Sony патентует технологию управления пропускной способностью сети
35 Комментарии: 32

Sony патентует технологию управления пропускной способностью сети

Автор: Rakot
Дата: 04.10.2021 10:02
11 11 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Sony Interactive Entertainment подала заявку на патент новой технологии для PlayStation. Документ описывает интересную способность консоли контролировать пропускную способность сети. Суть в следующем: владелец системы создаёт несколько «профилей», которые различаются по приоритету использования сети.

Например, пользователь может установить приоритет загрузки игры, чтобы быстрее в неё поиграть, или наоборот понизить скорость скачивания, чтобы весь трафик шёл на онлайн, не перебивая соединение в многопользовательских играх. Любители прямых трансляций могут поставить приоритет YouTube, Twitch и онлайн-кинотеатрам и так далее.

Безусловно, технология интересная, но определённо не новая. Подобная функция в ограниченном виде имеется в консолях Xbox, где пользователь способен расставлять приоритеты для скачивания определённых игр или на ПК в Steam — там можно регулировать скорость загрузки одних игр, отдавая предпочтение другим. Правда, решение Sony заходит намного дальше и связано в первую очередь с пропускной способностью сети, а не ручной установкой игр на закачку.

Читайте также: iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max сложно купить по всему миру.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 04.10.2021 10:11 удалён
0

У сони будет доступ к роутеру что ли? angel

KruSpe
KruSpe 173.02 04.10.2021 10:14 (изменен) удалён
1

Ммм...развиваемся! удобноindecision

hayabusa
hayabusa 6.7 04.10.2021 11:46 удалён
2

Это прорыв конечно, а игры еще будут? ))))

Ku6opr
Ku6opr 106.69 04.10.2021 11:56 удалён
-1

А может, всё-таки полноценный браузер, а,  соня? Он же есть на консоли, правда, чтобы добраться до него, нужно помолиться Святому Церни и поставить свечку бутылку апоздолу Джимми.

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 04.10.2021 12:32 удалён
3

@Ku6opr 

А может, всё-таки полноценный браузер, а,  соня? Он же есть на консоли, правда, чтобы добраться до него, нужно помолиться Святому Церни и поставить свечку бутылку апоздолу Джимми.

Уже много лет меня мучает встречный вопрос - зачем? Что ты с ним будешь делать?

Ku6opr
Ku6opr 106.69 04.10.2021 12:34 удалён
0

@Ku6opr 

А может, всё-таки полноценный браузер, а,  соня? Он же есть на консоли, правда, чтобы добраться до него, нужно помолиться Святому Церни и поставить свечку бутылку апоздолу Джимми.

Уже много лет меня мучает встречный вопрос - зачем? Что ты с ним будешь делать?

Уже много лет я даю невероятно логичные ответы на данный весьма странный вопрос  -  чтобы использовать! 

kro44i
kro44i 221.86 04.10.2021 12:35 удалён
0

@Ku6opr 

А может, всё-таки полноценный браузер, а,  соня? Он же есть на консоли, правда, чтобы добраться до него, нужно помолиться Святому Церни и поставить свечку бутылку апоздолу Джимми.

Уже много лет меня мучает встречный вопрос - зачем? Что ты с ним будешь делать?

Юзать xCloud.

dsadad
dsadad 40.94 04.10.2021 12:43 удалён
0

Мне всегда казалось, что плойка сама понимает играю я в онлайне или нет и снижает в зависимости от этого скорость скачивания, разве нет?

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 04.10.2021 12:49 удалён
0

@SonyboyZ читай внимательно 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 04.10.2021 12:53 (изменен) удалён
0

@Ku6opr 

А может, всё-таки полноценный браузер, а,  соня? Он же есть на консоли, правда, чтобы добраться до него, нужно помолиться Святому Церни и поставить свечку бутылку апоздолу Джимми.

Уже много лет меня мучает встречный вопрос - зачем? Что ты с ним будешь делать?

порево жеsad

Alibaba
Alibaba 2.43 04.10.2021 14:55 (изменен) удалён
1

Обожаю новости про Сони))

как говорится, новость ради новости, большинству пофиг, но бабки отбивать как то нужно😉

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 04.10.2021 15:01 удалён
0

@Ku6opr 

А может, всё-таки полноценный браузер, а,  соня? Он же есть на консоли, правда, чтобы добраться до него, нужно помолиться Святому Церни и поставить свечку бутылку апоздолу Джимми.

Уже много лет меня мучает встречный вопрос - зачем? Что ты с ним будешь делать?

порево жеsad

На PS4 вполне удобно работает)

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 04.10.2021 15:03 удалён
1

@Ku6opr 


В таком случае задаю ещё один встречный вопрос - что там такого есть, чего не заменяет смарт-тв и телефон?)

Ku6opr
Ku6opr 106.69 04.10.2021 15:10 удалён
-1

@Ku6opr 


Удобство.

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 04.10.2021 15:50 удалён
0

Скинь себе ссылку в смс,и сиди в браузере на пятёрке, если тебе так удобно на консоли, можешь даже смотреть ютуб и играть в игры..

VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 04.10.2021 16:01 удалён
0

@Ku6opr 


Удобство.

SAVAGERY 100

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 04.10.2021 17:51 удалён
3

Кибрг: Битва за браузер. Part II)

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 04.10.2021 18:07 удалён
0

Сейчас у Сони и так ограничивается скорость скачивания при онлайн игре.

Makawelly
Makawelly 100.62 04.10.2021 19:09 (изменен) удалён
0

@Ku6opr 


Удобство.

Сколько пробовал пользоваться браузером на ПС4 , столько же раз бросал. Ужастно неудобно. Намного проще держать смартфон под рукой. И голосовой набор и печатный. Каким образом тебе убодно пользоваться браузером на консоли , для меня загадка ...

RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 04.10.2021 20:25 удалён
0

а в чём проблема? у меня одинаково быстро всё качается играется в сети и заливается на ютуб и ни надо не чем голову морочить.