Флагманская модель PlayStation 5 с дисковым приводом больше не продается в минус
51 Комментарии: 35

Флагманская модель PlayStation 5 с дисковым приводом больше не продается в минус

Дата: 04.08.2021 14:46
26 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Игроки выдвинули интересную теорию о Байонетте в Bayonetta 3 для Nintendo Switch

    37 25.09.2021 06:00 от ZedCOcoZza
  • Трагедия Нострии: Алина Рыжехвост записала новую песню для King’s Bounty II

    13 25.09.2021 05:39 от Danik
  • Умираем на PlayStation 5: Обзор Demon's Souls

    100 25.09.2021 05:34 от Siro
  • С 1 октября в России подорожают консоли Xbox Series X, Xbox Series S и аксессуары Microsoft

    146 25.09.2021 04:59 от Evgeniy
  • Игры для PS4 от 46 рублей: Sony запустила перед выходными распродажу в PS Store со скидками до 90%

    22 25.09.2021 03:40 от id479372627

Флагманская модель консоли нового поколения PlayStation 5 с дисковым приводом за $499,99 больше не продается в минус. Об этом на сегодняшнем собрании с аналитиками и инвесторами объявил финансовый директор корпорации Sony Хироки Тотоки.

Sony Interactive Entertainment продолжает терять деньги на каждой реализованной модели PlayStation 5 без дискового привода за $399,99, но ожидается, что в ближайшее время она выйдет на уровень, при котором эти потери будут полностью компенсироваться продажами аксессуаров и игр.

При этом даже получая убыток от продаж PlayStation 5 Digital Edition, игровой отдел Sony чувствует себя отлично и демонстрирует рекордные показатели по выручке и прибыли, в том числе благодаря высокому спросу на игры для PlayStation 4, цифровой контент и сервисы. Кроме того, на PlayStation 5 Digital Edition сейчас приходится меньшая часть продаж - флагманская модель более востребована среди аудитории.

Переход с поколения PlayStation 4 на поколение PlayStation 5 в целом стал для Sony самым благоприятным в истории бренда. На запуске PlayStation 2, PlayStation 3 и даже PlayStation 4 игровое подразделение отчитывалось об убытках, а сейчас о них не может быть и речи.

Ранее сегодня стало известно, что на 30 июня 2021 года в мире продано 10,1 млн консолей PlayStation 5.

Читайте также: Take-Two раскрыла релизное окно Tiny Tina’s Wonderlands и заинтриговала обещанием анонсировать новую франшизу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 858.23 04.08.2021 14:52 (изменен) удалён
25

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

 

Консольный бизнес - это не благотворительная организация. Тебе никто не обязан делать скидки, а особенно когда консоли года даже нет.

superior_robin
superior_robin 10.3 04.08.2021 14:59 удалён
17

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

Соглы, вот уроды, смеют зарабатывать продавая консоли. Не то, что Фил, который иксбоксы бесплатно раздает на улице

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.75 04.08.2021 14:49 (изменен) удалён
-29

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

Siro
Siro 70.88 04.08.2021 14:49 удалён
4

"Кроме того, на PlayStation 5 Digital Edition сейчас приходится меньшая часть продаж - флагманская модель более востребована среди аудитории."

Люди культуры 🥂 

SkyerIst
SkyerIst 858.23 04.08.2021 14:52 (изменен) удалён
25

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

 

Консольный бизнес - это не благотворительная организация. Тебе никто не обязан делать скидки, а особенно когда консоли года даже нет.

Hakkuren
Hakkuren 32.75 04.08.2021 14:57 удалён
1

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

 

Игровая индустрия - это не благотворительная организация. Тебе никто не обязан делать скидки, а особенно когда консоли года даже нет.

Было бы на что делать скидки, консоли разбирают как горячие пирожки. Спрос все ещё превышает предложение. Они недавно и ррц подняли. Так что как бы ещё цену не увеличили, какие уж тут скидки.

