Читеров в Battlefield 2042 будут банить без предупреждения и блокировать по железу
38 Комментарии: 28

Читеров в Battlefield 2042 будут банить без предупреждения и блокировать по железу

Дата: 02.10.2021 19:53
13 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    54 24.04.2024 14:37 от DaLadNoy
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    12 24.04.2024 14:32 от vitos8289
  • «Аватар: Легенда об Аанге» с Дэйвом Батистой отложили до 2026 года

    3 24.04.2024 14:22 от DaLadNoy
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    17 24.04.2024 14:20 от NeProfi
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    45 24.04.2024 14:13 от THRASH

Разработчики из студии DICE рассказали о ряде инициатив, направленных на поддержание дружелюбной атмосферы в игровом сообществе Battlefield 2042, а также о нескольких ключевых способах борьбы с читерами и мошенниками.

Прежде всего стало известно, что для обнаружения и блокировки нечестных игроков новая часть Battlefield будет полагаться на популярный сервис Easy-Anti Cheat, который используется в Apex Legends и многих других многопользовательских играх. Оценить работу EAC геймеры смогут уже в ходе предстоящего бета-тестирования.

Кроме того, DICE заявила, что в случае с читерством студия придерживается политики "нулевой терпимости". Это означает, что читеры в BF2042 будут получать перманентный бан без каких-либо предупреждений или отстранений. Поскольку Battlefield 2042 поддерживает функцию кроссплея, блокировка на одной из платформ не позволит играть в шутер на другой.

Бан за читы может настигнуть внезапно и приведет к выкидыванию недобросовестного игрока из игры. Забаненные пользователи впоследствии смогут обжаловать санкции против себя с помощью службы поддержки EA Help. У DICE также имеются инструменты для блокировки по IP и железу в случае необходимости, что должно отпугнуть от повторных нарушений.

Battlefield 2042 также будет уведомлять игроков о том, что команда по борьбе с мошенничеством получила ваш рапорт на читера и приняла против него соответствующие меры. DICE заявила, что борьба с читерством - это то, над чем она продолжит работать после релиза.

Шутер стартует c развитой системой отчетности, позволяющей всем игрокам сообщать о широком спектре деструктивных и нежелательных действий прямо из игры. Вы сможете оповещать DICE о случаях читерства и эксплойтах, оскорблениях в голосовых или текстовых чатах, неподобающих никнеймах, харассменте и даже "саботаже игрового процесса".

Кроме того, игроки BF2042 также смогут отключать чаты, как индивидуально, так и для команды, и блокировать отдельных пользователей.

Для творцов режима Battlefield Portal будут предусмотрены средства администрирования, позволяющие им запрещать любым игрокам участвовать во всех текущих и будущих активностях, которые они создают.

Запуск Battlefield 2042 состоится 19 ноября.

Читайте также: Главный операционный директор EA Блейк Йоргенсен покинет компанию в 2022 году.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
stk988
stk988 127.34 02.10.2021 19:58 удалён
27

Правильно. Читеры - это уродство с которым необходимо жёстко бороться.

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
stk988
stk988 127.34 02.10.2021 19:58 удалён
27

Правильно. Читеры - это уродство с которым необходимо жёстко бороться.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 02.10.2021 20:01 удалён
5

Будет еще быстрый репорт из лобби прямо,а не то что в бф5 15 раз тыкать надо .

SnakeRman
SnakeRman 252.45 02.10.2021 20:02 удалён
4

Ну и отлично, глядишь получится первая игра без засилья ущербов. И да, как бы не схлапотать бан за условный ОБС или асусовский софт для ЛГБТ подсветки на мамке)))

Rondiboss
Rondiboss 294.67 02.10.2021 20:13 (изменен) удалён
6

Будет все равно завалена читерами, как и любой онлайн на ПуКа-свинарнике!

