
«Ведьмак 3» и Cyberpunk 2077 «под обстрелом» — российские и китайские игроки занижают рейтинги хитам CD Projekt в Steam
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo одержала ещё одну победу в борьбе с пиратством
1 -
Ветеран Bethesda Пит Хайнс: Подписочные сервисы по типу Xbox Game Pass вызывают у разработчиков раздражение
14 -
Тецуя Номура: разработка третьей части ремейка Final Fantasy VII и Kingdom Hearts 4 «идёт по графику»
46 -
Хоррор Cronos: The New Dawn от Bloober Team стартовал в Steam лучше The Medium, но хуже ремейка Silent Hill 2
6 -
СМИ: Консоли стали слишком дорогими — выросшие на смартфонах дети не пересядут на PlayStation, с этим нужно что-то делать
104
На прошлой неделе CD Projekt RED приостановила продажу своих продуктов на территории России и Белоруссии, удалив возможность покупки товаров в Steam. Вместе с тем игры польской студии начали получать множество гневных отзывов.
Негативные оценки выставляют преимущественно пользователи из России, однако позже к ним из солиларности присоединились покупатели из Китая. Ревью-бомбингу подверглись все без исключения проекты CD Projekt RED, включая некоторые DLC.
The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 с 3 по 7 марта получили по 4,8 и 4 тысячи отрицательных рецензий соответственно. Пользователи обвиняют разработчиков в предательстве и называют решение студии политически мотивированным.
Российские игроки также эмоционально высказались на официальной странице Cyberpunk 2077 в социальной сети «ВКонтакте». Многие пишут, что больше никогда не поддержат поляков, а некоторые и вовсе призывают студию больше никогда не возвращаться в Россию. На данный момент возможность оставлять комментарии была заблокирована администраторами группы.
CD Projekt RED временно не продаёт свои игры в России и Белоруссии с 3 марта. В качестве причины компания называется продолжающуюся на территории Украины военную спецоперацию. В студии отмечают, что «игроки из России и Белоруссии не имеют отношения к конфликту», однако своими ограничениями компания хочет привлечь внимание к ситуации.
Ранее продажи своих продуктов на территории России приостановили Activision Blizzard, Electronic Arts и Ubisoft.
Читайте также: Sony ищет руководителя отдела игр-сервисов для создания новых онлайн-проектов.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.09.2025 Разработчики "Ведьмака 4" вдохновляются новой книгой Анджея Сапковского
- 07.09.2025 Стали известны сроки начала производства сериала по мотивам God of War от Sony
- 07.09.2025 Красиво: Популярная косплеерша перевоплотилась в женскую версию Биг Босса по случаю 10-летия Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
- 07.09.2025 Глава MachineGames тизерит анонс Wolfenstein 3
- 07.09.2025 Владельцы PlayStation 5 проигнорировали бывший Xbox-эксклюзив Senua's Saga: Hellblade II — аналитики
- 07.09.2025 Hollow Knight: Silksong получила от игроков 9.1 балла на Metacritic — Clair Obscur: Expedition 33 остается на первом месте в рейтинге 2025 года
Привлечь внимание? Ну спасибо, без вас никто бы не заметил этой "ситуации"
Конечно мы все прекрасно понимаем, что культура в любом её проявлении не должна быть под санкциями, ни в какое абсолютно время, это недопустимо, кино, музыка, игры, книги и прочее только объеденяет людей и делает добрее
ибо нефиг лезть в политику
Ну своими ограничениями они только сподвигли меня никогда больше не покупать их игры, теперь только торрент.
Получили то, что заслужили!
Привлечь внимание? Ну спасибо, без вас никто бы не заметил этой "ситуации"
Конечно мы все прекрасно понимаем, что культура в любом её проявлении не должна быть под санкциями, ни в какое абсолютно время, это недопустимо, кино, музыка, игры, книги и прочее только объеденяет людей и делает добрее
Вот именно. Теряют как раз обычные люди. Вряд ли пыня сейчас за голову хватается от отсутствия Бэтмена в кинотеатрах и игр от сиди пиар
Лол, теперь только больше желание появилось покупать их продукты. Интересно, можно ли будет через впн приобретать
Спасибо Китаю за поддержку
В качестве причины компания называется продолжающуюся на территории Украины военную спецоперацию. В студии отмечают, что «игроки из России и Белоруссии не имеют отношения к конфликту», однако своими ограничениями компания хочет привлечь внимание к ситуации.
И каким это местом обычный геймер может повлиять на решение правительства?
Просто какие то идиоты сидят там в этих игровых компаниях, больше других слов не нахожу к сожалению.
Всегда ненавидел ревьюбомбинг, но в этом случае я всеми руками за игроков
да пускай занижают рейтинги это все что могут. игра что от этого хуже станет? или ее меньше покупать будут?
Не только в игровых. Вообще все санкции ударят исключительно по простым людям. Путину и Ко как было так и будет насрать. Сделали вместо одной несчастной, разрушенной страны -- две. И сами еще на этом потеряли. Они-то правда конечно потерпят, ну будут при своей зп в 5000$ платить не 300$ в месяц, а 600 за бензин, поверещат и успокоются, а нам теперь кранты.
В будущем только торент-эдишен.
Тоже минусанул этих позорников (1и2 части)
правильно занижают им
Сейчас бы китайцам из тоталитарной помойки кукарекать. У них 99,9% видеоигр запрещены партией, в т.ч. и кирепук с ведьмаком.
Кому то не пофиг на эти цифры?
@fukknerv думаю тут лучше подойдет этот мем, но вместо белых европа а вместо негров россияне
За это стоит сказать спасибо культуре "отмены". Ведь если ты "не выражаешь свои взгляды" - значит ты нерукопожатный. А CD Project RED свою репутацию и без того уже подмочили обосранным релизом того же киберпанка. Не удивительно, что они этот демарш сделали одними из первых.