Battlefield 2042 для PlayStation 5 и Xbox Series X|S не будет поддерживать 120 Гц на старте
19 Комментарии: 60

Battlefield 2042 для PlayStation 5 и Xbox Series X|S не будет поддерживать 120 Гц на старте

Дата: 02.11.2021 13:11
14 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    18 19.04.2024 11:40 от DoctorNet
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    8 19.04.2024 11:39 от AL3X
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    7 19.04.2024 11:35 от Cyril
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    28 19.04.2024 11:33 от Adventurer
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    47 19.04.2024 11:30 от CTHULHU

Консольная версия шутера Battlefield 2042 для Xbox Series X|S и PlayStation 5 не будет поддерживать частоту обновления 120 Гц на запуске. Об этом на форуме ResetEra сообщил один из разработчиков DICE.

На вопрос о том, сможет ли Battlefield 2042 работать в 120 Гц на новых консолях представитель студии ответил, что возможность добавления такого режима в игру можно будет изучить уже после релиза. Главным ограничением в данном случае выступают процессоры приставок, которые сильно нагружаются при 128 игроках, поэтому обычным понижением разрешения здесь не обойтись.

"Потенциально это можно будет изучить после запуска. Разрешение не является проблемой, но игра сильно нагружает процессоры при 128 игроках, поэтому требования к CPU для перехода от 60 к 120 FPS весьма значительны. Снижение разрешения поможет не сильно".

Релиз Battlefield 2042 состоится 19 ноября на Xbox Series X|S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Читайте также: Не только Марио: Крис Пратт озвучит кота Гарфилда в новом мульфильме от авторов "В поисках Немо" и "Цыпленок Цыпа".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
Agent
Agent 184.91 02.11.2021 13:14 (изменен) удалён
7

Просто не хотят позорить сериес s .

Ибо снижать разрешение придется до уровня ПСП sad   

 

А вообще 60 фпс на консоли это уже заглаза .

А вот это порежьте в хлам весь графон снизим разрешение но за то у нас 120 фпс мне уже напоминает пкарей которые готовы играть в говно картинку но зато с фпс под 200 ...

 

LeonStrife
LeonStrife 536.08 02.11.2021 13:19 удалён
4

Хорошо бы игра вообще тянула стабильные 60 ФПС с учётом всех технических проблем беты.

XA5IT
XA5IT 3.4 02.11.2021 13:21 удалён
2

Вы не знаете дайс, удивительно будет если бф2042 на консолях сможет держать постоянно 60фпс первые полгода.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 02.11.2021 13:28 (изменен) удалён
2

@Agent А вот это порежьте в хлам весь графон сризим разрешение но за то у нас 120 фпс мне уже напоминает пкарей которые готовы играть в говно картинку но зато с фпс под 200 ...

Ты думаешь, консольщики вели бы себя иначе, будь у них такая возможность? В мультиплеерных играх важнее плавность, чем красота.

SnakeRman
SnakeRman 252.37 02.11.2021 13:30 (изменен) удалён
0
Ибо снижать разрешение придется до уровня ПСП    

@Agent снижение разрешения не поможет процу вывезти 120 фпс на громадных картах, где 128 человек, это даже в новости сказано, лалкаenlightened Да и вообще разрешение на загрузку процессора практически не влияет, на него влияет геометрия, тени и дальность прорисовки в первую очередь и если видяха у тебя вывозит игру "на все 100", и в 1080р и в 4к, то процу вообще плевать на твоё разрешение.

Именно поэтому процессоры чаще тэстят на низких разрешениях, типа 720р вообще

Agent
Agent 184.91 02.11.2021 13:35 удалён
-3

@heavy_rain на джойстике как по мне все что выше 60 это не к селу не к городу .

Как не крути а 🐭 точнее там да надо а тут больше все про удовольствие а не тупо скорость прицеливания и ТД .

 

Ещё есть друг пкарь так он в бф все настройки вниз ставит. В этом случае кусты исчезают в плане пышности и больше на тонкий веер  похожи а вырисовываются в 10 метрах .

Так бедные игроки думают что они в куст спрятались а он их как на блюдце видит sad 

Но есть ли смысл возвращаться по графону в 2003 ради вот такого

Valera
Valera 13.68 02.11.2021 13:39 удалён
2

120гц - хорошая тема, но с такими масштабами - не просто будет достигнуть 120фпс на консолях, впрочем и на пк - так же. 

