Издатель AWAY поможет с восстановлением вырубаемых лесов - за каждый купленный диск будут сажать по два дерева
30 Комментарии: 28

Издатель AWAY поможет с восстановлением вырубаемых лесов - за каждый купленный диск будут сажать по два дерева

Дата: 22.08.2021 12:48
13 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    1 28.03.2024 20:47 от Krinb
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    22 28.03.2024 20:44 от kro44i
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    41 28.03.2024 20:43 от Sanchez
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    63 28.03.2024 20:35 от spectraphantom1

Студия-разработчик Breaking Walls объявила точную дату выхода сурвайвл-адвенчуры AWAY: The Survival Series, которая сперва появится только на консолях PlayStation и PC.

Согласно анонсу, продажи проекта в цифровых магазинах PS Store и Steam стартуют 28 сентября. Дисковый релиз для PlayStation 4 и PlayStation 5 также состоится, но чуть позже - 1 октября.

Физическое издание AWAY: The Survival Series будет распространяться издательством Perp Games по всему миру и предложит в комплекте следующий бонусный контент:

  • Цифровой саундтрек от композитора Майка Разника, который до это работал над документалками BBC "Жизнь" и "Планета Земля II";
  • Цифровой 75-страничный артбук с иллюстрациями и информацией об игре;
  • AR-короткометражку по мотивам игры, созданную для Green Game Jam 2021 совместно с программой ООН по защите климата и лесов UN-REDD и альянсом Playing for the Planet;
  • Карточку с артом.

Perp Games в партнерстве с организацией Eden Reforestation Project, занимающейся восстановлением лесов, будет сажать по два новых дерева за каждую физическую копию, купленную по полной цене.

AWAY: The Survival Series разрабатывается под вдохновением от документальных фильмов о природе и повествует о приключениях сахарной сумчатой летяги в постапокалиптическом мире будущего, охваченном серией стихийных бедствий, которые угрожают выживанию всех видов на планете. Маленькому животному предстоит пережить немало испытаний и защитить свою семью от опасностей, исходящих как от природных стихий, так и других представителей фауны.

Релиз AWAY: The Survival Series на Xbox состоится позже. Точные сроки не уточняются.

Читайте также: Сильвестр Сталлоне анонсировал спин-офф "Неудержимых" - съемки стартуют в октябре.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
GorshocheG
GorshocheG 18.2 22.08.2021 13:12 удалён
1

Те кто вырубает: - О, спасибо что помогаете 

Doug
Doug 311.8 22.08.2021 13:17 удалён
5

Было бы красиво, если б потом пруфы запилили. Вот 200 тысяч копий, а вот лес который мы высадили в 400 тысяч стволов. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.17 22.08.2021 13:25 удалён
1

Больше похоже на попытку привлечь внимание к низшевому продукту.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 22.08.2021 14:14 удалён
1

@Doug обычно они дальше слов не идут, потом окажется что юридические проблемы или что отказали власти, но вы главное диски купите чтобы планете помочь

Doug
Doug 311.8 22.08.2021 14:24 удалён
1

@Doug обычно они дальше слов не идут, потом окажется что юридические проблемы или что отказали власти, но вы главное диски купите чтобы планете помочь

Ну так и я про то, что было б красиво пруфануть. Сборы шли бы куда веселее - коли репутацию заработали

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 22.08.2021 14:26 удалён
1

@Doug обычно они дальше слов не идут, потом окажется что юридические проблемы или что отказали власти, но вы главное диски купите чтобы планете помочь

Вообще все это выглядит дешевым пиаром на волне популярности "зеленой движухи" в штатах - эко энергия, втор сырье, снижение выбросов в атмосферу и дальше по списку. Просто хотя бы потому что компания не занималась ничем подобным до этого - это же не гитарная комания GIBSON которая при срубе каждого дерева для партии своих гитар садиз от 3 до 5 новых саженцев - тут люди издающие видеоигры, вся это история с озеленением от них кажется максимально маловероятной. 

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 22.08.2021 14:32 удалён
3

Отказалиаь бы от дисковых релизов - больше бы помогли экологии. Пластик на производство диска, бумага и пластик на глянцевую печать, пластик на коробочку - все это парой веточек, воткнутых в землю не окупить. 

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 22.08.2021 14:45 удалён
2

Отказалиаь бы от дисковых релизов - больше бы помогли экологии. Пластик на производство диска, бумага и пластик на глянцевую печать, пластик на коробочку - все это парой веточек, воткнутых в землю не окупить. 

