Steam Deck от Valve может работать под управлением Windows и превращаться в портативную Xbox
76 Комментарии: 91

Steam Deck от Valve может работать под управлением Windows и превращаться в портативную Xbox

Автор: Ran
Дата: 15.07.2021 23:00
32 16 10 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Первый взгляд на Big Team Battle и новые карты: Microsoft показала свежий геймплей мультиплеера Halo Infinite

    82 24.09.2021 08:33 от Chieffy
  • Официально: Bayonetta 3 выйдет на русском языке, раскрыты первые детали и скриншоты

    32 24.09.2021 08:33 от Herman45
  • Розовый колобок Кирби покоряет открытый мир: Kirby and the Forgotten Land анонсирована для Nintendo Switch

    9 24.09.2021 08:32 от Herman45
  • Уже в продаже: Konami анонсировала и сразу выпустила Castlevania Advance Collection на Switch, ПК, Xbox One и PlayStation 4

    11 24.09.2021 08:30 от Sith_1ord
  • "Возвращение молокоедов": Nintendo раскрыла подробности шутера Splatoon 3 для Switch и показала новый трейлер

    4 24.09.2021 08:24 от XE77

15 июля Valve анонсировала собственную портативную консоль Steam Deck. Устройство работает под управлением специальной версии SteamOS 3.0, по сути представляющей собой адаптированную Linux.

Самое интересное, что Steam Deck является настоящим портативным ПК, куда можно установить Windows и играть в новейшие AAA-игры на 7-дюймовом экране.

«Steam Deck — это персональный компьютер, на который можно устанавливать стороннее программное обеспечение и операционные системы», — говорит Valve.

Это означает, что Steam Deck может стать идеальным портативным Xbox, учитывая инвестиции Microsoft в разработку своих будущих проектов для ПК.

С поддержкой Xbox Game Studios на мощном железе, разработанном AMD, игроков может ждать безоблачное будущее. Графический процессор Steam Deck на архитектуре RDNA 2 обеспечивает производительность до 1,6 терафлопс, ставя новую портативную консоль между Xbox One S (1,4 тф) и PS4 (1,8 тф).

Среди возможных недостатков установки Windows могут выявиться отсутствие драйверов и проблемы пользовательского интерфейса рабочего стола, который не оптимизирован для портативных устройств.

Valve также подтвердила, что к Steam Deck можно подключить клавиатуру и мышь. На консоли возможна установка сторонних магазинов по продаже игр и других обычных ПК-приложений. 

Steam Deck поступит в продажу в США, Канаде, Евросоюзе и Великобритании в декабре 2021 года.

Читайте также: Resident Evil Re:Verse отложили на 2022 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
SnakeRman
SnakeRman 120.1 15.07.2021 23:02 (изменен) удалён
-21

Теперь это убийца хбоха? Или то, что мертвое, умереть не может?))sad

SonyboyZ
SonyboyZ 44.25 15.07.2021 23:04 (изменен) удалён
9

Не ну все, похоже на деревне новый Ё. sad
Хоть на пк практически не играю, но чет так рад за Гейба. Надеюсь у него все получится на этот раз.

Tunguska
Tunguska 34.11 15.07.2021 23:04 удалён
0

так да, я вообще не понимаю при чем тут нинтендо, это потенциальный убийца бокса, вернее его новой политики, хотя конечно смотря как пойдёт

kro44i
kro44i 88.31 15.07.2021 23:05 удалён
1

Интересно на сколько в реальности будет хватать батареи, в неоптимизированных для портатива игр, на винде и еще с какой-нибудь денувой.

ShadowX1989
ShadowX1989 43.84 15.07.2021 23:06 (изменен) удалён
0

Valve также подтвердила, что к Steam Deck можно подключить клавиатуру и мышь.

Но на самом устройстве доступен только один usb type-c (понятно, что есть докстанция, но ее нужно покупать отдельно).

И отсутствует thunderbolt.

Rondiboss
Rondiboss 180.43 15.07.2021 23:06 удалён
0

Так портативная консоль или 

«Steam Deck — это персональный компьютер

angel

KruSpe
KruSpe 54.18 15.07.2021 23:07 (изменен) удалён
1

Не ну все, похоже на деревне новый [   ]. sad
Хоть на пк практически не играю, но чет так рад за Гейба. Надеюсь у него все получится на этот раз.

