СМИ: В России начали выявлять незаконный майнинг в жилых домах
29 Комментарии: 25

СМИ: В России начали выявлять незаконный майнинг в жилых домах

Дата: 12.12.2022 08:12
13 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    15 27.04.2024 15:15 от Lucius
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    18 27.04.2024 15:14 от Krinb
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    1 27.04.2024 15:14 от Cyril
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    26 27.04.2024 15:11 от Krinb
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    24 27.04.2024 15:01 от Evgeniy

В России начали выявлять майнеров,  незаконно добывающих криптовалюты в жилых домах. Нарушителей вычисляют по объему энергопотребления и изменению профиля нагрузки, рассказал "Известиям" замглавы Минэнерго Павел Сниккарс.

Подозрения может вызвать ситуация, при которой жилец, например, потребляет более 30–40% от расхода многоквартирного дома, а также из-за резкого роста потребления электроэнергии. В этом случае в квартиру направляется инспектор для проверки.

Сниккарс отметил, что добыча криптовалют в РФ еще не отрегулирована, однако через суд можно доказать, что жилец использует электричество не для бытовых нужд. Уже известно как минимум о десяти случаях успешного взыскания с майнеров разницы стоимости электричества по тарифам для населения и бизнеса.

Уточняется, что особо остро с данной проблемой столкнулись в Иркутске в 2021 году, когда эта область превратилась в столицу майнинга в России и было множество примеров использования инфраструктуры жилых домов для добычи криптовалют.

17 ноября в Госдуму РФ был внесен законопроект, предполагающий легализацию майнинга, декларацию дохода от него и уплату налогов.

Читайте также: Нил Дракманн: Ремейк The Last of Us Part I будет совместим со Steam Deck.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SnakeRman
SnakeRman 252.53 12.12.2022 08:56 удалён
11

А вы майните? - тогда мы идём к вам sad.

Что ещё ожидать в этой стране sad

Когда кто-то потребляет больше нормы это сказывается на энергосистеме дома как минимум. Поэтому чего ты там ожидаешь я не знаю, всё правильно, хочешь майнить? Подготовь сеть для этого, а то этаж без света оставишь, но либералке этого не понять.sad  и если посчитать, то 5 видях уровня 3070 это уже киловатт, но за такое никто вообще к тебе не докопается, а фермы с 15-20 видяхами дома держать нельзя по очевидным причинам. 30-40% от потребления ВСЕГО дома, ты понимаешь насколько это много?

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 12.12.2022 08:18 удалён
2

Он мертв майнинг

Breoreus
Breoreus 113.46 12.12.2022 08:22 удалён
1

Паша Сникерс поздно спохватилсяsad

id268588362
id268588362 8.11 12.12.2022 08:46 удалён
0

А вы майните? - тогда мы идём к вам sad.

Что ещё ожидать в этой стране sad

SnakeRman
SnakeRman 252.53 12.12.2022 08:56 удалён
11

А вы майните? - тогда мы идём к вам sad.

Что ещё ожидать в этой стране sad

Когда кто-то потребляет больше нормы это сказывается на энергосистеме дома как минимум. Поэтому чего ты там ожидаешь я не знаю, всё правильно, хочешь майнить? Подготовь сеть для этого, а то этаж без света оставишь, но либералке этого не понять.sad  и если посчитать, то 5 видях уровня 3070 это уже киловатт, но за такое никто вообще к тебе не докопается, а фермы с 15-20 видяхами дома держать нельзя по очевидным причинам. 30-40% от потребления ВСЕГО дома, ты понимаешь насколько это много?

Saturianin
Saturianin 45.97 12.12.2022 09:28 удалён
4

Очень вовремя. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 12.12.2022 09:55 удалён
1

Когда кто-то потребляет больше нормы это сказывается на энергосистеме дома как минимум. Поэтому чего ты там ожидаешь я не знаю, всё правильно, хочешь майнить?

