В России предлагают создать реестр импортируемых в страну видеоигр
54 Комментарии: 36

В России предлагают создать реестр импортируемых в страну видеоигр

Автор: Rakot
Дата: 22.04.2024 11:30
25 13 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки высказался о будущем Elden Ring — хардкорная игра может получить продолжение

    5 03.05.2024 20:33 от stanis6
  • Еще один инсайдер подтвердил майскую презентацию PlayStation — для владельцев PlayStation 5 приготовили новые игры

    21 03.05.2024 20:22 от dedpyl
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    39 03.05.2024 20:14 от dedpyl
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    27 03.05.2024 19:59 от id391148323
  • Exoputer: Новая Lords of the Fallen появится в Xbox Game Pass в конце мая

    3 03.05.2024 19:54 от NeProfi

Русская ассоциация дистрибуторов и импортеров видеоигр («Р.А.Д.И. Видеоигр»), объединяющая основных поставщиков и продавцов видеоигр в России (DNS, diHouse, «Бука», ЭМСИ, «Ачивка» и другие), предложила правительству создать на основе собственной системы реестр всех поставляемых в страну игр. Об этом сообщили сотрудники газеты «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники.

В новый реестр предлагается внести дистрибуторов, а также наименования игр, «одобренные в первую очередь с точки зрения содержания», отмечает первый собеседник. Второй утверждает, что с выполнением проекта могут возникнуть нормативные сложности, поскольку поставку игр на физических и цифровых носителях контролируют разные ведомства, и объединить данные в список «невозможно, а делать два отдельных реестра бессмысленно».

Президент «Р.А.Д.И. Видеоигр» и гендиректор компании-импортёра «Ачивка» Яша Хаддажи подтвердил, что представители правительства обращались к ассоциации с просьбой сформировать предложения по возможности расширения действующей базы организации. В список, который находится в открытом доступе и содержит данные о физических копиях, хотят добавить цифровые издания видеоигр.

Мнения участников рынка на этот счёт разделились. Одни считают, что достаточно инициативы Минэкономразвития по маркировке игр, другие настаивают, что мера, предлагаемая ассоциацией, позволит усилить борьбу с контрафактом.

Читайте также: Розовая поющая пони в трейлере мультфильма «Единорог Тельма» от Netflix.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 219.82 22.04.2024 11:36 удалён
33

Бабосики утекают мимо яши, никто не хочет покупать его ОФИЦИАЛЬНУЮ ДИСТРИБУЦИЮ в каком нибудь быдлорадо за 10к когда есть куча мелких серовозов с гораздо лучшими предложениями

legat86
legat86 104.42 22.04.2024 11:38 удалён
15

Мне интересно смотреть как они чето там решают о регулировании, как будто ничего не произошло.sad

Эти люди вообще в себе? Они об индустрии что нибудь слышали, новости читали? Что они там собрались регулировать? Реестр контрабанды? 

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Frankie-Zima
Frankie-Zima 32.03 22.04.2024 11:32 удалён
2

ДБ (с)Лавров.

Krelian
Krelian 219.82 22.04.2024 11:36 удалён
33

Бабосики утекают мимо яши, никто не хочет покупать его ОФИЦИАЛЬНУЮ ДИСТРИБУЦИЮ в каком нибудь быдлорадо за 10к когда есть куча мелких серовозов с гораздо лучшими предложениями

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.58 22.04.2024 11:37 удалён
0
legat86
legat86 104.42 22.04.2024 11:38 удалён
15

Мне интересно смотреть как они чето там решают о регулировании, как будто ничего не произошло.sad

Эти люди вообще в себе? Они об индустрии что нибудь слышали, новости читали? Что они там собрались регулировать? Реестр контрабанды? 

