Подумайте о жертвах пандемии: Disney обвинила Скарлетт Йоханссон в
63 Комментарии: 35

Подумайте о жертвах пандемии: Disney обвинила Скарлетт Йоханссон в "бездушности"

Дата: 30.07.2021 04:21
51 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    27 19.03.2024 11:23 от Sokol
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    8 19.03.2024 11:11 от G700
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

Официальные представители Disney отреагировали на иск звезды фильма "Черная вдова" (Black Widow) Скарлетт Йоханссон. Ранее голливудская актриса обвинила компанию в нарушении условий контракта. 

Представители Йоханссон считают, что она недополучила около 50 миллионов долларов из-за решения Disney выпустить фильм одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе Disney+. В соглашении говорилось об эксклюзивном кинотеатральном проекте, а актриса претендовала на крупный процент от сборов.  

Йоханссон пыталась обсудить данный вопрос еще в 2019 году, когда компания только запускала платформу Disney+. Однако Дом Микки Мауса пообещал дополнительно обсудить с ней ситуацию, если потребуется внести коррективы в документы. 

"Disney намеренно заставила Marvel нарушить соглашение без каких-либо на то оснований, дабы помешать госпоже Йоханссон в полной мере реализовать преимущества сделки", - указано в иске, который звезда "Черной вдовы" подала в суд Лос-Анджелеса. 

Первоначально Disney отказалась от комментариев, но спустя несколько часов был подготовлен пресс-релиз, ставший поводом для шуток. Компания утверждает, что у Йоханссон не было ни малейших оснований для судебного разбирательства, ибо винить стоит... пандемию. 

"Этот иск особенно печалит и огорчает нас своим бездушным пренебрежением к ужасным и продолжительным глобальным последствиям пандемии COVID-19", - указано в заявлении Дома Микки Мауса. 

Disney добавила, что за свою роль Скарлетт Йоханссон получила 20 миллионов долларов, а релиз "Черной вдовы" в Disney+ якобы позволил увеличить актрисе увеличить размер компенсации. При этом компания не предоставила никакой информации о том, был ли договор с голливудской звездой пересмотрен соответствующим образом. 

Судя по всему, руководство Disney пытается разыграть карту "форс-мажорных обстоятельств". Проблема в том, что кинокомпания WarnerMedia в конце прошлого года также перешла на гибридную модель распространения своих фильмов, но почему-то не забыла пересмотреть действующие контракты с актерами.

После публичной обмены ударами между Домом Микки Мауса и Скарлетт Йоханссон блогеры и простые пользователи начали вовсю иронизировать над абсурдностью ситуации в соцсетях. В частности, они шутят про то, что "Disney не уважает женщин". 

Речь идет об агрессивной PR-кампании "Черной вдовы", в рамках которой представители студии Marvel врубили шарманку про борьбу с "сексистскими стереотипами". Сама Йоханссон раздавала интервью про то, что женщинам в Голливуде постоянно недоплачивают.

В итоге же выяснилось, что актриса все это время как раз работала на компанию, которая занимается дискриминацией представительниц прекрасного пола и идет на нарушение условий соглашений. Получилось весьма иронично. 

Читайте также: Прогрессивная клюква: Обзор фильма "Черная вдова"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 30.07.2021 04:33 удалён
9

Сожрите их быстрее! Не столь важно виноваты или нет, просто момент хороший indecision Терпеть не могу эту говно-контору лицемерную, что в очередной раз и подтвердилось)

Читать эту муть: "...своим бездушным пренебрежением к ужасным..." просто физически больно... я бы накинул компенсацию ещё и за такие абсурдные заявления, как неуважение к суду sad Они их там совсем отсталыми считают видимо, раз давят на Ковид)

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 30.07.2021 04:59 удалён
-1

Наташа все правильно делает. Надо доить до конца) 

Esperanza
Esperanza 5.12 30.07.2021 07:04 удалён
-13

20 млн мало? Жадность акстрисы  надеюсь дисней пошлют ее

SonyboyZ
SonyboyZ 132.55 30.07.2021 07:15 (изменен) удалён
8

20 млн мало? Жадность акстрисы  надеюсь дисней пошлют ее

Дисней с ней контракт заключила и по итогу нарушила его, хотя могли предварительно все порешать и договорится об компинсации. Уж кто и жадный в этой ситуации так это мышь. 

Logan
Logan 9.42 30.07.2021 07:21 удалён
3

20 млн мало? Жадность акстрисы  надеюсь дисней пошлют ее

а могла получить 50 мультов, если для тебя много, не значит, что много для нее. Вы мыслите разными категориями.