хотя курс рубля нам наверняка может и сам цену поднять )

superior_robin
superior_robin 10.3 04.08.2021 14:59 удалён
17

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

Соглы, вот уроды, смеют зарабатывать продавая консоли. Не то, что Фил, который иксбоксы бесплатно раздает на улице

Young
Young 23.87 04.08.2021 15:06 (изменен) удалён
2

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

На все аксессуары были и есть регулярные скидки: дуалсенс за 3900, пульсы 3D по 6500, зарядка за 1900, пульт и камера чуть ли не в половину цены. Предъява - уровень первый класс коррекционной школы. На консоли скидки будут в следующем году.

dedpyl
dedpyl 124.31 04.08.2021 15:07 (изменен) удалён
7

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

Дорогой, когда уже тебе [] в глаза, чтобы ты не писал подобную дичь mail

lee4
lee4 39.53 04.08.2021 15:10 удалён
1

если пс5 с дисководом продают в 0, то диджитал где-то в $80 минус.

NightWind
NightWind 11.89 04.08.2021 15:12 удалён
0

Ну может оно и правильно. PS3 столько наобещала, а из за убыточности и сложности многое схлопнулось.

mrakobesss
mrakobesss 1.7 04.08.2021 15:14 удалён
0

Хитрые какие, мол, за счет аксессуаров и игр. Но на самом деле каждый месяц происходит удешевление комплектующих самой консоли, из которых она производится.

SnakeRman
SnakeRman 120.18 04.08.2021 15:20 удалён
3

Круто, наконец альтруизм закончился. По факту, напихать такое железо в коробку за 500 баксов это топ!

Agent
Agent 148.86 04.08.2021 15:20 (изменен) удалён
4

Флагманская модель PlayStation 5 с дисковым приводом больше не продается 

Увидел только эту часть и уже испугался что пришел диджитал гейминг онли cool

 

Blurrman
Blurrman 34.48 04.08.2021 15:22 удалён
-6

Ну естественно из говна сделана слабенькая консоль чтобы бабок стричь с фанатиков вот в плюс и идут. А так Райан молодец унижает сонибоев во всем и попутно развивает ПК гейминг, хороший дядька.

Agent
Agent 148.86 04.08.2021 15:24 (изменен) удалён
0

Уже не скрывают даже как деньги стригут. И никакого даже намека на скидки. Хоть ссы в глаза - сонитоте все как божья роса.

Ну с другой стороны люди довольны и это самое главное!!

Скидки есть тогда когда продукт не востребован или что бы потстигнуть продажи .

Сони и так не справляется с желающими купить систему по этому подстегивать некуда ...

Другое дело сериес с который уже получает микро скидки до 10 евро по Европе ...

LeonStrife
LeonStrife 151.64 04.08.2021 15:24 (изменен) удалён
2

Быстро они вышли в ноль, обычно некст-ген несколько лет продаётся в минус пока производство консоли и компоненты не подешевеют.

Agent
Agent 148.86 04.08.2021 15:25 удалён
2

Круто, наконец альтруизм закончился. По факту, напихать такое железо в коробку за 500 баксов это топ!

Снейк я не верю своим глазам ,твоя девушка завладела твоим акком 🤭

Hetzer
Hetzer 22.13 04.08.2021 15:27 удалён
1

Странно, ведь ставки были больше на модель без привода, чтобы народ диски не покупал с рук 

SkyerIst
SkyerIst 858.23 04.08.2021 15:31 удалён
3

@LeonStrife с PS4 тоже быстро случилось (но общая выручка и прибыль игрового отдела тогда была В РАЗЫ ниже, чем сейчас), а до PS4 вообще был ад на старте каждого некстгена.

SkyerIst
SkyerIst 858.23 04.08.2021 15:31 удалён
0

@Hetzer она еще покажет себя, когда дефицит закончится.

Doug
Doug 37.17 04.08.2021 15:37 (изменен) удалён
1

Хотел диджитал брать, но понял что их меньше, и тупо был риск, а вдруг вот ты поймал старт предзаказа (ноябрь), и тыкнешь в диджитал, а их нет в предзаказе, и все, вернуться на страницу где диcковая ты просто не успеешь - сметут. 
и не пожалел! Так бы и не было у меня цусимочки с такими "скидками" в цифре. А так и Цусима и павук из днс, прилично дешевле был