Вообще-то в ОП-посте чётко указано, что вопрос стоит исключительно в принудительном переводе абонента на промышленный тариф.

Подготовь сеть для этого, а то этаж без света оставишь, но либералке этого не понять.

Сеть - собственность компании энергоснабжения так-то. В нормальном капиталистическом обществе при работающих законах рынка поставщик электричества сам заинтересован в продаже  своего товара, и должен быстро подскочить и организовать усиленную линию подачи  электроэнергии. Но в этой стране ты будешь платить промышленный тариф и на этом все успокоятся. Ибо зачем что-то делать, если можно ничего не делать?

pensioner-2000
pensioner-2000 0.5 12.12.2022 10:23 удалён
2

@KEHT_Twink 

ребята, а вы вообще в курсе что промышленный тариф намного дешевле чем платит население? По крайней мере для промышленных предприятий. Может там есть еще какие тарифы, чтоб обдирать мелких предпринимателей, точно не знаю, но для предприятий тарифы дармовые..

Blaze
Blaze 68.59 12.12.2022 10:37 удалён
4
В нормальном капиталистическом обществе при работающих законах рынка поставщик электричества сам заинтересован в продаже  своего товара, и должен быстро подскочить и организовать усиленную линию подачи  электроэнергии.

Можно примеры капиталистических втран, где постащик электроэнергии подскакивает, когда в жилом помещении вася начинает майнить 24/7 на десятках видюх?

Kart
Kart 176.84 12.12.2022 10:56 (изменен) удалён
0

@KEHT_Twink как мне кажется, делается это для того, что бы Майнер банально прекратил свою деятельность. Майнинг сейчас то нифига не выгоден, а с повышенной платой за энергию так и подавно. Вообще от новости за версту несёт образцово-показательным делом. Это как когда-то за распространение пиратки на консолях парня хлопнул, который боксы прошивал. При должном желании за день в не особо большом городе таких ребят с десяток можно было бы накуканить, а в большом так и того больше. Но ограничелись одним.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 12.12.2022 11:04 удалён
2
Но в этой стране ты будешь платить промышленный тариф и на этом все успокоятся. Ибо зачем что-то делать, если можно ничего не делать?

@KEHT_Twink Не говорит ли это о том, что уже всё подготовлено в таком случае?

В нормальном капиталистическом обществе при работающих законах рынка поставщик электричества сам заинтересован в продаже  своего товара

В  этой стране электричество тебе поставляет государственная компания и ты не можешь скупить его всё себе для личного опльзования. Тут как бы люди думают о том, чтобы оно и в соседней квартире было, так что как же хорошо, что мы не в нормальной капиталистической странеsad

Короче четко ты разложил всё, прада попытался набросить, но сам же всё и разжевал, молодецenlightened

@KEHT_Twink 

ребята, а вы вообще в курсе что промышленный тариф намного дешевле чем платит население? По крайней мере для промышленных предприятий. Может там есть еще какие тарифы, чтоб обдирать мелких предпринимателей, точно не знаю, но для предприятий тарифы дармовые..

Есть такое, а еще 380 дешевле 220, по логике вышеупомянутой либерахи ты можешь купить себе трансформатор и наваривать бабки, но страна то не нормальная капиталистическаяsad

artkill
artkill 11.14 12.12.2022 12:22 удалён
1

@SnakeRman после того ,как ты стал использовать слово свобода, как ругательство, можно тебя вообще не воспринимать

id268588362
id268588362 8.11 12.12.2022 13:43 удалён
-2

@SnakeRman 

Ааа, это забота о доме, а я думал способ содрать маленько держат в агонии, а ну тогда окэу.

Странная инициатива, проверки маргинальных квартир нереально добитьсяsad, ах, да, с них же бабла не сдоить. Стерпите sad.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 12.12.2022 13:45 удалён
1

@SnakeRman 

Ааа, это забота о доме, а я думал способ содрать маленько держат в агонии, а ну тогда окэу.

Странная инициатива, проверки маргинальных квартир нереально добитьсяsad, ах, да, с них же бабла не сдоить. Стерпите sad.

