17 Комментарии: 8

"Мы не закончили свою работу до конца": Хидеки Камия снова заявил о желании создать Okami 2

Дата: 16.11.2021 18:22
5 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • EA анонсировала Plants vs. Zombies: Replanted для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2

    5 31.07.2025 19:58 от John92Shepard
  • Владельцы PlayStation 5 принесли Microsoft большую выручку в 2025 году

    26 31.07.2025 19:45 от Logan
  • Поиск идеального оружия при 30 FPS: Представлен трейлер версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2

    5 31.07.2025 19:39 от Nitrous
  • Официально: Экс-гендиректор VK возглавил издательство «Леста Игры»

    14 31.07.2025 19:36 от WolfFenrir
  • Элизабет Олсен встречает умерших мужей в трейлере ромкома "Вечность"

    6 31.07.2025 19:20 от KavitTM
  • Yakuza Kiwami

    104 31.07.2025 19:23 от Manson
  • Фильмы (часть 3)

    27564 31.07.2025 18:43 от JasonWU
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 31.07.2025 17:35 от FKNerv
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 31.07.2025 17:19 от IDN
  • Monster Hunter Stories

    9 31.07.2025 16:08 от OkaRin

Геймдизайнер Хидеки Камия, один из основателей студии PlatinumGames, хотел бы вернуться к франшизе Okami и выпустить полноценное продолжение приключенческой игры про богиню Аматэрасу. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Cutscenes.

"Когда я работал над оригинальной Okami, я и помыслить не мог, что в какой-то момент покину Capcom и стану трудиться в другой компании. Эта игра была построена на целом множестве идей, и часть из них мы в полной мере реализовать не смогли. Но предполагая, что рано или поздно я вернусь в эту вселенную вновь, я считал, что смогу дать развитие отдельным задумкам, построить что-то на их фундаменте, намекнуть игрокам о сюжетных деталях и финале истории. 

Во время создания полностью оригинального проекта бывает так, что в середине производственного цикла к тебе приходит какая-то идея. Но чем ближе к релизу, тем сложнее становится имплементация этих идей в готовый продукт, что во многом связано с составленным графиком. В этот момент начинаешь откладывать все на будущее, на потенциальный сиквел", - объяснил Камия.

Сегодня разработчик не может заняться продолжением Okami, поскольку права на франшизу принадлежат компании Capcom. Именно она должна захотеть увидеть Okami 2.

"В случае с Okami, говоря о сюжете и механике Божественной Кисти, мы часто обсуждали, как можно улучшить эти элементы в продолжении, сделать их более увлекательными и доступными. Очевидно, что мы действительно хотели поработать над второй частью. Но судьба сложилась несколько иначе. Okami не удалось стать коммерческим хитом, проект не разошелся большим тиражом.

Тем не менее, наша игра удостоилась похвалы, получила положительные отзывы от множества людей. А вместе с выходом переиздания Okami HD с ней смогли ознакомиться новые пользователи. Общая аудитория выросла, игра обрела новых поклонников. 

Теперь я подмечаю, что люди до сих пор задаются вопросами о сюжетных деталях, которые мы оборвали на полуслове, кто-то прямо надеется увидеть продолжение. И чем больше я читаю таких сообщений, тем яснее понимаю, что мы действительно не закончили свою работу до конца. В голове постоянно сидит мысль, что рано или поздно я должен вернуться к этому проекту. Я хочу к нему вернуться", - подытожил Камия.

В 2018 году инсайдеры утверждали, что PlatinumGames и Capcom почти договорились о разработке Okami 2, но в итоге соглашение не было подписано.

Читайте также: Nintendo: Switch превзошла все ожидания, следующий год будет полон интересных эксклюзивов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
LeonStrife
LeonStrife 636.57 16.11.2021 18:31 удалён
0

Возможно я ошибаюсь но такое впечатление что у Capcom некие свои счёты с Камией  - он уже делал совсемстное заявление с Икуми Накамурой о желании сделать Okami 2 и реации ноль.  Тут тоже скорее всего результата не будет.

VictorKarlo
VictorKarlo 9.61 16.11.2021 18:33 удалён
0

"В голове постоянно сидит мысль, что рано или поздно я должен вернуться к этому проекту. Я хочу к нему вернуться" - этого никогда не случится, старинаno

BonJovy
BonJovy 206.08 16.11.2021 18:33 удалён
1

Как раз сейчас перепрохожу. лет 10 лежала,боялся даже начинать,вспоминая какая же она длиннющая. не зря боялся) к счастью уже полностью выветрилась из памяти.

Не хуже лучших Зельд.

Не представляю как они взяли и из ничего,сразу такое совершенство выдали.

Megalocyte
Megalocyte 21.32 16.11.2021 18:51 удалён
0
такое совершенство

С кучей реюзов и искусственной затянутостью.

stk988
stk988 127.35 16.11.2021 18:52 удалён
0

Потрясающая игра. Очень хотелось бы увидеть сиквел)

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 16.11.2021 19:07 удалён
1

Почти на каждой консоли её покупал и перепроходил. Сначала на PS2, потом на Wii, потом на PS3, и в конце на PS4. Обожаю эту игру, особенно на Новый год и Рождество, в ней совершенно волшебная атмосфера.

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 17.11.2021 10:29 удалён
0

Возможно я ошибаюсь но такое впечатление что у Capcom некие свои счёты с Камией  - он уже делал совсемстное заявление с Икуми Накамурой о желании сделать Okami 2 и реации ноль.  Тут тоже скорее всего результата не будет.

так впринципе так и есть, раздор начался с серии Devil May Cry, а именно после первой игры Камии сану не дали работать над второй и он ущел основав Platinum Games (ответ Capcom-у был в лице серии Bayonetta). Это если кратко и в общем)

Reanimator
Reanimator 10.08 17.11.2021 12:26 удалён
0

Спасибо автору поста, что напомнил - взял в сторе в 50% скидкой. Помню, пробовал еще демку на PS2, оставила очень положительное впечатление, но до полной так и не добрался - буду наверстывать.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!