и плюс ко всему выбросы в атомсферу при производстве дисков, упаковок и их транспортировке)) 
Цифра убивает весь этот список на корню) 

Grey
Grey 44.37 22.08.2021 15:28 удалён
0

А раз у тебя есть вредное производство, то не обязан ли ты выплачивать экологические взносы! Разве не так 💁‍♂️

Doug
Doug 311.8 22.08.2021 16:02 удалён
0

@Rzhevscky но ведь диски берут в коллекции! Значит их не выкинут.@Lom_off_the1 игра про зверушек в постапоке, идеальный лор для такой пиар кампании 

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 22.08.2021 18:40 удалён
0

@Doug, ммм... 

А куда можно цифровую копию выкинуть? 

Doug
Doug 311.8 22.08.2021 18:41 удалён
0

@Doug, ммм... 

А куда можно цифровую копию выкинуть? 

Например в жопуsad  просто смотрю смертельное оружие1 . И сленг более трушный стал))

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 22.08.2021 19:45 удалён
0

@Doug 

Например в жопу

Молодец, верный путь развития выбрал. Деградируешь до лучших из местной фауны 

Значит их не выкинут

Не выкинешь ты - выкинут твои внуки. Так же как и ты выкидывал пластинки своего деда (может продал/оставил битлов там или "Стенку", но все эти Пугачевы, Леонтьевы, Песняры и речи Ленина точно поехали на свалку), и кассеты своего брата. Так и твою коллекцию пластика рано или поздно отвезут на мусорный полигон. 

SJey
SJey 105.99 22.08.2021 21:09 удалён
1

за каждый купленный диск будут сажать по два дерева

Лучше бы сажали по два чиновника, больше толку было бы.

TamTam
TamTam 54.64 23.08.2021 01:01 удалён
0

за каждую физическую копию, купленную по полной цене.

И как они проверят, что я купил игру по фул прайсу? 

Doug
Doug 311.8 23.08.2021 04:53 удалён
0

@Doug 

Например в жопу

Молодец, верный путь развития выбрал. Деградируешь до лучших из местной фауны 

Значит их не выкинут

Не выкинешь ты - выкинут твои внуки. Так же как и ты выкидывал пластинки своего деда (может продал/оставил битлов там или "Стенку", но все эти Пугачевы, Леонтьевы, Песняры и речи Ленина точно поехали на свалку), и кассеты своего брата. Так и твою коллекцию пластика рано или поздно отвезут на мусорный полигон. 

Чёт ты шибко сурьезныйsmiley особенно про деградацию и развитие. Ты сюда за развитием заходишь?)

Но раз разговор оказался не шуточным, то одна касса в какой нибудь пятерочки "генерит" больше неразлагаемых отходов, чем все мои диски за всю жинь (ок, кроме музыкальных, с ними - две кассы за один день).

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 23.08.2021 11:51 удалён
0

@Doug 

Ты сюда за развитием заходишь?)

Нет, за оскорблениями. Балдею с них просто. Я ж говорю - учишься у лучших тут, что считают, если они пишут оскорбления, то "это ж святое потроллить кого-либо".

то одна касса в какой нибудь пятерочки "генерит" больше неразлагаемых отходов, чем все мои диски за всю жинь

Дело не в том, "кто больше". Так, конечно, можно срать в землю и воздух, пока работает хотя бы 1 (практически любой) завод - "ну а чё, я же меньше него сру".

Изначально речь шла о том, что для экологии лучше вообще бы отказались от дисковых релизов.

 

 

Doug
Doug 311.8 23.08.2021 13:13 удалён
0

@Rzhevscky 

Я ж говорю - учишься у лучших тут, что считают, если они пишут оскорбления, то "это ж святое потроллить кого-либо

Нет. Это вообще странно слышать. Единственного кого я о"скорблял" и как раз в рамках борьбы с грубостью (!) (да и то не оскорблял, а называл тем, кем он выглядел в конкретных комментах) только одного отморозка недавно, потому что он совсем берега попутал, и почему то не забанен, хотя один в один действовал, как терибитХ "по качеству слов"; по количеству - да, поменьше. НО по "по качеству" слов - один в один. 

Теперь про тебя - может показаться, что у нас настроения не совпали, мол бывает. 

Нееет. Смотри.

Твой вопрос "куда выкинуть цифру" - конкретно в тот момент был демагогическим, и бессмысленным, как наброс. Ты же позже раскрпыл ход своих мыслей. В тот момент я еще не знал, что в голове ты держишь расклад, что диски полюбому будут выкинуты, пусть не коллекционером, а его внуками.  

 На тот момент, я сказал - "коллекции дисков не выбрасывают" - ты мне ответил - "а куда выкинуть цифру?"
Чистая демагогия и бессмыслица. Без объяснения - это бессмысленный вопрос. На что получил бессмысленный ответ. Не понял, что тебя обидело, и кто куда скатился. 