сообщение отредактируй, а то прилетит

SonyboyZ
SonyboyZ 44.25 15.07.2021 23:08 (изменен) удалён
0

Не ну все, похоже на деревне новый [  ]. sad
Хоть на пк практически не играю, но чет так рад за Гейба. Надеюсь у него все получится на этот раз.

сообщение отредактируй, а то прилетит

Филу значит можно, а Гейбушке нет?  sad

KruSpe
KruSpe 54.18 15.07.2021 23:09 удалён
0

Не, ну базара 0. Для тех у кого целый кладезь игр в стиме -штука хорошая! но по железу слабовато...если будет хорошо продаваться, потроха улучшат и норм! Правда вечно у розетки придется сидеть, и руки льдом охлаждать, но штука занятная будет!

SkyerIst
SkyerIst 856.36 15.07.2021 23:09 удалён
2

@Tunguska Nintendo отвечает за выпуск самой популярной специализированной портативной игровой системы на рынке, поэтому очевидно, откуда сравнения.

Rondiboss
Rondiboss 180.43 15.07.2021 23:10 удалён
2

Не, ну базара 0. Для тех у кого целый кладезь игр в стиме -штука хорошая! но по железу слабовато...если будет хорошо продаваться, потроха улучшат и норм! Правда вечно у розетки придется сидеть, и руки льдом охлаждать, но штука занятная будет!

У меня тысяча игр в Стиме и ноль желания покупать эту бандуру smiley

KruSpe
KruSpe 54.18 15.07.2021 23:12 удалён
1

Не, ну базара 0. Для тех у кого целый кладезь игр в стиме -штука хорошая! но по железу слабовато...если будет хорошо продаваться, потроха улучшат и норм! Правда вечно у розетки придется сидеть, и руки льдом охлаждать, но штука занятная будет!

У меня тысяча игр в Стиме и ноль желания покупать эту бандуру smiley

Начнем с того что я вообще не знаю нахрена тебе тысяча игр в стим)))) и вообще почему ты еще не выбросил этот гроб на помойкуsad

magic
magic 0.4 15.07.2021 23:13 (изменен) удалён
9

Эм,ну учитывая политику Сони то это будет и портативная PlayStation sad

Получается Xbox и PlayStation в компактном форм-факторе.Можно ещё Cemu запустить и играть в некоторые игры Свитча.

Идеальная консоль!

hundzin
hundzin 20.97 15.07.2021 23:16 удалён
0

Так портативная консоль или 

«Steam Deck — это персональный компьютер

angel


mail

А что такое Серфейсы от Макрософт?

 

Ran
Ran 53.18 15.07.2021 23:16 удалён
2

@magic учитывая выход Дейс Ган и Хорайзон на ПК, Sony сделала для портатива за последнее время больше, чем в последние годы жизни Висты.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.75 15.07.2021 23:16 удалён
8

Пацаны, не спорьте, с рублевыми ценами в стиме, это лучшее игровое устройство на годы вперед. Топ за свои деньги.

artkill
artkill 1.82 15.07.2021 23:18 удалён
2

а стики точно в таком расположение точно удобные

shenmu3
shenmu3 38.16 15.07.2021 23:20 удалён
0

Так портативная консоль или 

«Steam Deck — это персональный компьютер

angel

ПК 

shenmu3
shenmu3 38.16 15.07.2021 23:23 удалён
2

Не, ну базара 0. Для тех у кого целый кладезь игр в стиме -штука хорошая! но по железу слабовато...если будет хорошо продаваться, потроха улучшат и норм! Правда вечно у розетки придется сидеть, и руки льдом охлаждать, но штука занятная будет!

У меня тысяча игр в Стиме и ноль желания покупать эту бандуру smiley

Начнем с того что я вообще не знаю нахрена тебе тысяча игр в стим)))) и вообще почему ты еще не выбросил этот гроб на помойкуsad

Потому, что геймер без ПК - оксюморон. 

RadicalDreamer
RadicalDreamer 10.78 15.07.2021 23:24 удалён
8

Не, ну базара 0. Для тех у кого целый кладезь игр в стиме -штука хорошая! но по железу слабовато...если будет хорошо продаваться, потроха улучшат и норм! Правда вечно у розетки придется сидеть, и руки льдом охлаждать, но штука занятная будет!

У меня тысяча игр в Стиме и ноль желания покупать эту бандуру smiley

Тысяча игр, из которых ты прошёл дай бог десятка два. Поэтому и ноль желания - ты не игрок, а просто скупщик игр на распродажах.