ELDEN RING не остановить: Игра FromSoftware обновила рекорд онлайна и продолжает возглавлять топ продаж в Steam
31 Комментарии: 16

ELDEN RING не остановить: Игра FromSoftware обновила рекорд онлайна и продолжает возглавлять топ продаж в Steam

Дата: 06.03.2022 20:32
17 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

ELDEN RING вторую неделю подряд остается лучшей игрой в Steam по объему выручки. Об этом свидетельствует свежий чарт продаж.

Новинка от Bandai Namco и FromSoftware также обновила собственный рекорд. Вчера количество одновременно играющих пользователей в ролевом экшене достигло пика в 953 тысячи, что вывело проект на шестую строчку среди игр с самым большим онлайном в Steam за все время.

Хорошо себя чувствует и Dying Light 2. Польский зомби-экшен вышел 4 февраля и уже месяц держится в десятке самых продаваемых игр. Более того, по итогу минувшей неделе проект сумел укрепить свою позицию и подняться на 4-ю строчу.

Единственным новым релизом отчетного периода, попавшим в чарт, стало дополнение Survivors of the Void для роуглайк-шутера Risk of Rain 2. Расширение дебютировало на 2-м месте, а сама игра на фоне выхода DLC заняла 7-ю строчку.

Читайте также: Valve: Больше 1000 игр уже совместимы со Steam Deck, библиотека продолжает расширяться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
kAs1m
kAs1m 6.6 06.03.2022 20:34 удалён
1

Да, народу так много, что акри фармить довольно сложно: постоянно по 2 саммона у хоста. xD

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.42 06.03.2022 20:38 удалён
3

Ну так, игра Величие воплоти.

В Соулсах люблю частенько отыгрывать эдакого проводника(не того, который в поездах, а который дорогу прказывает), помогать заблудшим путникам верные пути, помогать убить боссов.

И в Элдере(играю на PS5, но там онлайн общий с PS4), даже в самых потаенных пещерах, всегда практически моментально находят меня другие игроки, когда активирую метку помошника. Буквально толпы игроков играют. Кайф.

NeProfi
NeProfi 82.99 06.03.2022 20:42 удалён
2

Ну кстати беру свои слова обратно, если пройти немногим более 4-х часов то игра становится вполне, ну или как минимум не такой нудной.

Generator_idei
Generator_idei 31.69 06.03.2022 20:43 удалён
5

Концепция плотно набитой контентом метроидвании подходила этим играм лучше. Также удручает техническое исполнение игры, в частности - на PS5, где  откровенно раздражает ситуация с травой на самых открытых местностях. Как будто то убирают, то вновь стелят искусственный газон. Интересно, у кого серикс, вы наблюдаете такую же проблему? Не понимаю, как на тестированиях этого можно было не заметить и почему до сих пор никто особо не обращает на это внимание

NeProfi
NeProfi 82.99 06.03.2022 20:45 удалён
0

@Generator_idei да, и на XsX и на One то-же самое, да и судя по летсплеям Куплинова на околотоповых ПК не намного лучше.

Generator_idei
Generator_idei 31.69 06.03.2022 20:54 удалён
0

@Generator_idei да, и на XsX и на One то-же самое, да и судя по летсплеям Куплинова на околотоповых ПК не намного лучше.

Спасибо за оперативную информацию! Не понимаю, как это не чинят до сих пор, ну откровенно же мешает погружению в этот мир. Между настройками травы на старом поколении консолей и новым поколением огромная разница в плотности. Поэтому и была интересна именно ситуация на Сериксе ввиду абсолютно идентичных настроек. Даже думал приостановить прохождение и дождаться починки, а то прям боль каждый раз, как это вижу

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 06.03.2022 21:06 удалён
1

Первый раз играю в подобного рода игру - очень нравится, хотя местами жестковато)

Пока из всего, во что играл в этом году - лучшая игра.

dreamfall266
dreamfall266 4.43 06.03.2022 21:10 удалён
4

Игра конечна огромна по масштабам и с кучей контента на любой вкус 20 часов на играл и тока 2 сюжетный босс )))

NeProfi
NeProfi 82.99 06.03.2022 21:20 удалён
0

@Generator_idei я пока не покупал, играл с одним товарищем на PS5, потом с другими на XsX и на one S, ситуация примерно одинаковая(хотя на one ожидаемо хуже) пока забросил,покупать не стал, фиг его знает что там будет с поддержкой, особенно в России но я надеюсь на улучшения.

