Ёко Таро празднует успех: Продажи ремастера NieR перевалили за 1 миллион копий
30 Комментарии: 25

Ёко Таро празднует успех: Продажи ремастера NieR перевалили за 1 миллион копий

Дата: 22.06.2021 15:15
21 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ветеран PlayStation Шон Лейден о проблемах индустрии и росте бюджетов: "Объединение компаний - враг разнообразия"

    49 28.07.2021 14:08 от Rzhevscky
  • "Я сожалею": Бобби Котик пошел на уступки бастующим сотрудникам Activision Blizzard

    62 28.07.2021 14:04 от danil6263
  • Жители США могут остаться без игровых ПК из-за "зеленых ограничений", но есть нюанс

    20 28.07.2021 14:02 от Agent
  • Станет дешевле: Twitch скоро порадует россиян региональными ценами

    29 28.07.2021 14:01 от id446467507
  • Высокие продажи Xbox Series X|S помогли Microsoft увеличить квартальную выручку

    51 28.07.2021 14:00 от VanBesss
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 28.07.2021 14:03 от Лютер
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 28.07.2021 14:00 от Grantovich
  • Dynasty Warriors [и другие игры серии Warriors от Koei]

    230 28.07.2021 13:53 от ALF_9010
  • Windows 10 Gaming (Windows Store)

    313 28.07.2021 13:51 от ALF_9010
  • Chernobylite

    10 28.07.2021 13:50 от ALF_9010

Продажи NieR Replicant ver.1.22474487139... перевалили за отметку в 1,000,000 копий, объявила компания Square Enix. Оригинальная версия ролевого экшена Ёко Таро, вышедшая в 2010 году на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, таким успехом похвастаться не могла.

Большим спросом продолжает пользоваться и дебютировавшая в 2017 году NieR: Automata, которой помогают скидки и сарафанное радио. К настоящему моменту её продажи достигли значения в 6,000,000 копий (+500 тысяч с февраля 2021 года).

6 миллионов - серьезная цифра, которая ставит эту игру на один уровень по популярности с рядом номерных частей Final Fantasy и Kingdom Hearts - ААА-флагманов Square Enix. Изначально издатель надеялся в лучшем случае продать 1 миллион копий "Автоматы".

Читайте также: Утечка: Стало известно, когда выйдет долгожданная ролевая игра Shin Megami Tensei V для Nintendo Switch - первые детали

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 17.69 22.06.2021 15:18 удалён
-11

Продал говна

Поднял бабла, стали другими дела

shenmu3
shenmu3 31.86 22.06.2021 15:18 удалён
1

А на патчи с изменениями, которые один человек смог сделать на коленке без каких-нибудь проблем, конечно, прибыли не хватило.

OkaRin
OkaRin 176.87 22.06.2021 15:30 (изменен) удалён
9

Нир офигенчикindecision, рад за Таро!

Pixel720
Pixel720 15.85 22.06.2021 15:36 удалён
0

Если новая часть всё ещё не в разработке, то я даже не знаю, что сказать. Или дальше Drakengard?

crauze
crauze 8.21 22.06.2021 15:46 удалён
0

Я так понимаю, продажи Автоматы в русскоязычном сегменте оказались не такими впечатляющими, раз в Репликант даже субтитров не подкинули wink

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 27.97 22.06.2021 15:50 удалён
1

Ждём обещанного стриптиза от Тауры по случаю 6 миллионов копий. indecision

Я так понимаю, продажи Автоматы в русскоязычном сегменте оказались не такими впечатляющими, раз в Репликант даже субтитров не подкинули wink

А русского языка и в Автомате не было. Да и вообще с играми Скворечника середина на половину относительно локализаций игр, это не в первой.

ELka_sq
ELka_sq 41.85 22.06.2021 15:51 удалён
0

А на патчи с изменениями, которые один человек смог сделать на коленке без каких-нибудь проблем, конечно, прибыли не хватило.


В стиме говорят что патч уже вот-вот, в последние несколько дней по датабазе какая-то активность. Собираются убрать денуву и вероятно обновить до версии которая в геймпассе.

