:45 (изменен) удалён
-1

@Kart повестка - сколько раз повторять? События не видишь. Что такое повестка в современном мире? Это идти по-принципу. То есть, даже вопреки своим интересам и своей выгоде. Давиться кактусом.

В данном случае принципиально отказаться от русского языка в пользу остальных пост-советских групп языков. Или сделать украинский основным на радость соседней стране. Это будет прям эпично: показать Украине, как она дорога для них и насильно давиться непопулярным методом использования локального языка=)

Я просто всегда любил искренность и последовательность. Так что пусть до конца действуют. 

Kart
Kart 176.82 30.05.2022 20:46 (изменен) удалён
5

@Pelmen я хз как этот поток мыслей комментировать, смешно просто.

Hetzer
Hetzer 26.45 30.05.2022 20:48 удалён
-3

Ай-яй-яй, а что случилось?
 

miles_s
miles_s 65.79 30.05.2022 20:55 удалён
1

Ай-яй-яй, а что случилось?
 

Админы, зайдите в профиль и забаньте свиновыродка.

Pelmen
Pelmen 74.44 30.05.2022 20:57 удалён
0

@Kart ну кому-то нравится лицемерие и подставлять жопку, когда тебя по ней бьют. А кто-то любит честную и последовательную политику. С культурой отмены много лицемерия и мало честности. А многие лево-настроенные люди слепо любят это отрицать. Как говорится, ссы в глаза...

Kart
Kart 176.82 30.05.2022 21:00 удалён
5

@Pelmen если тебе не нравится лицемерие и подставление задницы, по которой бьют, то наверно стоит оставаться верным себе и не пользоваться благами западной цивилизации.

Игра не выйдет в России, но люди, знающие язык, смогут в неё поиграть. Для тебя с какого-то хера это плохо. Просто тушите свет. Вот у меня друг в Казахстане, ему хорошо, он сможет поиграть, ведь игра будет локализована на один из понятных для него языков. Ведь даже конченному ретарду будет понятно, что игру не будут переводить на Казахский.

Pelmen
Pelmen 74.44 30.05.2022 21:05 (изменен) удалён
-1

@Kart детский сад какой-то. Мы сейчас говорим о комфорте, выгоде и удобстве? В таком случае удобно не отменять Россию и иметь ее, как центральный хаб для распространения игр в русскоязычном сегменте. Логично? Да. Но где логика? Нигде. Есть повестка. Дошло? Надеюсь, что да.

А что следует из повестки? Идти до конца - отменять русскую локализацию, ибо данный язык основной и первостепенный только в России. Другие страны имеют другие языки - пусть Близзарды и парятся.

А то ты так звучишь, словно я против людей имею что-то. Я как раз-таки претензии выставляю самим Близзам - в чем проблема понять смысл написанного? Что твой бедный казахский друг не поиграет на русском языке? Не поиграет в посредственное подделие от посредственной студии с посредственными повестками? Ужас какой.

А то это как с Украиной, Польшей и прибалтами: уничтожать памятники СССР, но никак не уничтожать инфраструктуру СССР. Детский сад, штаны на лямках. Либо до конца, либо нефиг начинать.

Kart
Kart 176.82 30.05.2022 21:16 (изменен) удалён
1

@Pelmen мы говорим о том, что дермово просить удалить перевод языка для людей за пределами РФ. Всё остальное уже ты выдумал. И не расходись на длинные пасты, они не интересны.