Microsoft выпустила окончательную версию программы для проверки совместимости с Windows 11
5 Комментарии: 14

Microsoft выпустила окончательную версию программы для проверки совместимости с Windows 11

Автор: Rakot
Дата: 22.09.2021 14:02
3 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

За пару недель до выхода Windows 11 Microsoft обновила программу проверки совместимости с Windows 11. Приложение PC Health позволяет понять, соответствует ли компьютер требованиям для установки операционной системы.

Первая итерация программы вышла в июне 2021 года, но спустя какое-то время ушла на доработку ввиду выдачи неточной информации. Дело усугубилось снижением системыных требований, когда Microsoft решила изменить список поддерживаемых процессоров. Вновь выпущенное приложение призвано обеспечить большую ясность в этом плане.

PC Health доступна для скачивания на официальном сайте. Windows 11 запланирована к выходу на 5 октября 2021 года.

Читайте также: В США не могут решить, представляют смартфоны Honor угрозу национальной безопасности или нет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
SnakeRman
SnakeRman 252.36 22.09.2021 14:06 удалён
1

Кто-то пользуется 11-й виндой? А то хочется перейти, комп новый, но так привык к 10-ке, тчо боюсь)

eFEDRin
eFEDRin 75.36 22.09.2021 14:11 (изменен) удалён
3

Учитывая то, что микрософт умеют норм делать только через раз:

Xbox360, xbox one, XSX...

XP, vista, 7, 8, 10, 11...

То, возможно, есть смысл подождать следующую версиюmail

zzzombie1989
zzzombie1989 108.18 22.09.2021 14:16 (изменен) удалён
0

С Windows 11 пока ещё много геморроя в плане работы некоторого ПО, даже с Форзой Хорайзн 4 были проблемы и пришлось настраивать протоколы интернета через костыли всякие, ведь стандартный фикс для этой проблемы в интернете решается простым нажатием кнопки "FIX IT", которой попросту нет в Windows 11)00)00)

kro44i
kro44i 221.55 22.09.2021 15:54 удалён
1

С Windows 11 пока ещё много геморроя в плане работы некоторого ПО, даже с Форзой Хорайзн 4 были проблемы и пришлось настраивать протоколы интернета через костыли всякие, ведь стандартный фикс для этой проблемы в интернете решается простым нажатием кнопки "FIX IT", которой попросту нет в Windows 11)00)00)

В превьюшной версии поди много чего нет, что будет в релизной.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.18 22.09.2021 16:03 удалён
0

С Windows 11 пока ещё много геморроя в плане работы некоторого ПО, даже с Форзой Хорайзн 4 были проблемы и пришлось настраивать протоколы интернета через костыли всякие, ведь стандартный фикс для этой проблемы в интернете решается простым нажатием кнопки "FIX IT", которой попросту нет в Windows 11)00)00)

В превьюшной версии поди много чего нет, что будет в релизной.


Не факт, то в релизной будет хотя бы часть того, чего нет в превьюхе. Чувствую там не один год будут ещё допиливать.

djava
djava 53.18 22.09.2021 17:54 удалён
0


Лично я рыпаться с обновлением не буду. Пока устраивает то, что есть.

 

Hetzer
Hetzer 26.45 22.09.2021 18:05 удалён
1

Кто-то пользуется 11-й виндой? А то хочется перейти, комп новый, но так привык к 10-ке, тчо боюсь)

Стоит на ноутбуке - мне нравится

Hetzer
Hetzer 26.45 22.09.2021 18:10 (изменен) удалён
0

Кстати, кому интересно, вот такой конфиг подходит для перехода на Win11 (десктоп):

- Intel i5-8600K
- Z370
- 32 GB

Пришлось еще дополнительно в BIOS включить опцию Intel Platform Trust Technology (PTT), ибо ругался на отсутствие TPM 2.0

 

TamTam
TamTam 55.93 22.09.2021 18:18 удалён
1

XP, vista, 7, 8, 10, 11...

Ну хз, это как посмотреть. По мне, Windows 8.1 пофиксила многие проблемы, а вот 10-ка как была калом, так и осталась...

Поэтому цепочка мне видится так:

XP, vista, 7, 8, 8.1, 10,...

значит у 11 есть шанс smiley

EED_FFM
EED_FFM 0.54 22.09.2021 21:17 удалён
0

Пишет мой пк не сможет запустить 11 винду из за i7/6700k.Просто смех....

Mortalz666
Mortalz666 1.28 22.09.2021 21:52 удалён
0

@SnakeRman я 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 22.09.2021 21:57 удалён
0

Винда нужна для того чтобы там на рабочем столе запустить ярлык браузера, игры или программы, ВСЁ. Виндовс 10 с этим отлично справляется. Пока микрософт не начнет вставлять намеренные грабли в виде не возможности запуска новых игр, программ, не перейду. 

Hetzer
Hetzer 26.45 23.09.2021 15:19 (изменен) удалён
0

Пишет мой пк не сможет запустить 11 винду из за i7/6700k.Просто смех....

Увы, нужен проц поколения от Coffee Lake и свежее, а Skylake в пролете, дело даже не в производительности. Список поддерживаемых процессоров Windows 11.


 

EED_FFM
EED_FFM 0.54 23.09.2021 15:21 удалён
0

@Hetzer Тогда мимо меня.