Psyshonauts 2 теперь на русском: Double Fine выпустила патч с официальным переводом текста
55 Комментарии: 20

Psyshonauts 2 теперь на русском: Double Fine выпустила патч с официальным переводом текста

Дата: 18.05.2022 10:52
34 10 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Persona 5 Royal, Persona 4 Golden и Persona 3 Portable выйдут на Nintendo Switch

    34 29.06.2022 00:16 от Kart
  • Депутат Госдумы призвал к импортозамещению Unreal Engine

    27 29.06.2022 00:16 от ugrumko
  • Звезда "Твин Пикс" Кайл Маклахлен снимется в экранизации Fallout

    1 29.06.2022 00:12 от xRoaWx_Saiyan
  • В российских магазинах появились PlayStation 5, но былого ажиотажа нет — консоли предлагают за 80 тысяч рублей

    62 29.06.2022 00:11 от blad4
  • Безумное веселье, черный юмор и Джеймс Ганн в тизере третьего сезона мультсериала "Харли Квинн"

    1 29.06.2022 00:05 от LostCommander

Студия Double Fine Prodictions без лишнего шума выпустила обещанное ранее обновление с русским переводом для экшен-адвенчуры Psychonauts 2.

Локализация в виде субтитров и переведенных внутриигровых надписей появилась в проекте спустя восемь месяцев после релиза, однако прямо сейчас оценить ее могут только пользователи консолей Xbox и PC в Microsoft Store. Версия игры для PlayStation 4 и Steam пока остается без поддержки русского языка, но скорее всего, это будет исправлено уже в ближайшее время.

Примеры русской локализации:

На старте Psychonauts 2 была доступна на английском, испанском, итальянском, немецком, португальском и французском языках, что вызвало недовольство среди русскоязычных пользователи, поскольку игры от внутренних студий Microsoft обычно выходят как минимум с субтитрами. Из-за этого проект подвергся ревью-бомбингу на Metacritic, после чего разработчики заявили, что ограничены в средствах для выпуска большего числа языковых пакетов.

В производстве также находится любительский русификатор, причем не только текста, но и озвучки.

Читайте также: Апрель стал лучшим месяцем 2022 года по продажам PlayStation 5 в Европе, но лидировать продолжает Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Kir_9010
Kir_9010 75.8 18.05.2022 10:54 удалён
1

И года не пр... Ах, да.

В любом случае хорошая новость.

RobTravis
RobTravis 6.13 18.05.2022 10:54 удалён
17

Красавчики! В такое непростое время не прогнулись под общую истерию 

Doug
Doug 133.75 18.05.2022 11:00 удалён
-10

Слоупоки дважды переобуванцы)

Jason_Schreier
Jason_Schreier 15.79 18.05.2022 11:01 удалён
0

Вообще игра стоит прохождения, как она?

Если в первую часть не играл , то можно ли начать со второй?

deschain
deschain 17.27 18.05.2022 11:04 удалён
1

А как же санкции? sad

Little
Little 67.41 18.05.2022 11:11 удалён
0

отличная новость!devil

Little
Little 67.41 18.05.2022 11:12 удалён
1

А как же санкции? sad

санкции сасанкцииsad

miles_s
miles_s 58.65 18.05.2022 11:15 удалён
2

Фил мужик, сказал - сделал.

Coolex
Coolex 72.01 18.05.2022 11:16 удалён
0

Почему вообще Психонавты одна из двух игр от Микромягких, что доступна для покупки в Стиме? Майки разве не властны над ней? Вроде же разработчика купили, да и издателем являются. 

Qwaka
Qwaka 11.76 18.05.2022 11:22 удалён
0

Отлично ! Интересно теперь , что с планами на добавление русской озвучки в Halo Infinite ?

nightmare2013
nightmare2013 0.41 18.05.2022 11:45 удалён
1

@miles_s старфилду это скажи)

KuP9l
KuP9l 53.96 18.05.2022 11:51 удалён
1

Почему вообще Психонавты одна из двух игр от Микромягких, что доступна для покупки в Стиме? Майки разве не властны над ней? Вроде же разработчика купили, да и издателем являются. 

Я думаю дело может быть в том что Психонавты 2 изначально краундфандинговый проект.
 

Krelian
Krelian 94.69 18.05.2022 12:13 удалён
0

респект что не завернули,хороший прецедент на фоне всего происходящего

Gromivan741
Gromivan741 20.3 18.05.2022 12:25 удалён
0

Отлично. Сегодня заценим.

Wayne
Wayne 222.13 18.05.2022 12:51 (изменен) удалён
0

И всего через 9 месяцев после релиза, очередная победа Фила crying

Tigger
Tigger 421.07 18.05.2022 14:38 удалён
0

Так, Филимон, молодец. А че по стим-версии? Ну-ка.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.55 18.05.2022 16:24 удалён
0

Так, Филимон, молодец. А че по стим-версии? Ну-ка.

Учитывая то, что на майках одни аргентинцы, то вполне может быть так, что ссаньбоям и пекарятам перевода не дадут за плохое поведение )))

LNZX
LNZX 3.62 18.05.2022 19:01 удалён
0

Неожиданно! Теперь можно нормально с игрой ознакомиться. Молодцы, что не отменили перевод в угоду повестке.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 28.22 19.05.2022 00:57 удалён
0

Норм, вот теперь куплю.

Ну и это хороший знак, далеко не все западные разработчики и издатели прогибаются под западную же повестку с фашисткой "отменой" всего русского.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 5.61 20.05.2022 01:29 удалён
0

Отлично, теперь рейтинг в мс-сторе взлетит с 2-3 балов до 5 :))

А вообще кайф, наконец-то скачал, играется офигенно в 120фпс на Х.