


Gran Turismo прошла длинный путь: Sony наглядно показала разницу в графике между играми для PlayStation и PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
"Это была катастрофа": Создатель Dead Space Глен Скофилд сожалеет о поспешном релизе хоррора The Callisto Protocol
37 -
Сай-Фай от Capcom: 15 минут геймплея PRAGMATA с выставки gamescom 2025
18 -
Elden Ring для Nintendo Switch 2 неприятно удивила журналистов — страдает от сильных просадок
31 -
«Алиса, как пройти уровень?»: Линейка AI-телевизоров Яндекса пополнилась новыми ТВ Станциями — с экранами MiniLED и QLED
17 -
Анонсирован приключенческий экшен 1348 Ex Voto о странствующей девушке-рыцаре в средневековой Италии
30
Гоночный симулятор Gran Turismo 7 для PlayStation 5 и PlayStation 4 обещает стать одной из самых революционных игр серии, в том числе и в плане графики.
Чтобы наглядно продемонстрировать, насколько сильно визуальная часть франшизы изменилась за 25 лет, Sony опубликовала в своих социальных сетях небольшой ролик со сравнением 3D-модели спорткара Toyota Supra GT500 '97.
В первой Gran Turismo для PS1 виртуальная "Супра" состояла всего из 300 полигонов, из-за чего она буквально рассыпается на пиксели и с трудом позволяет различить нанесенные на кузов надписи, тогда как в GT7 полигональная сетка машины насчитывает уже 500 тысяч граней — это делает ее почти неотличимой от настоящей.
Gran Turismo 7 выходит 4 марта. Обзоры на игру появятся за два дня до релиза.
Читайте также: Мэтт Ривз подтвердил планы на сиквел "Бэтмена".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.08.2025 Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
- 21.08.2025 Смертельная невесомость и прятки от убийцы в демонстрации хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
- 21.08.2025 Максимум возможностей за минимальную цену: Обзор TECNO POVA 7 5G
- 21.08.2025 Ожидание окончено: Hollow Knight: Silksong выходит уже 4 сентября на всех платформах — разработка метроидвании продолжалась 7 лет
- 21.08.2025 Сай-Фай от Capcom: 15 минут геймплея PRAGMATA с выставки gamescom 2025
- 21.08.2025 Вергилий возвращается в тизере второго сезона аниме Devil May Cry
думал по превьюхе это разница между ps4 и ps5
За Элден не переживаю,а вот Туризму уже может и не привезут)
@bat_dmitry по факту ращница межжу пс4 и пятой будет минимальна, как и в Хорайзоне. Кроссген, вера в поколения(прошлые) и тд.
Некорректное сравнение. Помимо того, что они растянули изображение с первой плойки до 4k, так и демонстрируют они его не через ЭЛТ экран, который сглаживал пиксели.
Да уж, вот и наступил по сути момент, когда графика стала "как в жизни". Помню как мечтал об этом играя в детстве на ПС1... И вот оно по сути. К сожалению конечно такого восторга нет, который был в фантазиях, т.к прошло очень не мало времени и всё это происходило постепенно.
@BonJovy почему её не должны привезти?
Прошло почти 30 лет...это ничтожно малый прогресс !! По факту никакого прогресса нет. Как был двигатель внутреннего сгорания из энного количества трущихся деталей, так и остался им. Сколько топлива приходилось на сто км, столько и сегодня требуется. Как требовалось ПК комлектующим система охлаждения, так и требуется. Как не могла нынешняя цивилизация существовать без угля, нефти и газа, так и осталась не способной !!
Легенда
А можно такое же сравнение с GT Sport?
Культовая серия