Doug
Doug 319.66 22.04.2024 11:54 удалён
8

Надо бы уже завести реестр реестров

Xopek
Xopek 167.68 22.04.2024 11:55 удалён
7

Яша Хаддаши спасибо, опыта набрался у Нинтенды все запрещать и ограничивать.

box360
box360 4.24 22.04.2024 11:59 удалён
0

кто ща покупает диски? покажите мне этих динозавров

bat_dmitry
bat_dmitry 253.98 22.04.2024 12:01 (изменен) удалён
6

@box360 я покупаю, на плоечку, в днсе angel

xenosaga81
xenosaga81 125.04 22.04.2024 12:10 удалён
0

позволит усилить борьбу с контрафактом

Речь про двухслойные болванки Вербатим?frown

ya4reg
ya4reg 7.43 22.04.2024 12:32 удалён
3

Это всё Р.А.Д.И Бабла?)

TerobiteX
TerobiteX 93.66 22.04.2024 12:35 (изменен) удалён
9

кто ща покупает диски? покажите мне этих динозавров

Все адекватные консольщики так делают, а цифровики пусть радуются очередной отключеной от серверов или удаленной из библиотеки игре.

LexMercer
LexMercer 32.45 22.04.2024 12:36 удалён
3

Я сразу писал, что вся эта канитель создавалась в пользу крупняка, который обрежет обыкновенным продавцам все каналы

LexMercer
LexMercer 32.45 22.04.2024 12:40 удалён
0

Отдельный привет - борьба с контрофактом...люди совсем ничего не знают.

TerobiteX
TerobiteX 93.66 22.04.2024 12:49 удалён
0

Бабосики утекают мимо яши, никто не хочет покупать его ОФИЦИАЛЬНУЮ ДИСТРИБУЦИЮ в каком нибудь быдлорадо за 10к когда есть куча мелких серовозов с гораздо лучшими предложениями

Да, ценник стал неадекватным, тут не поспоришь. Как будто раньше цены были приемлемыми, куда такие цены клепают и для кого не знаю.

HAL-9000
HAL-9000 21.69 22.04.2024 12:58 (изменен) удалён
0

кто ща покупает диски? покажите мне этих динозавров

Само собой покупаем-я на авито всегда беру за 2-3 килорубля-очень удобно-заказал с доставкой,через 2-4 дня забрал в ближайшем боксберри/сдеке по пути домой(десятки раз покупал,ноль проблем)-наигрался,продал за те же деньги...ну многое по подписке понятно,прохожу-тоже отличные раздачи бывают...но если игра сильно нравится и хочется в коллекцию-однозначно на диске-только так вы 100% владеете продуктом.

Agent
Agent 185.14 22.04.2024 13:01 удалён
4

Ещё один признак приползания на коленях 🤭 

yahoo
yahoo 216.44 22.04.2024 13:04 (изменен) удалён
0

Бабосики утекают мимо яши, никто не хочет покупать его ОФИЦИАЛЬНУЮ ДИСТРИБУЦИЮ в

не не, там было - ЛЕГАЛЬНО ИМПОРТИРОВАНА sad

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.58 22.04.2024 13:33 (изменен) удалён
0

Все адекватные консольщики так делают, а цифровики пусть радуются очередной отключеной от серверов или удаленной из библиотеки игре.

Нинтендопроблемы. Это вам не Сони, где срач до небес подняли и Курейзи Райан пошёл на попятную. Отключения магазинов 3ДС и ВииЮ скушали как миленькие.

Ещё один признак приползания на коленях 🤭 

Во-во, боюсь, что уважаемые люди из шапки знают больше нашего.

Breoreus
Breoreus 113.46 22.04.2024 13:52 (изменен) удалён
2

кто ща покупает диски? покажите мне этих динозавров

Все адекватные консольщики так делают, а цифровики пусть радуются очередной отключеной от серверов или удаленной из библиотеки игре.

Да что вы так переживаете, нынче если серваки отключат, игры на дисках без патчей первого дня, будут с софт локом или еще с какой проблемой ибо нынче уже игры на дисках не так отполированы как во времена пс2-3, а так же есть готи, где сам длц контент идет тупо в виде кода цифрового, который активировать можно 1 раз Плюс сейчас мертвые игры на дисках типа игр Destiny 2 (в оригинальную компанию больше не поиграть), The Crew и Babylons Fall

box360
box360 4.24 22.04.2024 14:13 удалён
1

торренты Р.А.Д.И. не отключат