В России могут запретить майнинг в жилых домах
33 Комментарии: 25

В России могут запретить майнинг в жилых домах

Автор: Rakot
Дата: 29.01.2023 23:29
17 8 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    3 29.03.2024 13:11 от savarbuz
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    34 29.03.2024 13:09 от Ozu_sensei
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    4 29.03.2024 13:07 от Che
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    34 29.03.2024 13:05 от ZedCOcoZza

Майнинг в жилых домах может попасть под полный запрет. Сейчас криптодобыча никак не регулируется, что чревато обесточиванием объектов из-за перегрузки электросетей. Такую деятельность предлагается запретить в энергодефицитных регионах, например, Москве и Московской области, на Кубани и в Адыгее, а субъекты России наделить полномочиями дополнительного налогообложения на добычу криптовалют. С подобным предложением выступила комиссия Госсовета по энергетике.

«Минэнерго последовательно выступает за законодательное регулирование майнинга. Что касается жилых домов, по информации энергокомпаний, такая деятельность может повлечь за собой отключения в связи с перегрузкой электросетей, не спроектированных под такую промышленную нагрузку».

Контроль необходим не только для снижения риска пожара. Законопроект о легализации майнинга в полной мере прорабатывается в Госдуме. В случае его одобрения кабмином новые инициативы могут быть выполнены в рамках отдельных документов. Депутаты называют предложенные меры логичными, а эксперты избыточными. Они отмечают, что работающие открыто майнеры являются предпринимателями, которые вкладывают деньги в развитие инфраструктуры и бизнеса.

Читайте также: Представлен звукопоглощающий Bluetooth-микрофон в виде намордника для геймеров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
HeavenRu
HeavenRu 7.9 30.01.2023 02:16 удалён
12

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
HeavenRu
HeavenRu 7.9 30.01.2023 02:16 удалён
12

 

ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 30.01.2023 02:27 (изменен) удалён
4

Сразу вспоминаю новость, как несколько лет назад "добывали" крипту в каком-то жилом доме за счёт жителей дома. К чему это. Главное, инициатива появилась "вовремя-своевременно", под закат добычи. smiley Потом ещё отчитаются, что победили майнинг в России, когда он станет неактуальным во всём мире. frown

TamTam
TamTam 54.64 30.01.2023 02:35 (изменен) удалён
0

С одной стороны, железо, электричество и Интернет оплачивает человек из своего кармана и чем он занимается его дело.

С другой стороны, человек не платит налоги с заработка(то есть ворует), а электросети многих домов не рассчитаны на такую нагрузку, если речь идет про серьезные фермы с кучей видюх с N-киловаттами потребления... Тогда при перебоях во всем подъезде не грех коллективно всем жильцам выбить зубы майнеру. То есть государство спасает такого предпринимателя...)

Rimus91
Rimus91 9.59 30.01.2023 02:40 удалён
0

С другой стороны, человек не платит налоги с заработка(то есть ворует)

Некоторые платят, оформляются как самозанятые, нынче всё это делается очень просто

r800
r800 169.6 30.01.2023 02:44 удалён
1

А еще не запрещено?? Фигасе. Ну ок, поскорее тогда уже давайте...

TamTam
TamTam 54.64 30.01.2023 02:51 удалён
1

С другой стороны, человек не платит налоги с заработка(то есть ворует)

Некоторые платят, оформляются как самозанятые, нынче всё это делается очень просто

Разве они не должны как ИП себя оформлять? В любом случае, тогда надо государству организовать какую-то службу по проверке электросетей на "безопасность" такой деятельности для окружающих. Если все будет норм и человек получит некий сертификат, то не вижу препятствий к их деятельности.

vegas777
vegas777 10.38 30.01.2023 03:00 удалён
2

Winni
Winni 4.14 30.01.2023 03:29 удалён
3

Ну что, вовремя, вовремя! Когда майнинг по сути сдох, вторичный рынок видях переполнен, в магазинах цены уже значительно упали на видяхи, начать запрещать его. )))

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 30.01.2023 07:30 удалён
3

Они вообще знают слово "разрешить"?

Aneron47
Aneron47 0.68 30.01.2023 08:24 удалён
0

@RussianGoodGuy нет, только отнять и поделить

hog12
hog12 114.29 30.01.2023 08:36 удалён
0

Видимо, следующим шагом будет запрет ICQ? smiley

id268588362
id268588362 8.11 30.01.2023 10:17 удалён
2

О, в России всё стабильно, запрещать всё, налоги побольше sad. Налог с вкладов в банках - ввели. Налог с майнинга хотят ввести. А проверять кто майнит как будут? Приходить в квартиру и досматривать в трусах? sad Сети не выдерживают? А почему я плачу взносы на кап.ремонт, а его нету 20-30 лет? Почему проводка в старых домах с царя гороха не менялась? Куда бабки уходят? Запрещать они собрались, воровать запрещать надо, а не майнинг 

Qwaka
Qwaka 24.48 30.01.2023 10:18 удалён
1

Эти только и думают про "запретить" 

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 30.01.2023 10:55 удалён
0

Какой майнинг.его больше нет

Die
Die 31.08 30.01.2023 11:09 удалён
1

Да тут дело в том, что майнинг в жилом доме может привести к пожару, от которого пострадают ни в чём не виноватые люди. У моего брата соседняя квартира так сгорела, майнеры просто её сняли, поставили оборудование и уехали. Оборудование перегрелось, вспыхнуло и всё. Квартира в уголь. Соседи в ужасе. Надо вот кому-то такое?

GameM32
GameM32 3.41 30.01.2023 11:26 удалён
-2

Лабе я эту страну с её властью. 

Самая конченая власть в мире это российская.

А быдло народ самая быдляческая, ибо терпит эту конченую власть... 

 

GameM32
GameM32 3.41 30.01.2023 11:28 (изменен) удалён
0

Запрети алкоголь, и весь народ встанет бороться за бухло, а за свои права даже пальцем не шевелит 🤦🏼‍♂️ 🤦🏼‍♂️ 🤦🏼‍♂️ 🤦🏼‍♂️ 🤦🏼‍♂️ 

fastlineu
fastlineu 4.07 30.01.2023 11:29 удалён
0

В этой стране научились только запрещать, больше ничего предложить не могут.

legat86
legat86 103 30.01.2023 11:30 удалён
1

С одной стороны, железо, электричество и Интернет оплачивает человек из своего кармана и чем он занимается его дело.

С другой стороны, человек не платит налоги с заработка(то есть ворует), а электросети многих домов не рассчитаны на такую нагрузку, если речь идет про серьезные фермы с кучей видюх с N-киловаттами потребления... Тогда при перебоях во всем подъезде не грех коллективно всем жильцам выбить зубы майнеру. То есть государство спасает такого предпринимателя...)

Ну и логика у тебя конечно. Наверное ты самый главный зубовыбиватель. Не заплатить налог не равно украсть. Если подумать сколько это государство у людей украло, то здесь уже другая картина вырисовывается. Государство украло у людей годы пенсии, украло накопительную часть пенсии, установило грабительские ставки налогов, и изымает из твоего дохода 60% суммы. Кто еще кого грабит?

Rimus91
Rimus91 9.59 30.01.2023 11:53 удалён
0


А вот это уже не скажу, там всё наверное завсит от заработка