- Комментарии
- Форум
-
Новое начало для ПК-геймеров: Microsoft переименовала игровую платформу Windows PC в Xbox PC
20 -
Шарм, драйв и страсть автоспорта: Геймплейный трейлер симулятора Project Motor Racing от создателей Project CARS
5 -
Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store
20 -
Шестеренки переиздания: Microsoft анонсировала Gears of War: Reloaded
53 -
"Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
83
Bose анонсировала выход флагманской звуковой панели Smart Soundbar 900 с говорящей ценой. Новинка обладает поддержкой функции объёмного звучания Dolby Atmos и фирменной технологией Bose Spatial, а также способна подстраивать звук под особенности помещения с помощью ADAPTiQ. При отсутствии необходимого контента применяется технология TrueSpace.
Smart Soundbar 900 подключается к телевизору с помощью одного кабеля HDMI. Устройство обеспечивает беспроводную связь с умными колонками Bose посредством Bluetooth и Wi-Fi, работает с голосовыми помощниками Google Assistant и Amazon Alexa и управляется через приложение. Кроме того, заявлена совместимость со Spotify Connect и AirPlay 2.
Устройство придёт на смену Bose Smart Soundbar 700 и появится в продаже 23 сентября по цене 900 долларов. Smart Soundbar 900 будет доступен в чёрном или белом цветах.
Читайте также: Сингапур вывел на улицы роботов Xavier для патрулирования.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.05.2025 Командная игра без наказания за поражение: Marathon от Bungie станет «социальным extraction-шутером»
- 05.05.2025 Инсайдер: Valve может выпустить Portal 3 после Half-Life 3
- 05.05.2025 Новое начало для ПК-геймеров: Microsoft переименовала игровую платформу Windows PC в Xbox PC
- 05.05.2025 Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store
- 05.05.2025 Создатель Lords of the Fallen: Геймеры не просят добавлять DEI-элементы в игры — вас обманывали
- 05.05.2025 Шестеренки переиздания: Microsoft анонсировала Gears of War: Reloaded
900 баксов за саундбар без тыловых колонок и саба, они серьёзно?
Комплект из 3.1 бара, саба и тылов стоит порядка 45-55 тысяч, тратить больше на саундбар просто неразумно.
@heavy_rain это какой, например?
@danil6263 например, Samsung hw-70t, hw-800t + тылы swa-9000s. Линейку 21-го года не знаю.
Ну за ~1000 евро лучше взять хоршие 2.0
Dali Oberon 1C например
Видимо таковы реалии рынка! У SONY вообще HT-A7000 от 1300 EU будет. Аппарат по характеристикам конечно бомба, но цена!!! И еще саб опционально 500-800 EU.
@heavy_rain это Bose чувак, у них всегда цена завышена. Это класс имиджевой техники. И то это еще дешевле, чем могло быть. Да и ты не считай по курсу, для западного рынка, цена адекватная, если учесть что за полную цену, сразу мало кто покупки такие совершает.
И так получается 5.1 с валящим сабом?
Я просто думал брать Sony HT-S700RF. Что в целом лучше будет? Спасибо
@danil6263 Samsung Т650 в комплекте с сабом и тыли SWA 8500. Весь комплект 25к стоит. Полноценный 5.1 с хорошим звуком. Себе взял и не жалею.
Спасибо
Не очень в этом разбираюсь, но, наверное, когда есть хоть какие-то кодаки, это лучше.
@danil6263 Ну dolbi digital и dts он поддерживает. Но есть другая проблема во всех саундбарах. В винде нету поддержки dd 5.1 в играх, приходится его активировать при помощи танцев с бубном, в итоге если у тебя комп подключен к телику, а бар к телику по ARC, то появляется небольшой рассинхрон, даже если в телике указать чтобы он звук гнал напрямую, без обработки. Пробовал бар подключать по оптике к компу отдельно, но тогда звуковая карта хорошая нужна ещё... А если видео сигнал пускать через саунбар, особенно 4К HDR, то это уже q90 саунд нужен.
@BLOODec я этого не увидел в характеристиках на яндекс.ценах. Да такой себе источник, но самый быстрый и простой.
Ну я больше за консольный гейминг и за Смарт тв, если про кино и сериалы речь идёт
как-то "ни рыба ни мясо" получилось. В целом, к Bose у меня противоречивое отношение, а особенно если говорить о Hi-End сегменте и/или приближении к нему. Но холивар о "дорого-богато" vs "дёшево-сердито" разводить не хочу!
Некоторое время назад рассматривал вариант оборудования второй видео комнаты (отдельно от основного к-т), туда перенести свою PS3, второй НТВ+ вместе с DVB-T2, подключить, м.б. NSW изредка втыкать. И думал попробовать что-то как альтернативу основному кинотеатру 5.1 (Plasma Pioneer 55'', AVR Harman/Kardon, JBL) и как вариант это - "звуковая панель" (беспроводные технологии не рассматриваю). Плюс за счёт саундбара и отсутсвия боковых колонок думал взять телек побольше 65'' или 77'' (что-то из серий Sony A90J или X95J)
В данном случае Bose не взял бы! Тогда уж лучше Yamaha YSP-5600 (нужен саб), Sennheiser AMBEO, Bang & Olufsen Beosound, а если рассматривать 2.0/3.0, то можно что-то типа Monitor Audio SB-3/4 (но здесь AVR + Саб). А иначе делать уже полноценный второй к-т с кабель менеджментом, например, на основе Arcam + Monitor Audio Silver/Gold/Platinum.. (просто примеры, вариантов много, как и предпочтений по компаниям в зависимости от желаемого звучания и целей).