ELka_sq
ELka_sq 41.85 22.06.2021 15:54 (изменен) удалён
1

Если новая часть всё ещё не в разработке, то я даже не знаю, что сказать. Или дальше Drakengard?


Я бы не отказался от кроссовера какого-нибудь, который вновь свяжет вселенные. Можно людей например из дракенгарда завезти в мир нира, на одних андроидах далеко не уедешь после сюжетного тупика коим кончилась автомата.

Впрочем я бы и от приквела первого нира не отказался бы, взглянуть на хаос что стал твориться после того самого эндинга первого дракенгарда.

Pixel720
Pixel720 15.85 22.06.2021 15:58 (изменен) удалён
1

Если новая часть всё ещё не в разработке, то я даже не знаю, что сказать. Или дальше Drakengard?


Я бы не отказался от кроссовера какого-нибудь, который вновь свяжет вселенные. Можно людей например из дракенгарда завезти в мир нира, на одних андроидах далеко не уедешь после сюжетного тупика коим кончилась автомата.

 

Учитывая разбросный таймлайн, можно приквелов понаделать, переосмыслить. 

shenmu3
shenmu3 31.86 22.06.2021 15:59 удалён
0

А на патчи с изменениями, которые один человек смог сделать на коленке без каких-нибудь проблем, конечно, прибыли не хватило.


В стиме говорят что патч уже вот-вот, в последние несколько дней по датабазе какая-то активность. Собираются убрать денуву и вероятно обновить до версии которая в геймпассе.

В геймпассе тоже не все обновления. 

crauze
crauze 8.21 22.06.2021 16:02 (изменен) удалён
0

@Hell_Neighbor была надежда, что поступят как с Финалкой - при высоких продажах начнут переиздания и следующие игры локализовывать (в FF же 4-6 и начиная с 15 начали русский добавлять). Не свезло, оттого и грустно, фанаты тоже не железные и всё больше групп теряет мотивацию к неофициальным переводам heart

komrad13
komrad13 5.94 22.06.2021 16:02 удалён
1

Если новая часть всё ещё не в разработке, то я даже не знаю, что сказать. Или дальше Drakengard?

Тут все зависит от настроения Ёко Таро. Учитывая успехи последних игр, включая SinoAlice, Square Enix хочет новый Нир. А Таро может их послать и в качестве продолжения мюзикл поставить вместо игры. А как показал опыт Дракенгард 2, продолжение игры Ёко Таро без участия самого Ёко Таро фанатам не нужно.

Pixel720
Pixel720 15.85 22.06.2021 16:10 удалён
0

@komrad13 Помнится, что он отсылал к Скварям, мол, дадут денег, будут новые игры. А не дадут, такова судьба ))

komrad13
komrad13 5.94 22.06.2021 16:15 удалён
0

@komrad13 Помнится, что он отсылал к Скварям, мол, дадут денег, будут новые игры. А не дадут, такова судьба ))

Ну они ему деньги давали, когда его игры расходились тиражом в 300 тысяч копий за год. А тут он он выпустил игру за недорого, которая разошлась тиражом в 6 миллионов копий.

bat_dmitry
bat_dmitry 15.77 22.06.2021 16:24 удалён
0

Nier Automata настоящий шедевр, напомнил мне метал гир с первой плойки по крутости. В новинку пока не играл, но очень рад за автора indecision

r800
r800 55.34 22.06.2021 16:33 (изменен) удалён
1

Хохо, только подумал что неплохо бы нарисовать Кайне, как тут такая новость. Это знак!

LeonStrife
LeonStrife 135.88 22.06.2021 16:45 удалён
1

Достойному ремастеру - хороших продаж.

voiceofreason
voiceofreason 14.25 22.06.2021 16:47 удалён
0

К автомате ещё 2 месяца назад написали что обновление готовится и досихпор нету 🥺

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 63.72 22.06.2021 17:02 удалён
1

К автомате ещё 2 месяца назад написали что обновление готовится и досихпор нету 🥺

Оттуда убрали денуву, хоть какое-то движение. 

SatanicArmy
SatanicArmy 1.35 22.06.2021 19:06 удалён
1

Очень рад за игру. Прошёл на одном дыхании. Спасибо тебе, Ёко Таро. Наш талантливый и немного чудаковатый гений.