RAM
RAM 39.32 30.07.2021 07:30 удалён
0

20 млн мало? Жадность акстрисы  надеюсь дисней пошлют ее

Учитывай её обязательства. 

RAM
RAM 39.32 30.07.2021 07:30 удалён
0

А белые цисгендерные мужики во главе Диснея получили хорошие бонусы :) 

Esperanza
Esperanza 5.12 30.07.2021 07:43 удалён
4

20 млн мало? Жадность акстрисы  надеюсь дисней пошлют ее

а могла получить 50 мультов, если для тебя много, не значит, что много для нее . Вы мыслите разными категориями.

За такую парашу и лям нельзя давать,на зеленом фоне как обещьяна попрыгать . Ее денег хватит на 500 лет жить на всю катушку

TorAdinWodo
TorAdinWodo 162.91 30.07.2021 08:55 удалён
1

Не ну тут Дисней не прав (в очередной раз). Нафиг уворачиваться то обязательств. Прально Скарлет делает. Есть контракт-есть обязательства.Тут Диснею не надо давить на жалость,а тупо работать надо лучше и просто договорится можно было б без суда. Знали на что идут.

SupaDupa
SupaDupa 153.21 30.07.2021 08:55 удалён
0

20 млн мало? Жадность акстрисы  надеюсь дисней пошлют ее

а могла получить 50 мультов, если для тебя много, не значит, что много для нее . Вы мыслите разными категориями.

За такую парашу и лям нельзя давать,на зеленом фоне как обещьяна попрыгать . Ее денег хватит на 500 лет жить на всю катушку

Дело то не в цифрах, а в нарушениях.

LeonStrife
LeonStrife 527.65 30.07.2021 09:30 удалён
2

Disney уповающий на "бездушность" это просто верх лицемерия.

Krinb
Krinb 123.67 30.07.2021 09:30 удалён
2

Hakkuren
Hakkuren 49.65 30.07.2021 09:32 удалён
3

Ха, двуличные мрази снова показали свою двуличностью, вот это неожиданность.

От тех кто так заговнякял СВ можно и худшего ожидать.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 30.07.2021 10:10 (изменен) удалён
1

20 млн мало? Жадность акстрисы  надеюсь дисней пошлют ее

а могла получить 50 мультов, если для тебя много, не значит, что много для нее . Вы мыслите разными категориями.

За такую парашу и лям нельзя давать,на зеленом фоне как обещьяна попрыгать . Ее денег хватит на 500 лет жить на всю катушку

Я бы на тебя посмотрел, если бы тебе не заплатили 50 лямов, на которые ты рассчитывал

alexoz
alexoz 35.77 30.07.2021 10:20 удалён
0

Наташа Романова мы с тобой! Принимай российское гражданство и будет тебе 50 миллионов и квартира в мытищах.

Logan
Logan 9.42 30.07.2021 10:20 удалён
2

20 млн мало? Жадность акстрисы  надеюсь дисней пошлют ее

а могла получить 50 мультов, если для тебя много, не значит, что много для нее . Вы мыслите разными категориями.

За такую парашу и лям нельзя давать,на зеленом фоне как обещьяна попрыгать . Ее денег хватит на 500 лет жить на всю катушку

Я ж писал об этом, вы мыслите разными категориями, для тебя зп 30000 норм, для нее 20 миллионов долларов не норм. Для тебя она жадная, для голливуда - это нормальная практика, если кого то кидают, там судятся и защищают свои права. Мысли шире, а не узколобо.

TamTam
TamTam 54.41 30.07.2021 10:34 (изменен) удалён
0

Лол, пытаются прикрыться пандемией и благими намерениями, но сами выпустили фильм в сервисе сугубо для раскрутки последнего и боязни недополучить прибыль из-за малого процента посетитей кинотеатров. Лицемеры

И да, на 20 лямов они могли бы весь свой континент одноразовыми масками обмотать)))

Furyofflame
Furyofflame 170.8 30.07.2021 10:54 удалён
0

@Esperanza 50 млн жалко? Жадность диснея  надеюсь она выйграет дело

xamiy
xamiy 20.53 30.07.2021 10:57 удалён
4

Дисней: Женщинам недоплачивают! Женщин унижают! Женщин притесняют! СВОБОДУ ЖЕНЩИНАМ! ГЁРЛ ПАВЕР! Боритесь с патриархатом и смотрите наш феминистический фильм с женщиной в главной роли!

Также Дисней: Недоплачивает  женщине глав. актеру в своем феминистическом фильме.

sad

Stanis
Stanis 26.51 30.07.2021 11:15 удалён
2

Борьба была равна, боролись два ..овна