
Kotaku: Новые Far Cry, Ghost Recon и Assassin's Creed выйдут позже запланированного
- Комментарии
- Форум
-
Прохождение зимней локации в 20 минутах геймплея Nioh 3
22 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на сентябрь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
13 -
Богатырская фантазия: Российская студия Far-Far Games выпустила демоверсию Bylina
7 -
Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора
17 -
Sucker Punch: Только 10% сотрудников готовы взяться за разработку новой Sly Cooper
14
На днях Bloomberg сообщил, что частные инвестиционные компании, среди которых Blackstone Inc. и KKR & Co, проявляют интерес к покупке французского издательства Ubisoft, но последняя еще не вступила в переговоры с ними.
Теперь Kotaku со ссылкой на собственные источники пишет, что в последние годы Ubisoft тесно сотрудничает с несколькими внешними консалтинговыми фирмами для аудита различных частей своего бизнеса. Для компаний это стандартная практика, однако источники считают, что это может быть признаком того, что Ubisoft пытается привести в порядок свою бухгалтерию перед возможной продажей на фоне внутренних скандалов и падения стоимости акций.
Кроме того, по данным сразу трех информаторов Kotaku, следующие части Far Cry, Ghost Recon и полноценная новая Assassin's Creed выйдут позже, чем Ubisoft планировала изначально.
В феврале Bloomberg рассказал, что Ubisoft решила превратить одно из запланированных DLC для Assassin's Creed: Valhalla в самостоятельную промежуточную игру, чтобы компенсировать дыры в своем календаре релизов на ближайшие 18 месяцев.
Ubisoft комментировать "слухи и спекуляции" отказалась, отметив при этом, что обладает непревзойденными творческими и производственными ресурсами, благодаря которым были созданы сильнейшие в индустрии бренды, а также готовится множество новых и перспективных проектов на будущее. Компания также заявила, что занимает идеальное положение для того, чтобы воспользоваться стремительным ростом отрасли и возможностями появляющихся платформ.
Читайте также: Borderlands 3 на консолях PlayStation скоро получит кроссплей с другими платформами.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.09.2025 SEGA представит на Tokyo Game Show 2025 четыре необъявленные игры
- 09.09.2025 В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
- 09.09.2025 Разработчик Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 объяснил выпуск игры на "пустых" картриджах — дело не в желании сэкономить
- 09.09.2025 "С удовольствием": Киану Ривз высказался о возвращении к роли Джонни Сильверхенда в сиквеле Cyberpunk 2077
- 09.09.2025 Разработчики PS5-эксклюзива Ghost of Yotei закатили вечеринку после новости о переносе Grand Theft Auto VI на 2026 год
- 09.09.2025 Создатели Cronos: The New Dawn из Bloober Team уже приступили к разработке следующего большого ААА-хоррора
Лучше бы вообще не выходили. Трешасофт наплевать на фанатов, им главное бабло рубить на хомяках, которые из года в год одни и те же игры покупают с новыми модельками и текстурами.
Честно, смотрю на современный геймдев и абсолютно каждая крупная компания стремится тупо рубить бабло без запар. Даже некогда величественные рокстары и народные любимчики из сиджи проджектов скатились, я уже молчу о всяких сонях, нинтендах и майкрософтах...

Новый фаркрай пусть себе оставят, четверку лучше ещё раз пройду
Фар Краю нужен минимум софт ребут
@deadmouse но ведь покупают из года в год как раз не хомяки, а фанаты. У каждого своя ниша. Кому то СоD каждый год, кому Фифу. А я вибираю Юбиков.
Ps кстати мне давно интересно как по вашему должна развиваться серия АС, есть у кого идеи?
Останавливают конвейер?
Последний FC который прям зашел- четвёртый. Сеттинг просто офигенный. Ну а так вообще пофиг. Лишь бы Splinter Cell удался, да поскорее.
А где же секта поклонящихся только 3му фарику?
@Cheewbakka покланяюсь только Принцу Персии
@eFEDRin
гифка со звуком... ))
Скорее он буксует... Угнетателей разогнали, а то что могут сделать инклюзивные сотрудники мы наблюдаем со всеми последними анонсами и релизами.
С учётом текущего качества данных игр новые части могут вообще не выходить. Никто ничего не потеряет.
@Spirit-ford
Любой бизнес будет к этому стремиться. Но людям, которые непосредственно работают над игрой (художники, моделеры, сценаристы, левелдизайнеры, геймдизайнеры, композиторы), обычно все же не все равно. Как минимум, потому что для большинства это способ творческого самовыражения.
И, да, при этом им еще надо что-то есть, на что-то кормить семьи и на что-то жить.
"Некогда величественные рокстары" клепали GTA только в путь: вся трилогия вокруг третьей части, две части с PSP с последующими портами на PS2, DLC к GTA4, выпущенные отдельно -- это все, по сути, одна и та же игра, особенно для взгляда со стороны.
CD Projekt выпустили ровно одну действительно "выстрелившую" игру.
Нинтендо так круто "скатилась", что до сих пор самая продаваемая консоль с кучей эксклюзивов (которых всем так не хватает, когда речь заходит о Сони). Сейчас туда подгонят третий "Ксеноблейд", а в будущем -- вторую "БотВу".
К чему я? Если кажется, что трава была зеленее, самое время взять перерыв. Такая же она была, всегда.
"Эйдосы" клепали пачками Tomb Raider, Юбики -- "Принцев Персии". Когда-то подряд выходили Donkey Kong Country, каждый год -- аж три одинаковые игры. Когда-то подряд клепали Doom. "Майки" -- "Гирей" и "Хало" (последний клепают до сих пор). "Биовары" -- сперва клепали "Балдур", затем -- NWN, позже -- Mass Effect. У Скверов на потоке были "финалки".
И нет ничего страшного в том, что все заняты своим делом и работают над тем, что у них получается лучше всего. Как те же FromSoftware.
Вон, RGG стабильно поставляют "Якудз", где даже карта не всегда меняется. И если экономия на ассетах позволяет им раз в год-три выдавать по новой крутой истории, я только за.
Не знаю чего так всё ноют, я раньше не играл в игры Юбисофта, так уж сложилось что начал знакомство с Одиссеи и ФК5. После их прохождения заинтересовался и попробовал поиграть в старых Ассасинов и в ФК3 и ФК4, и мне не понравилось. Классические Ассасины кривые до нельзя(я понимаю что для того времени это была норма но сейчас...). ФК3 и ФК4 плюс минус такие же как пятёрка только графон послабее.
P.S. в Вальгаллу не играл ничего не могу сказать, ФК6 ждёт своей очереди.