Но в моём случае, текущий отказ связан с: нестандартное строение помещений (необходима докупка экранирующих панелей или использование только в режиме 3.1, если не хочется слышать кривых отражений) + техника которая будет юзаться вместе с тв и саунбаром несовсем уже новая и лучше тогда основной к-то обновлять за этим деньги..
@danil6263 для смарта и консолек Т650 отлично подойдёт. q70 тоже самое почти, только там вроде громкость центрального канала отдельно регулировать можно. Но опять же, это если у тебя и телик самсунг, как с другими - хз.
@BLOODec спасибо
просто хотелось бы знать, чем это все разительно отличается от Sony HT-S700RF, там сразу полный набор, поэтому вот, на что дрочить не знаю
@BLOODec на счёт компа не знаю. никогда не строил домашнюю систему на основе компа (для меня мороки много, а конечный "выхлоп" уступает). Но на сколько я знаю, проблема с рассинхроном при передаче и разделения звука/видео как с ТВ на AVR/Саунбар или AVR/Саунбар на ТВ вполне может случаться и в обычной конфигурации (и с поддержкой DD/DTS 5.1). Что для меня очень странно, видимо всёравно какие-то субпреобразования есть в этих HDMI/ARC/eARC. В большинстве случаев да, физическое разделение на HDMI + SPIDF Optical надёжнее. Но правда, не все форматы поддреживаются оптикой (например DTS-HD), т.к. если перенепрявлять звук прямым битстримом без декодирования до источника воспроизведения, то здесь засада получается..
@sid_meier Да, оптика даже не сжатый DTS не пропустит. Ещё проблема в том что новые телики самсунг и лыжи не поддерживают DTS вовсе. Поэтому о нём речи особо и не идёт. Для меня обычного AC3 выше крыши. Есть ещё проблема в том, что если саунд подключить оптикой к ПК, то придётся отключать ARC от телика. Я в итоге плюнул на всё это дело и просто поставил plex. Теперь кинчики идут по воздуху =)
люди любят простые решения. Никто не готов заморачиваться с рессивером и разносом колонок по комнате с проводами и всё такое
Тоже так думал. В прошлом году хотел взять за 45к. Но решил, гулять- так гулять. Взял на тот момент самый топовый вариант у lg- sn11r. В связке с С9 огонь просто!!!
Обошёлся кстати sn11r в 80к через финку. У нас в ритейле сотку стоит.....
@BLOODec не подумайте что я ищу конфликта, но с этим "Да, оптика даже не сжатый DTS не пропустит" - не согласен.
У меня DTS и DD работают отлично по оптике, как на тестовых потоках, так и на контентах (различных источниках) - и сигнала определяется верно (DD, DTS, D.ProLogic и т.д.), звук разделяется и различается.. Правда у меня AVR с пассивными колонками. Но более чем уверен, что преобразования DTS в DD или куда еще, у меня нет. Причем, в своё время, однокашник баловался с разделением звука и тестил на моей системе. Так вот, какой-то левак при кодировании, у него не проходил, а работали только чистые DD/DTS. Возможно, что вы путаете с форматами DD/DTS-HD или может что-то у вас с самой записью звука в источнике (на самом деле там м.б. не DTS; у меня как-то преблема с MPEG-2/4 была пока не понял в чём дело) .
Но не суть. "AC3 выше крыши" - ваше дело..
"Ещё проблема в том что новые телики самсунг и лыжи не поддерживают DTS вовсе" - да это проблема современной техники. Прогресс идёт, возможности растут, а все всё глубже и глубже лезут в узкое горлышко урезая входы/выходы + стандарты, не спрашивая об окружении и предпочтениях клиентов. Какими бы HDMI/DisplayPort/Ligtning/.. не были хорошими..
"Есть ещё проблема в том, что если саунд подключить оптикой к ПК, то придётся отключать ARC от телика." а вот здесь поподробнее. Может только c ПК такое т.к. техника и софт не заточены изначально?
допустим у меня есть хороший AVR + инфраструктура разных годов и направленности. У AVR куча входов/выходов (как аналоговых так и цифровых). Пусть я использую схему подключения к AVR и последующую передачу видео на ТВ через ACR/eARC. Какая-то техника использует HDMI как для видео/аудио (AVR разделяет и передаёт на ТВ), а какая-то раздельное. + даже могу предложить вариант, что что-то по HDMI подключено к самому телику (для видео, чтобы посредника не было), а далее по оптике к AVR (для звука чтобы посредника и разделения не было). Вы скажите что так нельзя и нужно отрубать eARC)? Т.е. хотите сказать, что при переключении используемых входов (на AVR/TV), современная умная техника не может адекватно среагировать и применить схему?