
Легендарный создатель Ultima Online Ричард Гэрриотт занялся ММО с NFT
- Комментарии
- Форум
-
Состоялась премьера Borderlands 4 — представлен кинематографичный трейлер к запуску
9 -
Сидни Суини боксирует и страдает в трейлере фильма "Кристи"
6 -
Sony выбирает Индию: PlayStation-эксклюзив Mukti выходит в 2026 году
31 -
Работа над ошибками: Критики хвалят Borderlands 4
10 -
Гоночная серия The Crew привлекла 50 миллионов игроков
4
Ричард Гэрриотт работает над новой игрой. Легендарный геймдизайнер, космонавт и создатель Ultima Online, известный поклонникам под ником Lord British, занялся проектом с рабочим названием Effigy.
Напомним, что разработчик является автором Ultima I: The First Age of Darkness, которая была одной из первых полноценных ролевых игр, и первой коммерчески успешной ММО под названием Ultima Online.
В работе над новым проектом Lord British помогает ветеран игровой индустрии Тодд Портер, ранее занимавшийся дизайном Ultima 6. Отмечается, что будущая игра будет использовать технологии NFT. В интервью PC Gamer Ричард Гэрриотт заметил, что на рынке нет ни одного интересного и успешного проекта на базе блокчейна, поэтому игроки не желают пользоваться данной технологией.
Разработчики собираются создать достойную игру с возможностями блокчейна. Гэрриотт и Портер черпают вдохновение из истории Ultima, возможностей Diablo и сюжета Red Dead Redemption с The Witcher. Суть проекта не раскрывается, но Lord British считает, что новинка будет напоминать усовершенствованную версию Ultima Online.
Это будет изометрическая MMORPG, действие которой происходит в фэнтезийном мире. Использование технологии NFT позволит игрокам покупать участки виртуальной земли. Также Гэрриотт поделился их концепт-артами.
Разработчики собираются использовать зарекомендовавшую себя модель распространения пользовательского контента из Minecraft и Roblox, но в тоже время упаковать её в традиционную оболочку MMO. Судя по всему, планируется нечто вроде мультивселенной с основным миром и массой индивидуальных пространств, которые будут создавать сами разработчики и игроки.
Последним предоставится возможность не только тратить, но и зарабатывать, безопасно продавая вещи с помощью технологии NFT.



Читайте также: Метроидвания Haiku, the Robot от эстонского разработчика получила дату релиза — она вдохновлена Hollow Knight.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.09.2025 Официально: «Возвращение в Сайлент Хилл» дебютирует в российских кинотеатрах 22 января
- 11.09.2025 Состоялась премьера Borderlands 4 — представлен кинематографичный трейлер к запуску
- 11.09.2025 Сидни Суини боксирует и страдает в трейлере фильма "Кристи"
- 11.09.2025 The Wall Street Journal: Paramount Skydance нацелилась на покупку Warner Bros. Discovery
- 11.09.2025 Девушка увлеченно играет в Cronos: The New Dawn в рекламном трейлере хоррора для Nintendo Switch 2
- 11.09.2025 Разработчики Tainted Grail: The Fall of Avalon выпустили масштабное обновление — крупнейшее с момента релиза
Ничего удивительного: Гэрриот и провалы - это связанные между собой вещи. После Ультимы только и славился сливами игр.
Норм, Мулинье недавно срубил на NFT сотни миллионов, этот видимо тоже захотел
После эпичного провала Tabula Rasa уже не верится, что сможет выстрелить
После Shroud of the Avatar ничего хорошего от него не жду.
Еще один вылез из под камня с NFT деньгами, уже многие разрабы сказали НЕТ электронным деньгам в играх.
еще раз в космос захотел
Понятно. Сюжетное повествование и геймплей уже не столь важны как нфт