


Не прошло и десяти лет: Поклонники нашли в Mass Effect: Legendary Edition неожиданный сюрприз
- Комментарии
- Форум
-
Sony очень довольна продажами PlayStation Portal — портативное направление будут развивать
6 -
EDGE оценил Clair Obscur: Expedition 33 на 10 баллов из 10 — это 28 игра в истории авторитетного журнала с такой оценкой
19 -
Игроки провели 160 миллионов часов в Assassin’s Creed Shadows — Ubisoft довольна
14 -
Sony продала почти 80 миллионов консолей PlayStation 5 — динамика на уровне PlayStation 4
26 -
Sony рассматривает перенос производства PlayStation 5 в США и повышение цен на консоли — иначе ей придется понести убытки
20
Вчера состоялся официальный релиз Mass Effect: Legendary Edition - сборника для PC и консолей, состоящего из обновленной культовой трилогии Mass Effect студии BioWare. В числе основных изменений переиздания значатся скорректированная графика, небольшие правки в игровом процессе и прочие мелкие улучшения.
Однако об одной незначительной, но интересной особенности ремастера разработчики из BioWare умышленно умолчали - связана она с героиней Тали'Зора и третьей частью Mass Effect.
Если вы не хотите портить себе сюрприз и планируете самостоятельно проходить обновленную трилогию, то эту заметку лучше пропустить.
Так, сюрприз, о котором идет речь, завязан на обновленной фотографии Тали на столе Шепарда. Этот снимок появляется в капитанской кабине в Mass Effect 3 при условии, если герой завел с кварианкой романтические отношения.
Выглядит новый портрет следующим образом:
Видео-версия:
Для контекста напомним, что в 2012 году, когда Mass Effect 3 впервые увидела свет, фотография Тали в фанатском сообщества вызвала настоящий скандал. На протяжении всей трилогии героиня не снимала своего шлема, который необходим ей для нормального существования, поэтому снимок девушки был единственной возможностью увидеть ее истинную внешность.
Тем не менее, художники BioWare к этой детали отнеслись несколько небрежно, и вместо оригинального арта для лица Тали использовали обычную стоковую фотографию, немного отредактированную в графическом редакторе. Вот как это смотрелось:
Теперь поклонники шутят, что на исправление досадной ошибки у BioWare ушло без малого десять лет.
Сейчас Mass Effect: Legendary Edition доступна к покупки почти на всех актуальных платформах, включая консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X.
Читайте также: Российский режиссер Кантемир Балагов показал логотип сериала по мотивам The Last of Us от HBO.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.05.2025 EDGE оценил Clair Obscur: Expedition 33 на 10 баллов из 10 — это 28 игра в истории авторитетного журнала с такой оценкой
- 14.05.2025 Улучшенная версия трилогии S.T.A.L.K.E.R. получила дату выхода на ПК и консолях
- 14.05.2025 Ubisoft решила дать своим студиям больше времени на разработку новых игр — фанатов ждет поток качественного контента
- 14.05.2025 Игроки провели 160 миллионов часов в Assassin’s Creed Shadows — Ubisoft довольна
- 14.05.2025 Кристен Риттер вернётся к роли Джессики Джонс во втором сезоне «Сорвиголовы» — зрителей ждут сюрпризы
- 14.05.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июнь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
Снова проходя божественный Массыч 2 (одна из лучших игр эва, какие там квесты персонажей, вступление, концовка, музончик, атмосфера, эксплоринг!), с ужасом осознаю в какой заднице Миранды сейчас Биовары
.
Снова проходя божественный Массыч 2 (одна из лучших игр эва, какие там квесты персонажей, вступление, концовка, музончик, атмосфера, эксплоринг!), с ужасом осознаю в какой заднице Миранды сейчас Биовары
.
Молодцы. А сразу так сделать нельзя было?
особенно подключая сейвы с прохождения первой части
Ну уже чуть лучше чем стоковая фотка из гугла, но всё равно слишком человечный дизайн, особенно учитывая они по биологии должны быть больше похожими на Турианцев. Но шлем не полностью сняла поэтому можно добавить к остальной голове чёт в плане дизайна
@RussianGuyovich создателям вселенной наверное виднее, какой вид раса должна иметь, разве нет?
Отлично доработали этот момент. Теперь Тали реально похожа на инопланетянку, а не отфотошопленную фотку.
А ведь главное не понятно, что мешало показать её лицо в Mass Effect 3, ну либо сделать нормально. Тоже и с эпилогом про дедушка и внучка, опять планета из гугла.
В свое время это стало одной из тех самых деталей из-за которых приходилось относиться к 3 части со снизхождением, благо в остальных аспектах (кроме концовки и диалогов) игра держалась на уровне. Но блин до сих пор не понимаю как можно так наплевательски отнестись к одному из самых любимых, фанатами, персонажей. И они ведь прекрасно знали об этом. Уже тогда было трудно понимать биварей умом, сейчас еще сложнее.
Это был эпичный слив для студии. Творческие импотенты среди художников и дизайнеров персонажей не смогли придумать уникальный внешний вид для расы пришельцев... И так 99% рас во вселенной имеют человекоподобное сложение тела, так еще и с анатомией лиц кварианцев обосрались.
Сами поставили себя в такое положение, когда нужно делать уникальных персонажей, но не можешь делать их физиологию настолько отличной, чтобы его нельзя было романсить школьникам ...
@Coolex биотварям ничего не виднее я думаю после второго массыча)
Не в заднице Миранды - а у Кайдена))
Ну что, ждём нового наплыва в зоне r34?
Кто эти люди, которые играют не дефолтным Шепардом?
Оригинальное фото имхо лучше, несмотря на лоу эффорт фотошоп.
оставшегося на Вермайре.
Почему у капитана в ролике такое кривое лицо?
Кастомизация кривомордых уродцев :)
Текущие биовари не разу не создатели этой вселенной.
Дальше что? В оригинальной игре просто фотошоп реального фото девушки. В любом случае там человекоподобное существо.
От создателей вселенной и следа не осталось, в современной-то Bioware.