


Игроки адаптируют ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3 под виртуальную реальность
- Комментарии
- Форум
-
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
12 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
30 -
Продажи Persona 3 Reload достигли 2 миллионов копий
2 -
Sony показала тизер фильма «Человек-Паук: Совершенно новый день»
11 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
51
Пока пользователи Oculus Quest 2 играют в Resident Evil 4 VR, энтузиасты тестируют весьма любопытную VR-модификацию для ремейков второй и третьей частей Resident Evil, которые адаптируют игровой процесс зомби-хорроров под виртуальную реальность. Оценить реализацию VR-мода можно в демонстрациях ниже.
Интересно, что VR-модификация совместима со всеми играми на движке RE Engine, а значит ее также можно совместить с более подходящей для такого типа геймплея Resident Evil Village.
Читайте также: Ауроа будет освобожден: Ghost Recon Breakpoint получит обновление Motherland с новым режимом, заданиями и наградами.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
ВАТАФАК??? Где скачать этот шедевр???
Такое бы под Р.Т.
Считаю, что VR направление определённо стоит развивать и вкладывать в это деньги большим компаниям и инвесторам, так как это выглядит и играется круто, даря совершенно новые ощущения и эмоции от игр. Вообще, сам VR позволяет взглянуть на многие уже знакомык нам проекты совсем уже другим взглядом (изнутри) самой игры словно, так как ты ощущаешь себя непосредственно в шкуре глав. героя находясь в эпицентре событий, а не как играющий за экраном TV/монитора, словно ты не там в игре, а всё ещё тут в комнате.
@Dima_Legendary фига ты откапитанил!))
@Dima_Legendary есть одна большая проблема. Вр требует большого пространства, чтобы можно было комфортно играть.
По сабжу, у кого-то в обзоре говорилось, что из ре8 из всех щелей торчит тот момент, что позоже игрв расчитывалась под вр и об этом говорят некоторые моменты в постановке кат сцен.
Наверно под PSVR 2 делалась.
Как по мне за vr будущее обычные джойстики и мышка уже устарели и не дают такого погружения.
Я наоборот мечтаю, что игры будут адаптировать под микс: 3D шлем + клавомышь.
Останутся прежняя динамика, комфорт и расширенное управление + повысится эффект погружения.
@DoctorNet прошёл халву на квадрате 1.5 на 1.5. Вообще не обломался. Вот для Марио карт лайк да, нужны хоромы)
У меня ненамного больше игровая зона, примерно 1,2*2 метра, и никаких проблем, только в Горне иногда по стене контроллером сандалю, но после того как купил силиконовые чехлы на контроллеры с этим особых проблем нет.
Для этого давно есть VorpX. Кстати, по слухам что-то подобное хочет сделать Sony для PSVR2, чтобы любую игру можно было запускать в шлеме со стереоэффектом, даже если полноценной поддержки VR в ней нет.
Это работает корректно со всеми играми? Есть ли подводные камни, нестыковки и прочее?
@Jelektronik в горне да, надо побольше бы места))) а все остальное норм играется, даже бит сэйбер)
Проблем хватает, есть графические баги в некоторых играх и проблемы с интерфейсом, также не поддерживаются игры на DX12 и Vulkan (по крайней мере пока). Но уже сейчас многие игры можно запуcтить с полноценным стереоэффектом, а некоторые и в полном VR. Я например в 3D Nier Automata прошел, а сейчас играю в XCOM: Enemy Within.