Плак-плак(

На Колду вон прямо в открытую продают. Заходишь в лидерборды, а там бравые бояре везде на первых местах с десятью минутами игры сидят. Слава кроссплатформе)

Herakl
Herakl 79.39 02.10.2021 20:16 (изменен) удалён
6

Читеры - ублюдки. Не играю из-за них в мультиплеерные игры на ПК. Они заплонили, как пидорги. Не верю, что в Battlefield 2042 что-то изменится, так как многие нечто подобное заявляли, но так никто толком и не поборол их

Valera
Valera 13.68 02.10.2021 20:19 (изменен) удалён
2

штош поглядим как это будет работато, пока работает очень плохо, в бф5 ушлых читаков частенько вижу. 

ktotot
ktotot 29.08 02.10.2021 20:27 удалён
2

К сожалению, это утопия. Хорошие читы почти невозможно спалить. Но сама инициатива по борьбе с читерами конечно похвальна. Надеюсь, рано или поздно изобретут защиту почти стопроцентную.

kro44i
kro44i 222.16 02.10.2021 20:30 удалён
0

К сожалению, это утопия. Хорошие читы почти невозможно спалить.

Просто будут банить всех, кто слишком хорошо играет. А потом разбирайся с техподдержкой пару недель и надейся что тебя разбанят.

d13selboy87
d13selboy87 17.49 02.10.2021 20:31 удалён
1

никогда не мойму в чем прикол читерить, перед своими школьными друзьями понтоваться КД или что?)

Zilenj
Zilenj 102 02.10.2021 20:34 удалён
0

оскорбительных выражениях в голосовом или текстовом чате, неподобающих никнеймах, харассменте и даже "саботаже игрового процесса"

Ну хз, иногда побакланить и покекать в БФ – часть БФ-культуры.

@SnakeRman или за убер скилл и простой фарт.

Забаненные игроки позже смогут обжаловать санкции против себя с помощью службы поддержки EA Help

А поддержка уехала в Польшу или куда она там уехала, короче не очень тема.

stk988
stk988 127.34 02.10.2021 20:36 удалён
1

никогда не мойму в чем прикол читерить, перед своими школьными друзьями понтоваться КД или что?)

Нормальным людям, этого не понять.

r800
r800 171.09 02.10.2021 20:37 удалён
0

блокировка по железу?... это еще что и как такое обойти?

и по айпишнику как? у меня... как это называется... не стабильный IP. Он меняется. Че они, весь город забанят?

prikolist
prikolist 94.52 02.10.2021 20:39 удалён
2

читеры-святые борцы с говно-онлайном..laugh

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 02.10.2021 20:42 удалён
0

Мне лаунчер впадлу установить, как эти додики не ленятся это говно юзать..

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 02.10.2021 21:58 удалён
0

блокировка по железу?... это еще что и как такое обойти?

и по айпишнику как? у меня... как это называется... не стабильный IP. Он меняется. Че они, весь город забанят?

По s/n жёсткого диска могут заблокировать, по s/n материнки, в зависимости от того, какие данные передаются.

Oncore
Oncore 70.3 02.10.2021 22:47 (изменен) удалён
0

По айпи банить - такое. 
Сколько раз уже было, когда тупо могли накрыть айпишник, через который провайдер выходит и привет...

По маку если только, но это надо очень хорошо палить  

@ScorpSnake по видюхе сразу  

Ну а че. И сразу цены взлетят вверх в магазинах, а на вторичке упадут)

BLOODec
BLOODec 41.11 02.10.2021 22:59 удалён
0

Не поможет, бан по ip это ваще фигня... А бан по железу обходится спуфером. Кто вообще додумался делать кроссплей консолей вместе с ПК no

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 02.10.2021 23:16 (изменен) удалён
0

Еще бы людей в киберспорте активнее проверяли на запрещенные препараты и дисквалифировали пожизненно за их употребление - была бы сказка. А за возможность репорта за саботаж игрового процесса отдельный респект

Stalker
Stalker 11.84 02.10.2021 23:35 удалён
0

Читаки долбаные! на хрен вас из мира игр не удачники! а кибер людей задроты пусть на отдельных серваках обитают и не портят жизнь адекватным игрокам.

Domovoy
Domovoy 0.8 02.10.2021 23:56 удалён
-1

Не верю 🤷