Ну смотри)) Предложи вариант ответа на твой вопрос? Я серьезно! Предложи. Зачастую тут на нелогичный вопрос (а он такой, псевдоглубокомысленная бессмыслица) можно получить лишь рекомендации разного рода куда пойти, к кому обратиться и что выпить. Вопрос твой был бы логичным, если бы ты сначала раскрыл ход своих мыслей, и резюмировал - а куда выкинуть цифру? Хотя именно такой вопрос был бы и тут странным) ты бы его по-другому сформулировал.
А так извини. Я ответил максимально мягко. Мягче было - только не отвечать на бессмысленный наброс.

Дело не в том, "кто больше". Так, конечно, можно срать в землю и воздух, пока работает хотя бы 1 (практически любой) завод - "ну а чё, я же меньше него сру".

Опять демагогия. Ты срешь? Я сру? Ты о ком? Вот например я:   когда-то купив себе рюкзак - я резко сократил покупку пакетов в магазинах. Вообще, практически, не беру пакет на кассе. До смешного доходит, понадобится дома пакет, а их нет.

Так ты о чем, напомни? про срать и завод? 

С тех пор как ты встал на такие зеленые позиции - ты купил хоть один пакет или пластиковую вещь? Срешь? О ком ты говорил?

Изначально речь шла о том, что для экологии лучше вообще бы отказались от дисковых релизов.

Чтобы продолжить нужна твоя же цитата, как было на самом деле изначально

Пластик на производство диска, бумага и пластик на глянцевую печать, пластик на коробочку - все это парой веточек, воткнутых в землю не окупить

Ты опять написал довольно, на мой вкус, лицемерную вещь. Тебе бы в политики пойти - слова твои и мысли звучат красиво и правильно на первый взгляд, но они - лицемерны. 

Берем прям самый конкретный случай из новости.

Представь по какой то причине они не могут отказаться от дисков. Если бы они не выпустили диски, но и не посадили 100 тысяч дереверьев, что, было бы лучше для природы? Их вклад в загрязнение 0 целых 0 в периоде процентов. А высаженные 100-400 тысяч деревьев (в два раз больше чем продано дисков), да даже тысяча  деревеьев "окупила" бы это. Потому что в принципе они могут молча выпускать диски, как в целом все и делают, выпуская миллиарды дисков, не сажая ни одного кусточка. Если они высадят хоть тысячу деревьев - уже красавцы. 

Другое дело, что они звиздят, скорее всего. И почему я и написал своей первый коммент про пруфы.

 

Rzhevscky
Rzhevscky 65.97 23.08.2021 14:22 удалён
0

@Doug 

Теперь про тебя - может показаться, что у нас настроения не совпали, мол бывает.

Вот и я о том. Легко и непринужденно объяснить грубость со своей стороны мол "а я что? Я ничего. Настроение не совпало".

Предложи вариант ответа на твой вопрос? Я серьезно!

Легко. "Никуда". Вариантов нет. Единственный верный ответ.

Опять демагогия. Ты срешь? Я сру? Ты о ком?

О тебе. Раз ты сам написал, что коллекционируешь за всю жизнь пластика меньше, чем продает "Пятерочка" за день. Ты же про себя конкретно писал? А так и получается - ну раз пятерочка хуже меня, то я как бы и не считаюсь.

ебе бы в политики пойти - слова твои и мысли звучат красиво и правильно на первый взгляд, но они - лицемерны. 

В чем они лицемерны? Я призываю к чему-то что сам не делаю?

Если бы они не выпустили диски, но и не посадили 100 тысяч дереверьев, что, было бы лучше для природы?

Да, так было бы лучше.

А высаженные 100-400 тысяч деревьев (в два раз больше чем продано дисков), да даже тысяча  деревеьев "окупила" бы это.

Смотря каких деревьев. У меня в голове не укладывается, что там за пару деревьев (+ работа) можно взять за 70 баксов.

Потому что в принципе они могут молча выпускать диски, как в целом все и делают, выпуская миллиарды дисков, не сажая ни одного кусточка.

А вот потому что они и есть лицемерные политики.

Doug
Doug 311.8 23.08.2021 14:33 (изменен) удалён
0

@Rzhevscky вот зачем ты опять про настроение и "а я че", когда речь про качество твоего наброса вопроса?indecision

я же специально очень подробно разобрал твой невинный вопрос. 
был он понятен и логичен без доп.объяснений? С учетом того, что я сказал - диски для коллекции берутся, значит будут храниться. И твой коммент на это - а куда цифру выкинуть.

логичен? Понятен? Ответь честно.