Джефф Грабб: ремейк Dead Space выйдет в конце 2022 года, если разработка пойдёт по плану
34 Комментарии: 30

Джефф Грабб: ремейк Dead Space выйдет в конце 2022 года, если разработка пойдёт по плану

Автор: Rakot
Дата: 06.08.2021 10:39
14 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    5 27.04.2024 07:56 от enemycrab
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    6 27.04.2024 07:56 от Rondiboss
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    4 27.04.2024 07:55 от Chornolio
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    6 27.04.2024 07:53 от Rondiboss
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    5 27.04.2024 07:39 от FAMILYA_YMYA

Electronic Arts разрабатывает Dead Space, поскольку этого просили фанаты. Согласно GamesBeat, проект получит лаконичное название «Dead Space», тем самым отражая желание EA Motive создать ремейк и одновременно перезапуск франшизы в целом.

По словам Джеффа Грабба, релиз Dead Space запланирован на осень 2022 года, а значит до выхода осталось чуть больше года. Конечно, в постоянно меняющейся игровой индустрии сроки могут пересмотреть. И важно отметить, что EA пока официально не объявила точную дату.

Близкие к разработке источники сообщают, что в компании стремятся доделать Dead Space в 2023 финансовом году. Так что игру можно не искать в финансовых отчётах до начала следующего года.

Несмотря на это, Electronic Arts намеревается рассказать больше о Dead Space до конца 2021-го. В каком виде состоится презентация, Грабб не знает. Она может принять форму трейлера, опубликованного на YouTube, или полноценного показа на декабрьской The Game Awards.

Сама EA не спешит давать официальных комментариев, ограничиваясь стандартными фразами, хотя безусловно рада, что люди заинтересованы игрой.

Анонс Dead Space состоялся 22 июля в ходе трансляции EA Play Live 2021. Проект разрабатывается для ПК и консолей нового поколения.

Читайте также: Eidos показала Леди Хеллбендер из грядущей игры по «Стражам галактики».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Citizenfour
Citizenfour 121.63 06.08.2021 11:14 удалён
7

Думаю перенесут и возможно даже не раз mail

Simple_Man
Simple_Man 105.42 06.08.2021 11:22 (изменен) удалён
5

Жду Деда С пейсами, надеюсь до конца следующего года выйдет...

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 06.08.2021 11:36 удалён
2

Надеюсь из гг не сделают негра гея или что то в этом мерзком виде

MaxTsna
MaxTsna 9.18 06.08.2021 12:01 (изменен) удалён
0

Времени достаточно, чтобы слизать все идеи с РЕ2

Breoreus
Breoreus 113.46 06.08.2021 12:06 удалён
0

Ох Дедова Спайсуха забористой будет небось, как в старые добрыеyes

kro44i
kro44i 222.34 06.08.2021 12:22 удалён
0

Надеюсь из гг не сделают негра гея или что то в этом мерзком виде

От него даже некроморфы будут разбегаться.

Reanimator
Reanimator 9.86 06.08.2021 12:26 (изменен) удалён
0

@kro44i шутки на эту тему лаконично закрыл Джимми Карр бог знает когда.

Это сколько они его ковыряют, если им нужен всего год на завершение? Что-то подозрительно, по срокам разработки больше похоже на ремастер

Daoman
Daoman 31.03 06.08.2021 12:35 удалён
1

пфф расходимся 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 06.08.2021 12:44 удалён
0

@kro44i шутки на эту тему лаконично закрыл Джимми Карр бог знает когда.

Это сколько они его ковыряют, если им нужен всего год на завершение? Что-то подозрительно, по срокам разработки больше похоже на ремастер

однозначно не ремастер, была новость "Motive Studios воссоздает Dead Space с нуля"

 

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 06.08.2021 12:45 удалён
0

@kro44i шутки на эту тему лаконично закрыл Джимми Карр бог знает когда.

Это сколько они его ковыряют, если им нужен всего год на завершение? Что-то подозрительно, по срокам разработки больше похоже на ремастер


Нашел кому верить про релиз...

Steax
Steax 33.61 06.08.2021 12:46 удалён
4

@kro44i шутки на эту тему лаконично закрыл Джимми Карр бог знает когда.

Это сколько они его ковыряют, если им нужен всего год на завершение? Что-то подозрительно, по срокам разработки больше похоже на ремастер

Если быть в теме игростроя то для ААА игры достаточно 1,5-2 года разработки когда утверждена концепция, сценарий и механики. В случае с римейком 80% готово по умолчанию, осталось только нарисовать игру. 

Когда игру делают 3-5 лет, половина срока уходит на прототипы и разработку механик. Достаточно посмотреть фильм о создании GOW 2018 чтобы увидеть что игру сделали чуть ли не за полтора года после того как со всеми моментами определились.

Reanimator
Reanimator 9.86 06.08.2021 12:49 удалён
0

@Citizenfour дык и я о чем - у них SW вышел только в прошлом году, а Гея отвалилась только в начале этого. Сколько нужно времени, чтобы пересобрать игру с нуля? Тот же RE 2-3 собирали несколько лет двумя командами.

Либо Грабб лжет, либо EA лжет, либо все лгут, а я одна в белом пальто стою красивая.

kro44i
kro44i 222.34 06.08.2021 12:56 удалён
0


А почему тогда сложно сделать ремейк, если утеряны исходники оригинала?

maestro
maestro 25.46 06.08.2021 13:00 удалён
1

Надеюсь из гг не сделают негра гея или что то в этом мерзком виде

Чем клоны дрипок отличаются от оригиналов.

Reanimator
Reanimator 9.86 06.08.2021 13:00 (изменен) удалён
1

@kro44i мне кажется, Steax прав, и этот вопрос скорее упирается в бюджет разработки. Если на ремастер отводятся гроши (я думаю, ты отсылаешься в SH Collection), то тогда собрать игру в сжатые сроки нереально.

А применительно к Dead Space - наверняка остались и исходники, и бюджет достойный, да и сама игра не столь возрастная, чтобы не использовать оставшиеся ассеты (как это было в случае с RE).

LeonStrife
LeonStrife 538.11 06.08.2021 13:16 удалён
0

У Грабба помимо фейков, часто фигурируют инсайды уровня констатации очевидного - "Может в 2022, если всё будет хорошо..."

 

Caesar_Alex
Caesar_Alex 6.95 06.08.2021 13:29 удалён
0

Если разработка пойдет по плану. 

Я бы таких инсайдеров слал лесом. "Бла-бла-бла, но если что, то не обессудьте". Но зато я вам офигенный инсайд принёс 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 06.08.2021 13:34 удалён
2

@Reanimator 

Тот же RE 2-3 собирали несколько лет двумя командами.

 

А ничего, что эти игры собирали СОВСЕМ с нуля? Ты с оригиналами-то знаком? Если да, то должен знать, насколько сильно они отличаются от ремейков. Это буквально новые игры. 

Reanimator
Reanimator 9.86 06.08.2021 13:49 удалён
1

@Sonic_Playstati я выше уже признал свою неправоту.

Steax
Steax 33.61 06.08.2021 14:29 удалён
0


Кому сложно? Зачем исходники для римейка. Это для ремастера они нужны.