Официально: Sony инвестирует 500 миллионов долларов в японскую фабрику TSMC по производству микросхем
47 Комментарии: 22

Официально: Sony инвестирует 500 миллионов долларов в японскую фабрику TSMC по производству микросхем

Автор: Rakot
Дата: 10.11.2021 00:04
21 10 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    19 24.04.2024 13:19 от Evgeniy
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    43 24.04.2024 13:18 от dedpyl
  • 1C Game Studios показала геймплей карточной игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси»

    4 24.04.2024 13:18 от reuzassetov
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    17 24.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    42 24.04.2024 13:07 от NightWind

Sony Group официально объявила об инвестициях в размере около 500 миллионов долларов (примерно 35,5 миллиардов рублей) в предприятие Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, которое она построит в Японии. Ожидается, что на завод по производству микросхем в общей сложности уйдёт порядка 7 миллиардов долларов.

Ранее о строительстве фабрики сообщали местные СМИ, утверждавшие, что новый завод в том числе будет выпускать датчики для камер Sony. Согласно пресс-релизу, строительство начнётся в 2022 году, а производственные линии откроют в конце 2024-го

Предполагается, что фабрика позволит создать около 1500 рабочих мест для специалистов в области высоких технологий. По словам Sony и TSMC, завод будет производить 22- и 28-нанометровые специализированные чипы для удовлетворения высокого спроса на мировом рынке.

Читайте также: Студия Embark экс-главы DICE показала тизер второго шутера — на этот раз соревновательного.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Taelsien
Taelsien 73.1 10.11.2021 00:10 (изменен) удалён
12

Надеюсь, хоть как-то поможет, перекупы в печёнках уже.

Хочу, чтобы было как раньше всё в свободной продаже.

Ждущим свою консоль желаю скорейшего приобретения!

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Taelsien
Taelsien 73.1 10.11.2021 00:10 (изменен) удалён
12

Надеюсь, хоть как-то поможет, перекупы в печёнках уже.

Хочу, чтобы было как раньше всё в свободной продаже.

Ждущим свою консоль желаю скорейшего приобретения!

shenmu3
shenmu3 69.61 10.11.2021 00:13 удалён
5

Надеюсь, хоть как-то поможет, перекупы в печёнках уже.

Хочу, чтобы было как раньше всё в свободной продаже.

Всем ждущим свою консоль желаю скорейшего приобретения!

22-нм в в 2024  

Игровым делам это никак не поможет. 

Siro
Siro 87.74 10.11.2021 00:22 удалён
3

Ой ну всё шенму снова раскрыл коварную Сони, игр не будет расходимся wink

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 10.11.2021 00:22 удалён
2

Молодцы японцы, пусть возвращают себе производство. Maku Japan Greato Againo.

MaxTsna
MaxTsna 9.14 10.11.2021 00:27 (изменен) удалён
0

На эти деньги можно было бы сделать 5 игр уровня гта, но вышли бы они каждая лет через 5-10-15. Было бы столько денег, сколько гребут с "дурачков играющих в гта онлайн" Рокзвёзды, вложились бы и в игры и в 10 таких заводов.mail

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.11.2021 00:37 удалён
3
На эти деньги можно было бы сделать 5 игр уровня гта,

нет, не надо. уж лучше в заводы

Generator_idei
Generator_idei 31.69 10.11.2021 00:39 удалён
-1

Это капля в море, практически. Я слышал, что производство подобного завода увеличит общий объём поставок всего где-то на 2%

Nexikus
Nexikus 64.85 10.11.2021 00:52 удалён
0

Отличная новостьdevilКаалось бы, кто если не SONY!?laugh

kassbarabas
kassbarabas 123.01 10.11.2021 01:01 удалён
0

На эти деньги можно было бы сделать 5 игр уровня гта, но вышли бы они каждая лет через 5-10-15. Было бы столько денег, сколько гребут с "дурачков играющих в гта онлайн" Рокзвёзды, вложились бы и в игры и в 10 таких заводов.mail

Сейчас бы сравнивать строительство фабрик/заводов/зданий с созданием игр...

Zilenj
Zilenj 102 10.11.2021 01:03 удалён
0

22 нмsadдля военных чипы делать будут?sad

Лучше бы вложились в свое мобильное подразделение, какую-то дичь выпускают, да еще и с сенсорами Самсунга

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.11.2021 01:12 (изменен) удалён
0

@Zilenj для автомобилей. Сони вложились в производство сенсоров для камер.

Лучше бы вложились в свое мобильное подразделение, какую-то дичь выпускают, да еще и с сенсорами Самсунга

Основная камера их, если ты про Sony Xperia 1 II, телеобъектив и фронталка Самсунг.

Ну а насчёт мобильного подразделения. Смысл в него выкладываться, Сони не в состоянии конкурировать с лидерами рынка.

Evgeniy
Evgeniy 183.82 10.11.2021 01:19 удалён
1

 500 лямов? Тююю....Филя бы сам построил такой завод.

 Ожидается, что на завод по производству микросхем в общей сложности уйдёт порядка 7 миллиардов долларов.

Bateman
Bateman 60.36 10.11.2021 01:29 удалён
1

@Evgeniy 

500 лямов? Тююю....Филя бы сам построил такой завод

Так чего же не строит?laugh Ему нравится пылью конкурента дышать?

Evgeniy
Evgeniy 183.82 10.11.2021 02:56 удалён
0

@Evgeniy 

500 лямов? Тююю....Филя бы сам построил такой завод

Так чего же не строит?laugh Ему нравится пылью конкурента дышать?

наверно потому что он хреновый бизнессменsad

Alexxx
Alexxx 1.09 10.11.2021 03:21 удалён
0

Берите технику пора есть возможность, а то скоро будем лупить глаза на суперценник и охреневать. 

SonyboyZ
SonyboyZ 132.95 10.11.2021 06:57 удалён
1

Ниче се angel

 

LeonStrife
LeonStrife 537.78 10.11.2021 06:58 удалён
0

Правильное и давноназревшие решение - ну куда это годится, страна что в свое время сделала made in japan брендом, символизирующим качество, поставляла электронику по всему миру...В 2021 не может обеспечить себя полупроводниками, вот она глобализация во всей красе.

Tigger
Tigger 528.75 10.11.2021 07:51 (изменен) удалён
1

Надеюсь, хоть как-то поможет, перекупы в печёнках уже.

Хочу, чтобы было как раньше всё в свободной продаже.

Всем ждущим свою консоль желаю скорейшего приобретения!

22-нм в в 2024  

Игровым делам это никак не поможет. 

Как же такой верховный эксперт может не знать, что в электронике существуют не только высокопроизводительные CPU, GPU, APU, энергоэффективность которых стоит краеугольным камнем, но и множество других кремниевых компонентов, к примеру, контроллеры, которые необязательно производить по новейшему техпроцессу? 

Rage
Rage 67.73 10.11.2021 08:30 удалён
0

Папины Ыксперты собралися))) Сони не строит завод,она лишь инвестирует часть средств в его постройку.Причем тут игры вообще?Не сфакт,что там ЦП и ГПУ для пс5 будут выпускаться....

PITOS
PITOS 151.17 10.11.2021 10:58 удалён
0

22-28nm, расслабьтесь, это не для консолей)