Каких денбжат и в какой огонии?)) Тебе свет дали что ли и ты поэтому выполз? Ну скоро отключат снова значит)

id268588362
id268588362 8.11 12.12.2022 13:47 удалён
0

@SnakeRman долги по ЖКХ делят, маргиналов которые перепланировку делают, нариков которые пожары устраивают - не волнуют, а майнеры - Ану открывай, досмотр sad.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 12.12.2022 15:08 удалён
-2

@KEHT_Twink Не говорит ли это о том, что уже всё подготовлено в таком случае?

Нет, не говорит. Задача - пересадить на повышенный промышленный тариф. Всё. Точка.

Разговоры о перегрузе линии, которую неплохо было бы усилить - исключительно проблемы индейцев.

В  этой стране электричество тебе поставляет государственная компания и ты не можешь скупить его всё себе для личного опльзования.

Ну так с этого и надо было начинать. Энергентическая смехдержава не может обеспечить спрос на энергоресурсы даже для своих граждан.

Ocean
Ocean 12.43 12.12.2022 15:45 удалён
1

В  этой стране электричество тебе поставляет государственная компания и ты не можешь скупить его всё себе для личного опльзования.

Ну так с этого и надо было начинать. Энергентическая смехдержава не может обеспечить спрос на энергоресурсы даже для своих граждан.

А в чем выражается, что страна не может обеспечить спрос на энергоресурсы? Тут же вопрос не в дифиците электроэнергии,а в неуплате за него как за промышленное пользование. Насколько знаю электричество всегда производится в профицит, так что говорить о нехватке электричества глуповато.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 12.12.2022 16:36 удалён
1
Энергентическая смехдержава не может обеспечить спрос на энергоресурсы даже для своих граждан.

@KEHT_Twink звоните в дурку,

Здесь наши полномочия всё - YouTube

 

SnakeRman
SnakeRman 252.53 12.12.2022 16:37 удалён
1

@SnakeRman долги по ЖКХ делят, маргиналов которые перепланировку делают, нариков которые пожары устраивают - не волнуют, а майнеры - Ану открывай, досмотр sad.

Ты новости читаешь только на игровых сайтах или что?)enlightened

Mancho
Mancho 60.55 12.12.2022 22:00 (изменен) удалён
1

@SnakeRman после того ,как ты стал использовать слово свобода, как ругательство, можно тебя вообще не воспринимать

Своба - сильно переоценённый, эфемерный и давно "запомоенный" политиками стимул.

Большинство под ним видят желание "безнаказанности" за собственные действия в том месте-стране, где они находятся, при этом ошибочно ссылаясь на примеры наличия мнимой безнаказанности (свободы) в других местах-странах.

Демократия, честные выборы, конкурентный рынок, равные права, та же свобода - это просто набор манков ловко используемых бессовестными политиками в направлении малолетних ослов, которых, я надеюсь, у нас за последние 2-3 года в количестве приуменьшилось.

При этом я не отрицаю стремления человека к реальной свободе слова и действий в рамках отведённых в регионе его проживания законов - это нормально.

Просто необходимо уметь отделять реальность от политического популизма

Mancho
Mancho 60.55 12.12.2022 22:20 (изменен) удалён
1

@KEHT_Twink Не говорит ли это о том, что уже всё подготовлено в таком случае?

Ну так с этого и надо было начинать. Энергентическая смехдержава не может обеспечить спрос на энергоресурсы даже для своих граждан.

При этом после ввода 10.000+ санкций странами, чья доля в мировой экономике переваливает за 60%, против "смехдержавы", чья доля в мировой экономике якобы составляла 2%, инфляция в этих прогрессивных и мощных экономических державах перескочила за двухзначный рубеж!

Да, типичная "смехдержава", совсем никому не нужная и ни в чём не участвующая! 

Про госдолги "не смехдержав" я скромно умолчу, ограничившись лишь картинкой.

sad