Evgeniy
Evgeniy 183.82 06.03.2022 21:48 удалён
2

Мои поздравления Фромом! Шедевр и ГОТИ 22!

Generator_idei
Generator_idei 31.69 06.03.2022 22:28 удалён
1

@Generator_idei я пока не покупал, играл с одним товарищем на PS5, потом с другими на XsX и на one S, ситуация примерно одинаковая(хотя на one ожидаемо хуже) пока забросил,покупать не стал, фиг его знает что там будет с поддержкой, особенно в России но я надеюсь на улучшения.

Бери физическую копию, естествннно, никто не отберёт. Даже если каким-то образом онлайн отключат, то в соло точно играть не запретят. Я то вообще в первый раз всегда строго в соло прохожу, призывы меня отвлекают от методичного исследования и изучения, да и боссов охота самому одолеть. 

CyB3rMind
CyB3rMind 0.66 06.03.2022 22:28 (изменен) удалён
0

Подскажите, видел в этой игре вроде добавили карту локаций, на сколько она подробная? Или как и в соулсах все равно приходится ее самому чертить в голове?

Demonyx
Demonyx 44.27 06.03.2022 22:53 (изменен) удалён
0

Подскажите, видел в этой игре вроде добавили карту локаций, на сколько она подробная? Или как и в соулсах все равно приходится ее самому чертить в голове?

Сначала просто серое полотно с тропинками, на которых видны обелиски - места, где лежат куски карты, собирая которые, ты открываешь ее более полный вариант.
Сама карта вполне подробная, понятно, где и какая локация находится. На ней так же указываются места Благодати (аналог костров), на которые можно перемещаться. Каждая Благодать подписана, то есть ты будешь знать, куда ТПшишься. Так же отображаются места, где есть подземелья и входы в подземные локации. Но, опять же, она больше для исследования открытого мира, чем для скурпулезной ориентации. В том же замке Штормвейл она бесполезна. То есть, идти "по приборам" внутри "данжей" не получится.

CyB3rMind
CyB3rMind 0.66 06.03.2022 23:17 удалён
0

@Demonyx понял, спасибо

NeProfi
NeProfi 82.99 06.03.2022 23:18 удалён
0

@Generator_idei я пока не покупал, играл с одним товарищем на PS5, потом с другими на XsX и на one S, ситуация примерно одинаковая(хотя на one ожидаемо хуже) пока забросил,покупать не стал, фиг его знает что там будет с поддержкой, особенно в России но я надеюсь на улучшения.

Бери физическую копию, естествннно, никто не отберёт. Даже если каким-то образом онлайн отключат, то в соло точно играть не запретят. Я то вообще в первый раз всегда строго в соло прохожу, призывы меня отвлекают от методичного исследования и изучения, да и боссов охота самому одолеть. 

В первый раз? Ну ты красавчик, я до конца только Demon Souls прошёл, в остальных во всех застрял раньше или позже)

Gromivan741
Gromivan741 29.71 07.03.2022 03:18 удалён
-1

@Generator_idei да, и на XsX и на One то-же самое, да и судя по летсплеям Куплинова на околотоповых ПК не намного лучше.

Спасибо за оперативную информацию! Не понимаю, как это не чинят до сих пор, ну откровенно же мешает погружению в этот мир. Между настройками травы на старом поколении консолей и новым поколением огромная разница в плотности. Поэтому и была интересна именно ситуация на Сериксе ввиду абсолютно идентичных настроек. Даже думал приостановить прохождение и дождаться починки, а то прям боль каждый раз, как это вижу

вы смотрите лэтплэи куплинова или как его там? вы в корень удавились?