Глава Минфина хочет легализовать майнинг в России и взимать с этого налоги
40 Комментарии: 24

Глава Минфина хочет легализовать майнинг в России и взимать с этого налоги

Автор: Rakot
Дата: 17.02.2022 13:46
14 7 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    13 25.04.2024 16:16 от AlexanderWake777
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    14 25.04.2024 16:14 от Agent
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Министерство финансов России выступает против запрета майнинга в стране. Глава министерства Антон Силуанов хочет легализовать данную сферу и ввести налогообложение этой деятельности.

«Мы считаем, что его не надо запрещать. Его нужно вывести в легальное поле, присвоить соответствующий код экономической деятельности, брать с этого налоги. Я не понимаю, зачем все это дело ограничивать и запрещать», — заявил Силуанов журналистам.

Напомним, что в конце января Президент России Владимир Путин призвал правительство страны и Центробанк прийти к единому мнению относительно регулирования криптовалют и доложить об итогах.

Концепция Минфина предусматривает регулирование криптовалют в России без их запрета. Министерство считает, что в противном случае это приведёт к дестабилизации отрасли, увеличению доли теневой экономики и росту мошенничества.

Читайте также: Valve выпустила Proton 7, сделав ещё 22 игры «играбельными» на Steam Deck — среди них есть Persona 4 и Monster Hunter Rise.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 17.02.2022 13:54 (изменен) удалён
18

Вся суть правительства. Если не можешь справиться с бандой - возглавь ее.

Давайте еще наркотики легализуем и будем налоги с этого брать, а? Как тебе такая идейка, Силуанов? Нафига напрягать мозги, когда можно просто придумать новый налог и покрыть им очередную дыру в бюджете.

Высосут страну досуха, а потом свалят по курортам жить красиво.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.97 17.02.2022 13:54 удалён
8

Да пошли вы в юх со своим майнингом!broken heart

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 17.02.2022 13:55 удалён
1

Начнут, как обычно, с простого. Приравняют 1 биткойн = 1 рубль.

r800
r800 171.09 17.02.2022 13:57 удалён
4

Так и знал что не запретят этот чертов майнинг. Тогда делайте такие налоги, чтоб им не выгодно было майнить вообще.

FrostM
FrostM 27.9 17.02.2022 14:02 (изменен) удалён
3

Хоть майнеры и майнинг - голубая устрица на максималках, но правительство рф не лучше.

Наложик то с чего они хотят поиметь? Как бы вобще за что? Им и так в момент покупки видях итд 20% отходит.

Аргумент видимо такой - хммм у вас есть деньги, черт пойми полученные каким путем? Нолог плоти.

Давайте уж и проституцию легализуем и наркотрафик, че нет то? Как бы вспомним для чего биток изначально юзался и "это другое" тут уже не сильно канает.

Kir_9010
Kir_9010 148.01 17.02.2022 14:13 удалён
12

 

SJey
SJey 107.04 17.02.2022 14:20 удалён
1

Правительство хочет контролировать весь оборот денег в стране, а с криптой этого добится невозможно.

Vincent
Vincent 1.11 17.02.2022 14:25 удалён
-12

Писю на воротник им а не нологи с моего эфира .

Мне легче вна Украину перенести ферму чем этих скамников кормить .

Три,четыре ,восемь - нищих пекарей кошмарить мы не бросим !

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 17.02.2022 14:28 удалён
0

Логично, так всем выгоднее будет 

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 17.02.2022 14:37 удалён
6
Давайте еще наркотики легализуем и будем налоги с этого брать, а?

Эксперт объяснил, почему Путин раскрутил ручку во время заседания

Doug
Doug 318.75 17.02.2022 15:04 удалён
2

Ну, зато значит не запретят.

Я знаю одного парня, еле концы с концами сводит (буквально) и те копейки что он намайнивает его реально хоть как то выручают.

И контрхейтерское заявление - ему до актуальных карт как до Луны.

LeonStrife
LeonStrife 537.92 17.02.2022 15:06 удалён
0

У нас гос-во любит запрещать то что не нужно, а вот как запретить заслуживающию это вещь как майнинг так начинается...

shagemaster
shagemaster 73.56 17.02.2022 15:30 удалён
1

Логично, так всем выгоднее будет 

В каждой божей теме про власть Чувбака лезет целовать ей ноги

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 17.02.2022 15:57 удалён
1

Я могу понять их желание что-то там регалировать и налогообложить, но как они собираются это делать?
Прелесть всего этого майнинга вроде как как раз в том, что хрен отследишь кто, сколько и где намайнил. 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 17.02.2022 16:25 удалён
0

Логично, так всем выгоднее будет 

В каждой божей теме про власть Чувбака лезет целовать ей ноги

Так она все последовательно и адекватно делать, когда красные захватят пальму первенства, придётся их критиковать 

Breoreus
Breoreus 113.46 17.02.2022 16:25 удалён
1

Будут рейдить хаты с повышенным энергопотреблением и ставить на счетчик добывателей, рэкет 21 векаsad

HAL-9000
HAL-9000 21.69 17.02.2022 16:30 (изменен) удалён
2

Ну вполне логично-если появилась "отрасль" сама как бы напрашивающаяся на легализацию и налоги...так что вполне логично.

С проституцией аналогично т.к проституция по сути существует для удовлетворения физиологических потребностей человека(сон/еда/секс)...т.е это приблизительно как если бы вы повара себе на дом вызвали чтобы он вам приготовил вкусную еду-это же не противозаконно...так почему запрещать то, что удовлетворяет другую физиологическую потребность?(секс)-не вижу логики...

С наркотиками сложнее,но опять же-если в теории легализовать и сделать недорогой-наркоши сторчатся,а здравомыслящие люди к этой дряни за милю не подойдут т.к она полностью разрушает организм.

aden
aden 27.62 17.02.2022 18:03 удалён
0

@Miles_Teg 


Причем здесь наркотики, майнинг не запрещен законодательством. С хрена ли производитель молока платит налог, а владелец криптофермы нет. Причем первый дает ощутимую пользу для потребителя, а второй приносит пользу только себе, при этом еще и создавая дефицит других продуктов на рынке.

DStrange
DStrange 11.2 17.02.2022 18:06 удалён
1


Обычная ситуация. Нельзя запретить интернет, так же нельзя запретить крипту и ее производные в виде майнинга, соответственно легализация - единственный выход. Правда зная нашу страну, легалайз делают для своих братков, остальным - налоги.

mrakobesss
mrakobesss 6.65 17.02.2022 18:26 удалён
1

Это так не работает, если они хотят легализовать эту сферу им придется официально разрешить оборот криптовалюты в стране