KruSpe
KruSpe 173.02 02.11.2021 13:42 удалён
0

Дайс -вы совсем не айс!

Agent
Agent 184.91 02.11.2021 13:43 удалён
-1

@SnakeRman это не так ... Если снизить очень сильно разрешение и графон то проц вывезет и 128 и 300 и 3000 ... 

Вообще эта вера то что проц лимитирует фпс это бредятина там все сложнее . Проц лимитирует видео карту или наоборот . То есть если резать то все везде запускается и работает по этому в старой Quake на проце пс4хуан можно запустить хоть в 1000 фпс все ... Другое дело что столь большая порезанность слишком большая цена 

В новости для простого обывателя написано 

id378820633
id378820633 11.76 02.11.2021 13:44 удалён
1

Просто не хотят позорить сериес s .

Ибо снижать разрешение придется до уровня ПСП sad   

 

А вообще 60 фпс на консоли это уже заглаза .

А вот это порежьте в хлам весь графон снизим разрешение но за то у нас 120 фпс мне уже напоминает пкарей которые готовы играть в говно картинку но зато с фпс под 200 ...

 

Только вот главная проблема - это большая нагрузка на процессор, читай новость. А процессор в сириес с мощнее чем в плойке. Он такой как в иксе. Тут наоборот плойка якорем будет. sad

SnakeRman
SnakeRman 252.37 02.11.2021 13:45 удалён
0

@Agent господи, если снизить и Графон тоже, то конечно лол. Ну ты кэп

SnakeRman
SnakeRman 252.37 02.11.2021 13:45 удалён
0

Дайс -вы совсем не айс!

Уже сто лет как не айс

Agent
Agent 184.91 02.11.2021 13:45 удалён
-1

@id378820633 Ещё один angel

Agent
Agent 184.91 02.11.2021 13:46 (изменен) удалён
-1

@SnakeRman ну так подумай теперь yes 

Ни одна игра имеющая 120 кроме старых портов при переходе на 120 режим не резала только разрешение как бы а резали все ...

hundzin
hundzin 23.31 02.11.2021 13:48 удалён
1

Разрешение не является проблемой, но игра сильно нагружает процессоры при 128 игроках, поэтому требования к CPU для перехода от 60 к 120 FPS весьма значительны

И тут мыло стейшн 5 со своим смарт шифтом обосрется

sad

SnakeRman
SnakeRman 252.37 02.11.2021 13:48 удалён
0

@Agent я тебе говорю о том, что разрешение, при упоре в проц, режут в последнюю очередь, а ты это отказываешься понимать и говоришь уж совсем очевидные вещиsad

Agent
Agent 184.91 02.11.2021 13:53 удалён
-1

@Agent я тебе говорю о том, что разрешение, при упоре в проц, режут в последнюю очередь, а ты это отказываешься понимать и говоришь уж совсем очевидные вещиsad

smiley Тото оно везде порезано где 120тка есть кроме игр где графон совсем дно .

Что-то твое мнение реальностью не подкреплено laugh  

Но Снейк со своим мнением с ноги бы пошел к разрабам дирт и такой что вы делаете оставляйте 4 к все будет работать в 120 тке enlightened

id378820633
id378820633 11.76 02.11.2021 13:53 удалён
3

@SnakeRman это не так ... Если снизить очень сильно разрешение и графон то проц вывезет и 128 и 300 и 3000 ... 

Вообще эта вера то что проц лимитирует фпс это бредятина там все сложнее . Проц лимитирует видео карту или наоборот . То есть если резать то все везде запускается и работает по этому в старой Quake на проце пс4хуан можно запустить хоть в 1000 фпс все ... Другое дело что столь большая порезанность слишком большая цена 

В новости для простого обывателя написано 

Ох лол, главное ты в это веришь. Бывают игры, которые нагружают больше процессор, и есть, которые нагружают больше видеокарту. В первых играх можно бесконечно графику понижать, но производительность не повышается. Бетка батлы в подтверждение. 

hundzin
hundzin 23.31 02.11.2021 13:55 (изменен) удалён
1

@Agent я тебе говорю о том, что разрешение, при упоре в проц, режут в последнюю очередь, а ты это отказываешься понимать и говоришь уж совсем очевидные вещиsad

Так то что беседа с ним это беседа с бревном  норма​​​​​​

Хотя если задуматься, на ПС5 при упоре в Цп благодаря смарт шифту придётся резать графику и разрешение 

Rzhevscky