В России собираются привлекать осуждённых IT-специалистов к удалённой работе на бизнес
28 Комментарии: 25

В России собираются привлекать осуждённых IT-специалистов к удалённой работе на бизнес

Автор: Rakot
Дата: 27.04.2022 23:10
19 2 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Он хороший человек и ему тоже больно": Ветеран Xbox Майк Ибарра заступился за Фила Спенсера после закрытия студий Bethesda

    38 08.05.2024 15:26 от SupaDupa
  • Rocksmith+ от Ubisoft выйдет в Steam и на консолях PlayStation

    3 08.05.2024 15:26 от Chornolio
  • Глава EA в восторге от продолжения Battlefield — игрокам обещают "потрясающий сервисный шутер"

    14 08.05.2024 15:23 от Gamer
  • Marvel Studios сократит ежегодный выпуск фильмов и сериалов — качество на первом месте

    10 08.05.2024 15:11 от BLOODec
  • Большая встряска в Xbox: Microsoft полностью закрывает студии Tango Gameworks и Arkane Austin, поддержка Redfall прекращена

    135 08.05.2024 15:02 от NeProfi

Федеральная служба исполнения наказаний России намерена привлечь IT-специалистов, отбывающих наказание в исправительных центрах, к удалённой работе на коммерческие компании. Замглавы ФСИН Александр Хабаров сообщил в кулуарах стратегической конференции «Импортонезависимость» в Новосибирске, что с подобным предложением к ведомству обратились в некоторых регионах страны.

«Таких специалистов не так много», — отмечает Хабаров. «К нам с этой инициативой выходят в ряде территорий, в ряде субъектов предприниматели, которые в этой области работают. Мы только на начальном этапе. Если это востребовано, а это, скорее всего, востребовано, думаем, что мы специалистов в этой области не будем заставлять работать на каких-то других производствах».

Замглавы ФСИН добавляет, что, согласно законодательству, осуждённый в исправительных центрах может работать в пределах одного региона, однако формат удалённой работы позволит работать для компании в другом субъекте.

Ранее стало известно, что в России упростят выдачу вида на жительство иностранным ИТ-специалистам.

Читайте также: Разработчики Call of the Sea анонсировали платформер American Arcadia в духе «Шоу Трумана».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
opposer
opposer 20.47 27.04.2022 23:15 (изменен) удалён
26

свой первый срок я мотал в БеломорСофтЛаге

Команда мечты - тимлид сидит за репост, тестировщик за оправдание, фронтендер за оскорбление, дизайнер за разжигание

Вечер в хату, давайте проведем стендап

Maxinhell
Maxinhell 16.54 27.04.2022 23:16 удалён
10

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
hally6
hally6 10.7 27.04.2022 23:14 удалён
1

Где-то это уже было...))

opposer
opposer 20.47 27.04.2022 23:15 (изменен) удалён
26

свой первый срок я мотал в БеломорСофтЛаге

Команда мечты - тимлид сидит за репост, тестировщик за оправдание, фронтендер за оскорбление, дизайнер за разжигание

Вечер в хату, давайте проведем стендап

Maxinhell
Maxinhell 16.54 27.04.2022 23:16 удалён
10

 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 27.04.2022 23:21 удалён
1

свой первый срок я мотал в БеломорСофтЛаге

Команда мечты - тимлид сидит за репост, тестировщик за оправдание, фронтендер за оскорбление, дизайнер за разжигание

Вечер в хату, давайте проведем стендап


sad

Citizenfour
Citizenfour 121.83 28.04.2022 00:05 (изменен) удалён
1

Я короче попал, пацаны, снимаю пиратскую шляпу  sad

Citizenfour
Citizenfour 121.83 28.04.2022 00:09 удалён
2

свой первый срок я мотал в БеломорСофтЛаге

Команда мечты - тимлид сидит за репост, тестировщик за оправдание, фронтендер за оскорбление, дизайнер за разжигание

Вечер в хату, давайте проведем стендап


sadsadsad

Tigger
Tigger 531.95 28.04.2022 00:10 (изменен) удалён
1

А почему бы и нет? В любом случае полезно, а после освобождения какие-никакие перспективы, благодаря востребованности. Это всяко лучше, чем амнистировать осужденных за тяжкие преступления отморозков и раздавать им оружиеsmiley

B3rezkuN
B3rezkuN 7.65 28.04.2022 00:26 удалён
0

@Tigger да да...опять эти сказки. 

Tigger
Tigger 531.95 28.04.2022 00:44 удалён
0

@Tigger да да...опять эти сказки. 

Да, да, опять эта страусиная позаsmiley

B3rezkuN
B3rezkuN 7.65 28.04.2022 00:49 удалён
0

@Tigger ну так ты пишешь ерунду... 

heavy_rain
heavy_rain 415.73 28.04.2022 00:51 удалён
0

@B3rezkuN сказки? А когда Зелебоба выпустил участников знаменитого батальона Торнадо, это тоже сказки?)). Если не жалко психику, можешь ознакомиться с их уголовным делом и что именно они совершали.

raziel
raziel 26.43 28.04.2022 01:03 удалён
1

CyberGulag 2022!

zlovred55
zlovred55 40.94 28.04.2022 01:22 (изменен) удалён
0

В данном случае подразумеваются только те осужденные кому назначено отбывать наказание в КП, с правом выхода "в город" или проживания в съемной или личной недвижимости, осужденные же на общий режим и строже к данной новости не имеют никакого отношения. Тем более, осужденным на поселок и ранее никто не запрещал работать в ИТ при наличии такой возможности. В общем это просто инфоповод, а не новость. 

kro44i
kro44i 223.83 28.04.2022 01:55 удалён
1

У нас еще много специалистов call центров сидит.

 

Jagurda
Jagurda 12.92 28.04.2022 04:59 удалён
0

Судя по таким новостям у нас реальная беда с Айтишниками. И сразу возникают мысли, смог бы я, человек никак не шарящий в программировании и математики, и имеющий отношение к компам только как геймер, начать чему-то учиться и успешно вкатиться в IT? Давно хочу работу сменить, зарплату достойную, а ничего делать руками не умею и без полезного образования... Вот смотрюб на ситуацию и думаю, что возможно это шанс. Правда не знаю с чего начать и на что учиться, т.к. не шарю) Ну и соответсвенно хватит ли мозгов на это тому, кто 30 лет задротит игры 

Tigger
Tigger 531.95 28.04.2022 05:37 (изменен) удалён
-3

А почему бы и нет? В любом случае полезно, а после освобождения какие-никакие перспективы, благодаря востребованности. Это всяко лучше, чем амнистировать осужденных за тяжкие преступления отморозков и раздавать им оружиеsmiley

Тигра а ты можешь хоть не под каждой новостью про дебильные предложения от наших чинуш, строчить - а вот у "хохлов", а вот у "пендосов". Ну серьезно, ты реально ведёшь себя как троль из вк , приплетая везде политику.Это же просто забавная новость и люди прикольно комментировали, а ты сразу залетел с политотой.Не я понимаю, если что-то с финансами проблемы и пришлось окунуться в такую работенку, я пойму, ты только напиши в личку и я вообще буду молчать.Вроде ты норм чувак всегда был и я пойму тебя.

Все познается в сравнении, поэтому я и привел две инициативы - одна поможет и государству, и осужденным айтишникам, а вторая - вручение оружия зверью. Вот только над одной почему-то глумятся и называют "дебильной", а о второй деликатно не вспоминают. 
Остальное комментировать я не буду, потому что бред сивой кобылы кураторы попросили не распространяться.

Tigger
Tigger 531.95 28.04.2022 05:38 удалён
0

Судя по таким новостям у нас реальная беда с Айтишниками. И сразу возникают мысли, смог бы я, человек никак не шарящий в программировании и математики, и имеющий отношение к компам только как геймер, начать чему-то учиться и успешно вкатиться в IT? Давно хочу работу сменить, зарплату достойную, а ничего делать руками не умею и без полезного образования... Вот смотрюб на ситуацию и думаю, что возможно это шанс. Правда не знаю с чего начать и на что учиться, т.к. не шарю) Ну и соответсвенно хватит ли мозгов на это тому, кто 30 лет задротит игры 

Попробуй начать с азов, типа начальных курсов скиллбокса, например. Их образование не особо котируется, но хотя бы для понятия основ вполне может сойти.

xamiy
xamiy 20.53 28.04.2022 06:23 удалён
2

Хеллоу ворд в хату, посоны sad

shagemaster
shagemaster 73.97 28.04.2022 08:17 удалён
-1

А почему бы и нет? В любом случае полезно, а после освобождения какие-никакие перспективы, благодаря востребованности. Это всяко лучше, чем амнистировать осужденных за тяжкие преступления отморозков и раздавать им оружиеsmiley

Тигра а ты можешь хоть не под каждой новостью про дебильные предложения от наших чинуш, строчить - а вот у "хохлов", а вот у "пендосов". Ну серьезно, ты реально ведёшь себя как троль из вк , приплетая везде политику.Это же просто забавная новость и люди прикольно комментировали, а ты сразу залетел с политотой.Не я понимаю, если что-то с финансами проблемы и пришлось окунуться в такую работенку, я пойму, ты только напиши в личку и я вообще буду молчать.Вроде ты норм чувак всегда был и я пойму тебя.

Странно, что тигр у нас не в z перекрашен