В российском Steam начали пропадать игры Microsoft и Activision — скачать нельзя даже купленное (Обновлено)
103 Комментарии: 137

В российском Steam начали пропадать игры Microsoft и Activision — скачать нельзя даже купленное (Обновлено)

Автор: Rakot
Дата: 07.03.2022 23:17
33 30 12 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    15 18.04.2024 21:14 от lex
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    53 18.04.2024 21:14 от ZITRO_N
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    6 18.04.2024 21:08 от Skan
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    10 18.04.2024 21:01 от SkyerIst
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    36 18.04.2024 20:52 от Double_Jump
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 18.04.2024 21:00 от Лютер
  • Король цифровой лицензии

    3256 18.04.2024 20:51 от Velldanas
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 20:50 от LordConqueror
  • Модерирование

    7246 18.04.2024 20:34 от Azzy
  • Все о сервисе Steam

    31696 18.04.2024 20:23 от vitos8289

Вечером 7 марта от российских пользователей Steam начали поступать жалобы на недоступность некоторых игр Microsoft в магазине. Покупатели Gears 5, Sea of Thieves, Halo Infinite (мультиплеер) и некоторых других проектов издательства даже не смогли скачать уже приобретённое.

Согласно базе данных Steam, указанные игры недоступны в России. Кроме того, из отечественного сегмента Steam пропали игры Activision. Например, Call of Duty: Black Ops III в данный момент недоступна для загрузки.

Полный список игр, недоступных пользователям:

  • Gears 5
  • Halo Infinite (мультиплеер)
  • Sea of Thieves
  • Killer Instinct
  • Microsoft Flight Simulator
  • Fallout Shelter
  • The Elder Scrolls: Legends
  • Call of Duty: Infinite Warfare
  • Call of Duty: Black Ops III
  • Call of Duty: Modern Warfare Remastered (мультиплеер)
  • Call of Duty: WWII (мультиплеер)
  • Ruymen Test Game 1
  • AltspaceVR

Обновление.

Спустя пару часов ограничения на установку игр из библиотеки были сняты. Сотрудники Steam обнаружили, что добавленный в магазин атрибут PurchaseRestrictedCountries не только запрещает продажу в регионе, но также не позволяет запускать уже приобретённые игры, и поспешили исправить ошибку.

Ранее Microsoft сделала Minecraft недоступной для покупки в России.

Читайте также: Sony ищет руководителя отдела игр-сервисов для создания новых онлайн-проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 528 07.03.2022 23:38 (изменен) удалён
40

Ну, вот и определились главные 🐓 нынешних днейsad

А чего мойдодыр Филимон молчит? То рот не закрывается, то язык в глухое место засунул, когда действительно нужно делом доказать, как тебе важно геймерское сообществоsmiley

 

UPD. Ложная тревога - игры снова доступны в библиотеке.enlightened

Krelian
Krelian 216.56 07.03.2022 23:26 (изменен) удалён
34

Всегда топил за физ носители держа подобный сценарий в уме,но до последнего не верил что такое реально может случится. 

Wayne
Wayne 353.96 07.03.2022 23:38 удалён
35

Ну вот и показали насколько им важна Россия. Больше ни одной игры от этих позорников не куплюyes

перейти к непрочитанному
Комментарии (137)
MAPATuK
MAPATuK 86.96 07.03.2022 23:17 удалён
6

фил 

 

Oncore
Oncore 70.29 07.03.2022 23:18 удалён
2

ЛГБТшники...

До абсурда доходят

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 07.03.2022 23:18 (изменен) удалён
21

Вообще это пзц наглость конечно. Воры. Вот какой хештег надо форсить Майки-Воры. где только форсить...

Rondiboss
Rondiboss 293.72 07.03.2022 23:18 удалён
5

Всё правильно. Зачем нам этот прогнивший западный рейсинг. Сейчас Гайдзины подсуетятся и заиграем в великий Лада Рейсинг Клаб 3 sad

iVladYKT
iVladYKT 46.48 07.03.2022 23:19 удалён
0

За Sea of Thieves обидно  

vegas777
vegas777 10.89 07.03.2022 23:22 удалён
1

И чё теперь делать ? Зажимают со всех сторон буржуи



 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 07.03.2022 23:23 удалён
22

Вот вам и "диски не нужны, фу, цифра - будущее".

Herakl
Herakl 79.39 07.03.2022 23:23 (изменен) удалён
11

Вот и покупай после этого игры. Больше ни цента вам не занесу

  Ворюги. Деньги тогда возвращайте по нынешнему курсу.

DIAL1
DIAL1 99.83 07.03.2022 23:23 (изменен) удалён
9

Все кто купил игры и если они перестали запускаться и быть доступны в библиотеке пишите в поддержку площадки, где вы купили игры и требуйте вернуть все деньги!

Вообще не плохо бы еще в твитере запустить хайп на эту тему.

Batman3000
Batman3000 24.03 07.03.2022 23:23 удалён
2

следующий шаг - блочить винду будут?

fukknerv
fukknerv 122.76 07.03.2022 23:24 (изменен) удалён
5

Фил

 

LeonStrife
LeonStrife 535.95 07.03.2022 23:24 (изменен) удалён
18

Филл оказался не спасителем и святейшем, а сукою...

 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 07.03.2022 23:25 (изменен) удалён
1

@DIAL1 какой Твиттер? Он не работает в России, ну и на Западе сейчас один хейт в нашу сторону. Никто не поможет... wink

DIAL1
DIAL1 99.83 07.03.2022 23:25 удалён
0

@DIAL1 какой Твиттер? Он не работает в России, ну и на Западе сейчас один хейт в нашу сторону. Никто не поможет...

VPN уже отменили?

Krelian
Krelian 216.56 07.03.2022 23:26 (изменен) удалён
34

Всегда топил за физ носители держа подобный сценарий в уме,но до последнего не верил что такое реально может случится. 

Esperanza
Esperanza 5.12 07.03.2022 23:26 удалён
6

Бизнес лезет в политику. Простые не виные люди должны страдать,которые против войны . Так еще я купил и мне не вернут денег и не дают товар ,это не воровство ,это бандитизм 

BonJovy
BonJovy 182.43 07.03.2022 23:26 удалён
1

цифра такая цифра... даже купленное.

ну а чего ожидать,если ЦБ обворовали педики,то нас то с вами...

Ruslan
Ruslan 6.2 07.03.2022 23:27 удалён
0

Фили извинись !!!(с)

Rondiboss
Rondiboss 293.72 07.03.2022 23:27 (изменен) удалён
1

Фил в[] sad

Coolex
Coolex 98.52 07.03.2022 23:28 (изменен) удалён
15

Сами себе насрали. Всё, нет у вас никакого будущего в России, как вернетесь. Сколько лет прививали Стим, с его региональными ценами, уменьшали процент пиратства, люди только начали оплачивать различные подписки, и всё в один момент просрали. Долбоклюи. 

UPD. Видимо это баг, вернули установку.