Сингапур вывел на улицы роботов Xavier для патрулирования
29 Комментарии: 23

Сингапур вывел на улицы роботов Xavier для патрулирования

Автор: Rakot
Дата: 07.09.2021 23:50
13 4 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224

Сингапур знаменит своими строгими законами и правилами в области безопасности. Правительство города-государства развесило по всей территории камеры, а теперь приступило к тестированию роботов по кличке «Ксавье».

В течение следующих трёх недель автоматизированные стражи порядка будут прочёсывать общественные места в поисках нарушителей. Роботы станут следить за толпой в районе Туа-Пайо для выявления так называемого «нежелательного социального поведения». К подобному, например, относятся массовые скопления людей из более чем пяти человек, противоречащее мерам безопасности в условиях COVID-19.

Кроме того, «Ксавье» будут отмечать случаи курения в запрещенных местах, неправильно припаркованных транспортных средств, а также использование пешеходных дорожек и тротуаров велосипедистами.

Роботы оснащены камерами, обеспечивающими 360-градусный обзор из командного центра. Они способны делать фото при слабом освещении с помощью ИК-камер, а снятое видео — анализировать системой искусственного интеллекта. Встроенные датчики позволяют «Ксавье» перемещаться по городу автономно, а также избегать подвижных и неподвижных объектов.

Читайте также: Обзор Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Elite Edition.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
yahoo
yahoo 213.4 07.09.2021 23:53 удалён
3

Робокоп: Начало

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 07.09.2021 23:53 удалён
1

Для чего эта новость на игровом портале?

 

danil6263
danil6263 40.33 07.09.2021 23:56 удалён
1

ха, лол, надо было просто людей привить чипировать

Rakot
Rakot 65.62 08.09.2021 00:06 удалён
1

@xRoaWx_Saiyan 
Gamemag.ru — это новости из мира интерактивных развлечений, умных гаджетов и кино, максимально информативные и беспристрастные материалы, посвященные играм для консолей и PC, а также современной гик-культуре

https://gamemag.ru/about

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 08.09.2021 00:08 удалён
1

@xRoaWx_Saiyan 
Gamemag.ru — это новости из мира интерактивных развлечений, умных гаджетов и кино, максимально информативные и беспристрастные материалы, посвященные играм для консолей и PC, а также современной гик-культуре

https://gamemag.ru/about

Еще бы эти умные гаджеты не касались темы политики и было бы замечательно

Rakot
Rakot 65.62 08.09.2021 00:12 удалён
0

@xRoaWx_Saiyan без политики никак, кто спонсировать всё это будет? В любом случае я развеял твои заблуждания насчёт «игрового портала».

Deckard
Deckard 7.74 08.09.2021 00:14 удалён
6

А где у него пулеметы?)

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 08.09.2021 00:37 (изменен) удалён
3
Для чего эта новость на игровом портале?

для того чтобы вы поняли: игры кончились.

А где у него пулеметы?)

увидишь, когда он трансформируется в танк

Mancho
Mancho 60.18 08.09.2021 03:59 удалён
2

А где у него пулеметы?)

Увидишь, когда робот зарегистрирует...

"массовые скопления людей из более чем пяти человек, противоречащее мерам безопасности в условиях COVID-19".

no 

Doug
Doug 311.39 08.09.2021 04:19 удалён
4

"Ты будешь соблюдать социальную дистанцию, живым или мертвым"

Danik
Danik 2.33 08.09.2021 04:55 удалён
0

Для чего эта новость на игровом портале?

 

Если у вас с этим проблемы, есть универсальное решение - просто не читайте новости про роботов на игровом портале (и про все остальное что не нравится лично вам).

Simple_Man
Simple_Man 105.18 08.09.2021 07:03 удалён
3

Сингапур вывел на улицы роботов Xavier для патрулирования

Хорошо хоть не ED-209

Krinb
Krinb 123.72 08.09.2021 07:17 удалён
3

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 08.09.2021 09:06 (изменен) удалён
0

Для чего эта новость на игровом портале?

 

Если у вас с этим проблемы, есть универсальное решение - просто не читайте новости про роботов на игровом портале (и про все остальное что не нравится лично вам).

Хорошо, а вы продолжайте защищать тех, кто способствуют дальнейшему разложению когда-то годного игрового ресурса

videoman
videoman 0.34 08.09.2021 09:48 удалён
0

короткое замыкание+Роботы-убийцы

я про фильмы на которые сей робот напоминает

alexoz
alexoz 35.77 08.09.2021 10:11 удалён
0

Уже хочется его деактивировать и разобрать на металлалом.

SJey
SJey 105.99 08.09.2021 10:23 удалён
1

Такому взятку не дашь уже )

id158474561
id158474561 5.28 08.09.2021 10:43 удалён
1

"Автоматизированные системы Фаро..."

THX1420
THX1420 19.98 08.09.2021 12:08 удалён
0

Магнито узнал шутку Росомахи про телегу и так подшутил над Профессором? 

Danik
Danik 2.33 08.09.2021 14:41 удалён
0

Для чего эта новость на игровом портале?