


Okami 2 - PlatinumGames почти подписалась на разработку игры
- Комментарии
- Форум
-
СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
34 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
49 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
15 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
72 -
Clair Obscur: Expedition 33 тотально доминирует в опросе организаторов церемонии The Game Awards по лучшей игре 2025 года
70
В своем отчете Лиам Робертсон и YouTube-канал Did You Know Gaming? рассказали о том, как полноценный сиквел Okami почти получил зеленый свет.
По данным инсайдеров, в 2015 году представители PlatinumGames и Capcom вели переговоры по поводу воскрешения некоторых IP издателя (высокопоставленные сотрудники PlatinumGames раньше работали в Capcom, - прим. GameMAG).
По неподтвержденной информации, переговорами в то время руководил бывший президент PlatinumGames - Тацуми Минами. Обе стороны выразили интерес к работе над перерождением старых IP Capcom.
Японский издатель имел свои некоторые оговорки относительно стоимости проектов и менеджмента со стороны PlatinumGames, но в то же время понимал, что сотрудничество с такой студией наверняка принесет хорошие плоды и одобрение со стороны фанатов. Помимо этого, у PlatinumGames имелся опыт работы с движком Unreal Engine 4, на котором Capcom и планировала создавать будущие проекты.
В начале 2016 года поступила информация о том, что Capcom и PlatinumGames якобы активно обсуждали потенциальные совместные проекты. Финальный выбор пал на Viewtiful Joe и Okami, но в итоге остановились на одной Okami, так как она уже переиздавалась и более известна современной аудитории.
К сожалению, разработка так и не началась из-за неких событий, связанных с Минами, в результате которых тот покинул PlatinumGames. Capcom разорвала все планы по разработке сиквела, услышав о суматохе в студии.
Несмотря на эти события, источники Capcom уверяют, что они по-прежнему находятся в хороших отношениях с PlatinumGames и не отрицают потенциальное сотрудничество двух сторон в будущем.
Okami была создана Хидеки Камией, который когда-то был сотрудником Capcom, а сегодня является вице-президентом PlatinumGames.
Читайте также: Forza Horizon 3 - количество игроков превысило заветную отметку.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен








- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass