Sony показала смартфон Xperia 10 III Lite с урезанным в два раза объёмом памяти
22 Комментарии: 22

Sony показала смартфон Xperia 10 III Lite с урезанным в два раза объёмом памяти

Автор: Rakot
Дата: 21.08.2021 19:24
7 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    5 26.04.2024 04:22 от Fellbeast
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    5 26.04.2024 04:20 от razore3rus
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    8 26.04.2024 04:10 от WarlokIII

Sony без лишнего шума представила в Японии «облегчённую» версию Xperia 10 III. Одной из отличительных особенностей смартфона является работа только с одной картой формата nanoSIM — в качестве дополнительной предлагается задействовать технологию eSIM.

Кроме того, объём внутреннего хранилища сократился вдвое — со 128 до 64 ГБ, а поддержка FM-радио была удалена. В остальном это всё та же модель среднего класса с размерами 154 × 68 × 8,3 мм и весом 169 г.

Устройство обладает 6-дюймовый OLED-дисплеем с разрешением FHD+ и поддержкой HDR, одной 8 МП для селфи, тройной задней камерой на 12 (основная), 8 (телефото) и 8 (сверхширокоугольная) мегапикселей и защитой от пыли и влаги IP68.

В качестве железа выступает процессор Qualcomm Snapdragon 690 с восемиядерным Kryo 560, графическим ускорителем Adreno 619L и сотовым модемом Snapdragon X51 5G. За автономность отвечает аккумулятор на 4500 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт. Объём оперативной памяти составляет 6 ГБ.

Новинка работает на базе Android 11 и поддерживает работу с Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.1. Цена Sony Xperia 10 III Lite на японском рынке составляет около 425 долларов (около 32 тысяч рублей), что примерно на 10% меньше оригинала. Релиз назначен на 27 августа.

Читайте также: Apple запатентовала клавиатуру со съёмной клавишей-мышью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Zilenj
Zilenj 102 21.08.2021 19:27 удалён
0

Можно дисплей укоротить?cheekyдо 16:9cheeky

Agent
Agent 185.08 21.08.2021 19:42 удалён
0

Можно дисплей укоротить?cheekyдо 16:9cheeky

Нет бери китайщину ...

 

Doug
Doug 318.83 21.08.2021 19:55 удалён
0

Нет. Пока айфоны, хотя жене брал как то хперию)

Evgenia
Evgenia 3.3 21.08.2021 20:15 удалён
1

Внешне, как мой Сяоми двухлетний

Conqres
Conqres 65.19 21.08.2021 20:28 (изменен) удалён
3

Думаю мобильному подразделению Сони осталось недолго. Скоро проследуют вслед за LG

Grantovich
Grantovich 135.61 21.08.2021 20:35 удалён
0

Можно дисплей укоротить?cheekyдо 16:9cheeky

Мне 20:10 больше нравится, идеальное соотношение на мой взгляд для всего: кино, тв, мониторы, телефоны, не слишком танкощельно, но и далеко не квадратно.

Siro
Siro 87.54 21.08.2021 20:47 (изменен) удалён
3

У меня хперия 10 II белого цвета. Прекрасный смарт. Очень лёгкий и дисплей 21:9 просто супер  Фильмы, нетфликс сериалы ​​​​​​занимают весь экран, без чёрных полос 👌👌👌

Малышка никогда не подводит. 

Doug
Doug 318.83 21.08.2021 20:57 удалён
0

Пацаны, смотрю по соображениям совести)) один из лучших военных фильмов

osam
osam 17.33 21.08.2021 21:09 удалён
0

@Doug художественных фильмов, то есть сказки 

Doug
Doug 318.83 21.08.2021 21:15 удалён
1

@Doug художественных фильмов, то есть сказки 

Да, сказки смотрю , с охеренными батальными сценами) да , ты что делаешь?

marunia
marunia 8.77 21.08.2021 21:46 удалён
0

Можно дисплей укоротить?cheekyдо 16:9cheeky

зачем?

Zilenj
Zilenj 102 21.08.2021 22:08 удалён
0

Можно дисплей укоротить?cheekyдо 16:9cheeky

зачем?


чтобы, будучи не мутантом можно было дотянуться большим пальцем до верхнего края экрана, без перекладывания мобильника в из руки в руку и чтобы в карман штанов можно было засунуть

osam
osam 17.33 21.08.2021 22:33 удалён
0

@Doug я же в море в рейсе, дрочка

Siro
Siro 87.54 21.08.2021 23:05 удалён
0

Можно дисплей укоротить?cheekyдо 16:9cheeky

зачем?


чтобы, будучи не мутантом можно было дотянуться большим пальцем до верхнего края экрана, без перекладывания мобильника в из руки в руку и чтобы в карман штанов можно было засунуть

В карманы полностью лезет, а чтобы дотянуться до любой точки экрана держать надо смарт ближе к середине, а не снизу 

Tigger
Tigger 528.84 21.08.2021 23:09 удалён
0

Думаю мобильному подразделению Сони осталось недолго. Скоро проследуют вслед за LG

С чего бы? У них 2020 год был прибыльным. 

Siro
Siro 87.54 21.08.2021 23:19 (изменен) удалён
-1

Кстати, вот ещё плюс экрана 21:9. Больше комментиков лезет в экран smiley-

Agent
Agent 185.08 21.08.2021 23:51 удалён
1

Можно дисплей укоротить?cheekyдо 16:9cheeky

Мне 20:10 больше нравится, идеальное соотношение на мой взгляд для всего: кино, тв, мониторы, телефоны, не слишком танкощельно, но и далеко не квадратно.

этот формат не поддерживается фильмами  это или 16:9 который устарел для смартов или 21:9 которому все медленно идут кроме сони которая уже там 

Внешне, как мой Сяоми двухлетний

это у какого сяоми было 21:9 по дизайну и ещё и два года назад ? Xiaomi Mi 8 Lite - Notebookcheck-ru.com

в чём сходство то лол surprise

XelMoar
XelMoar 51.77 22.08.2021 04:52 (изменен) удалён
0
Snapdragon 690

ууууууууу.

Poco F3 и One Plus Nord 2 за ту же цену, но с 870 SD и Dimensity 1200, курят в сторонке.

Evgenia
Evgenia 3.3 22.08.2021 11:07 удалён
0

@Agent mi9 lite. Я про внешний вид, а ты про соотношение сторон ЛОЛ

j3143
j3143 -4.9 22.08.2021 14:23 удалён
0

Внешне, как мой Сяоми двухлетний

Ага и по цене в 2 раза выше ))