Стартовые продажи Marvel's Guardians of the Galaxy официально не оправдали ожиданий Square Enix
69 Комментарии: 41

Стартовые продажи Marvel's Guardians of the Galaxy официально не оправдали ожиданий Square Enix

Дата: 21.02.2022 13:28
34 11 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Компания Square Enix провела брифинг по финансовым результатам за девять месяцев текущего фискального года, заканчивающегося 31 марта.

  • Выручка в подсегменте HD-игр, в котором были выпущены Outriders, переиздание NieR: Replicant и Marvel's Guardians of the Galaxy, оказалась ниже, чем за аналогичный период предыдущего финансового года, когда вышли Final Fantasy VII Remake и Marvel's Avengers.
  • Подсегмент MMO в свою очередь показал рост благодаря увеличению числа подписчиков в Final Fantasy XIV и выходу расширения Endwalker.
  • Несмотря на позитивные отзывы, запуск Guardians of the Galaxy не оправдал первоначальных ожиданий, но благодаря начатым в ноябре инициативам по снижению цены, продажи стали расти. Компания намерена продолжать работать над увеличением продаж для компенсации медленного старта игры.

Релиз "Стражей Галактики" состоялся 26 октября 2021 года. Игра получила теплый прием среди игроков и прессы, а также завоевала ряд наград по итогам года, однако после провала "Мстителей" от Crystal Dynamics интерес к еще одному супергеройскому проекту Square Enix уже был значительно ниже.

За разработку игры отвечала студия Eidos Montreal, сделавшая Deus Ex: Human Revolution, Deus Ex: Mankind Divided и Shadow of the Tomb Raider.

Читайте также: СМИ: Supermassive Games делает для 2K совершенно новую игру под названием The Quarry - выходит в конце года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
l3itkg
l3itkg 10.4 21.02.2022 13:32 удалён
26

Печально конечно, как по мне тут вина издательства, плохой маркетинг + скепсис к игре из-за мстителей.

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
NightyNight
NightyNight 13.1 21.02.2022 13:30 удалён
0

Дак а кто виноват то, скворечники? Такие смешные

l3itkg
l3itkg 10.4 21.02.2022 13:32 удалён
26

Печально конечно, как по мне тут вина издательства, плохой маркетинг + скепсис к игре из-за мстителей.

Wayne
Wayne 353.96 21.02.2022 13:38 удалён
4

Скваря всегда недовольна когда речь заходит о западном подразделении wink

Bumbum
Bumbum 1.3 21.02.2022 13:40 удалён
0

Экспансия Сквары на запад не особо удачная, да? Постоянно какие-то провалы и обвинение разработчиков, клоуны.

Forendel
Forendel 19.79 21.02.2022 13:41 удалён
7

пора делать deus ex

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 21.02.2022 13:41 удалён
2

Будем честны, после ОГРОМНОГО ПЯТНА в виде мстителей, люди 100% подумают, и будут присматривается к новым проектам от скворцов, прежде чем рваться и покупать их. Вот и всё.  Восстановление репутации, сложный процесс. devil

j3143
j3143 -4.83 21.02.2022 13:41 удалён
0

Тоже готовы продастся?

Или уже были сообщения? 

Так Филу и 60 млрд не хватит на всех желающих)

Furyofflame
Furyofflame 170.8 21.02.2022 13:44 удалён
8

Может надо было хотя бы немного порекламировать игру? Большинство думало что это просто онлайновое дополнение для мстителей и не заметили релиза. Спасибо гамагу за обзор, взял на старте и получил кучу кайфа во время прохождения yes

voiceofreason
voiceofreason 33.39 21.02.2022 13:44 удалён
0

@Forendel он тоже неокупался насколько помню

Rondiboss
Rondiboss 294.76 21.02.2022 13:55 удалён
1

Следующая такая новость будет про Форспокен)

FoxDie
FoxDie 24.26 21.02.2022 13:56 удалён
0

Обидно, игра хорошая 

Parasite eve, пора делать)) хотя... От сквэров это сейчас  возможно будет уже не тоwink

Ибо в с последние годы, слишком много от этой студии noкосяков​​​​

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 21.02.2022 13:56 удалён
2

Стражи лучший сингл проект наравне с резиком 8 для меня в 2021, но геймплей надо все таки подтянуть

Согласен, давно так игра не удивляла. Жаль, что она попала под каток неадекватных действий издателя

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 21.02.2022 14:00 удалён
0

Сквареникс, бл-

dedpyl
dedpyl 219.08 21.02.2022 14:03 удалён
2

Печально конечно, как по мне тут вина издательства, плохой маркетинг + скепсис к игре из-за мстителей.

Да при чем здесь мстители, тут говно конвеер из года в год покупают несмотря на то, что каждая часть кал калом, оно так не работает. Не всегда хорошие игры окупаются, и главная причина это сами игроки. 

IvanKikimorov
IvanKikimorov 7.43 21.02.2022 14:07 (изменен) удалён
1

пора делать deus ex

И обосраться ещё сильнее? Игру с логотипом Marvel по популярному IP неохотно покупали, а тут так вообще... Когда я работал в игровом магазине несколько лет назад, то от неё тогда все шарахались при одном упоминании, а её уже тогда продавали евросов за 18 вроде,  при том что на тот момент она была ещё достаточно свежей. Сейчас смотрел недавно в другом магазине (я работал в васянском, а это уже чуть ли не главный магазин электроники в стране) - там уже за 5 евро его продавали, я в первый раз видел чтобы у нас так дёшево продавали игру в таком крупном месте, и даже тогда она довольно продолжительное время, учитывая цену, была в наличии. 

NightWind
NightWind 30.74 21.02.2022 14:09 удалён
1

Как усегда СЕ зафейлилась на западном продукте

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 21.02.2022 14:09 удалён
1

Я один наверно жду от Скварей только продолжение Sleeping Dogs? surprise

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 21.02.2022 14:21 удалён
1

Переведу на человеческий:

"Мы хотим кучу бабла как в онлайн-дрочильнях, сделали марвелл авенджерс, но не учли, что чтобы лилось куча деняк, надо ещё и за игрой ухаживать, контент там подвозить, учитывать мультиплерность проекта и тд, 

Тогда мы крч собрались и решили, а чё бы на ассетах месителей не сделать одиночную сюжетную игру и продавать её по стандартному прайсу, но ожидать сверх доходов от одиночной игры"

Жалко конечно, гвардианс выглядела как правильный путь для индустрии, где засилие онлайна и игр-сервисов.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 21.02.2022 14:21 удалён
4

Ждем в Game Pass?

deo1234
deo1234 0.76 21.02.2022 14:31 удалён
-1

@Gryphus_One не один. но его наверное уже не будет.