


Случайный баг из Onimusha оказал большое влияние на Devil May Cry
- Комментарии
- Форум
-
Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
2 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
12 -
"Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
8 -
Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
22 -
Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
3
Самурайский экшен Onimusha, дебютировавший два десятка лет назад на консоли PlayStation 2, оказал большое влияние на франшизу Devil May Cry - две знаменитые серии Capcom крепко связывает один забавный и достаточно неожиданный случай. Об этом в переписке с поклонниками рассказал отец приключений Данте Хидэки Камия.
По словам геймдизайнера, одна из ключевых механик боевой системы Devil May Cry, а именно лаунчер и воздушные комбо, появилась в его проекте из-за случайного бага в самой первой части Onimusha.
Оба эксклюзива PlayStation 2 создавались параллельно друг другу в смежных офисах, и зайдя однажды к разработчикам Onimusha, Камия увидел, как после успешных атак противники подлетали в воздух. Вдохновившись этой идей, он вернулся к своей собственной команде специалистов и попросил их искусственно создать подобную систему, которая в конечном счете и определила весь фокус боевой системы Devil May Cry.
Вспоминая про создание оригинальной Devil May Cry, Камия также в очередной раз напомнил поклонникам, что изначально этот проект вырос из прототипа четвертой части Resident Evil. Создавая очередной выпуск серии хорроров, геймдизайнер настолько увлекся, что сильно отошел от изначальной концепции, а затем с благословения от Синдзи Миками превратил своё детище в полностью самостоятельный продукт.
Напомним, что премьера оригинальной Devil May Cry состоялась на консоли PlayStation 2 еще в 2001 году. Первая часть дала старт полноценному сериалу, последним выпуском которого на сегодня значится Devil May Cry 5.
Читайте также: Guardians of the Galaxy, Dying Light 2 и другие: NVIDIA показала новые трейлеры игр с поддержкой RTX и DLSS.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
- 01.07.2025 Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
- 01.07.2025 Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
- 01.07.2025 Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
- 01.07.2025 "Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
Вот из случайного бага и протипа нового Резидента родилась великая серия слэшеров что серьёзно так изменила жанр и повлияла на некоторые другие жанры. С 20-летием Devil May Cry
Камия и Миками круче Кодзимы!
@Zilenj они все троя молодцы
Я об этом читал, не соврать, лет 15 назад)
Самое время анонсировать ремейки трилогии.
Круто! Всегда нравилось в плодовитых геймдизах то, что они любой подобный фэйл или левую идею, кажущуюся маразмом обывателю -- могут обратить в крутую творческую идею, из чего затем родиться механика, а то и целая игра.
Надеюсь, Капком не передумали насчет Онимушы 5! (если помните, упоминание о новой Они было в слитых доках)
Очень жду анонса!
Спасибо за инфу столетней давности
@OkaRin не будет её. Серия финансово невыгодна, поэтому они и клепают чуть ли не каждый год обитель зла, да монхан
@NekonoTeikoku Хз, вся инфа хакерская подтверждалась, так что надежда есть.
К тому же, айпи вроде Ace Attorney и Dragon's Dogma (Ицуно уже н-й раз намекнул + слив) делать продолжают, хоть они и не показывают цифр МХ и РЕ.
Плюс к этому, самурайская тематика на подъёме, самое то ковать железо.
Им нужна диверсификация. Вон, Мегамена 11 зафигачили (8 лет прошло с 10-го!), довольно-таки добротного. Нишевая серия, особенно в наше время. Но сделали.
И если слухи не врут новая онимуша будет иметь подзаголовок Нью Йорк.
К слову недавно перепрошел первую и третью части. Интересные впечатления остались: первая очень атмосферная и интересная, но к несчастью безумно короткая. А вот с 3 все немного странно, игра вышла в одну эпоху с ре4 и дмк 3 была явно устаревшей во всех механиках, при безумном бюджете который ушел на 2,5 cgi ролика и Жана Рено. Только уровни где взаимодействие между двумя героями выглядели действительно сильно. А во всем остально игра конечно проверку временем не сильно прошла, тем не менее , не сказать , что играл без интереса
И к сожалению на этом, если не считать переизданий и гача мобилки, и остановились.