Ratchet & Clank: Rift Apart займет на PS5 чуть больше 40 ГБ - стала известна дата начала предзагрузки
29 Комментарии: 49

Ratchet & Clank: Rift Apart займет на PS5 чуть больше 40 ГБ - стала известна дата начала предзагрузки

Дата: 14.05.2021 18:42
17 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    10 19.03.2024 14:42 от aidarock
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    54 19.03.2024 14:37 от kassbarabas
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    31 19.03.2024 14:35 от DragonHero
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    6 19.03.2024 14:35 от Doug
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    11 19.03.2024 14:32 от aflestat
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 14:36 от NiGHTS
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 14:34 от JIe0H
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:12 от Chornolio
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo

Аккаунт PlayStation Game Size, отслеживающий обновления в базе данных PlayStation Store, опубликовал информацию о размере и дате начала предварительной загрузки Ratchet & Clank: Rift Apart.

Новый эксклюзив PlayStation 5 от Insomniac Games займет в памяти консоли чуть больше 40 ГБ (42.1 ГБ), но это еще без учета возможного патча первого дня. Предзагрузка откроется уже 4-го июня, так что у пользователей будет целая неделя, чтобы успеть скачать игру.

Ratchet & Clank: Rift Apart выходит 11-го июня. Проект уже завершен по линии разработки и отправлен в печать.

Читайте также: Звезда сериала Marvel Studios "ВандаВижен" Кэтрин Хан получила роль в сиквеле фильма "Достать ножи".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
danil6263
danil6263 40.33 14.05.2021 18:45 удалён
2

Ееее декомпрессии 

RoiDJi
RoiDJi 117.83 14.05.2021 18:51 удалён
0

Эх, еще почти месяц игру ждать. wink

Slimin
Slimin 116.81 14.05.2021 18:53 удалён
7

Тебе не придется проходить летом, когда у тебя нет пс5 

zoxan
zoxan 3.4 14.05.2021 18:59 удалён
0

А че кстати, народ, кто на пс5 играет, скажите, как часто встречается возможность "начать игру ДО того, как игра установится (с диска) или скачается целиком"? Или же "скачать одиночку отдельно, мультиплеер отдельно"? Просто интересно, тот маркетинговый булщит, которым Сони кормила еще на старте пс4 работает хотя бы на пс5 в полной мере? Или опять "не везде и не во всем, и вообще работает через пень-колоду"

RoiDJi
RoiDJi 117.83 14.05.2021 19:08 (изменен) удалён
2

@zoxan 

А че кстати, народ, кто на пс5 играет, скажите, как часто встречается возможность "начать игру ДО того, как игра установится (с диска) или скачается целиком"?

Это еще с Пс4 во многих играх есть, насчет Пс5 точно не скажу, именно для нее игр у меня нет почти, а Ретурнал я ждал пока полностью утсановиться, не смотрел есть ли у него эта фигня.

Или же "скачать одиночку отдельно, мультиплеер отдельно"?

Это от разрабов игры зависет.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 14.05.2021 19:11 (изменен) удалён
2
Это еще с Пс4 во многих играх есть,

и на хуане было - фича которой лучше не пользоваться, а подождать пока все нормально поставится

style-z
style-z 43.23 14.05.2021 19:14 удалён
0

@zoxan так не было ещё игр в которых скачивать составляющие надо было отдельно. Либо сингл, либо мультиплеер. Хотя может в CoD что-то подобное есть.

DimanRuZz
DimanRuZz 7.3 14.05.2021 19:34 удалён
0

@style-z такая функция точно есть в Black Ops: Cold War на Xbox. Можно скачать отдельно сингл, мультиплеер, кооператив и пак ультра-текстур. 

RoiDJi
RoiDJi 117.83 14.05.2021 19:37 удалён
0

@style-z такая функция точно есть в Black Ops: Cold War на Xbox. Можно скачать отдельно сингл, мультиплеер, кооператив и пак ультра-текстур. 

Еще на Боксе точно есть подобная фигня в МК11, там можно скачать компанию с двумя вариантами разрешения заставок (скорее всего и на Пс это есть) и в Крякдауне 3, там мультик и синг отдельно скачивать можно.

PolaC1
PolaC1 21.85 14.05.2021 19:40 удалён
0

Купил бы, да поиздержался....

Makawelly
Makawelly 100.62 14.05.2021 19:44 (изменен) удалён
4

Ну вот, а то переживали насчет 667 Гб. Кракен решает! В будущем уверен тенденция сохраниться и оптимизированные под новые консоли игры не будут, как РДР2 занимать.

Makawelly
Makawelly 100.62 14.05.2021 19:54 (изменен) удалён
0

@zoxan тут как в онлайн-играх, требуется установить, допустим, 20 Гб и можно начинать играть, а остальные 30-40 игра устанавливает, пока ты играешь. Во всяком случае так с дисками. В цифре не знаю как обстоят дела.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 14.05.2021 19:56 удалён
1
Это еще с Пс4 во многих играх есть,

и на хуане было - фича которой лучше не пользоваться, а подождать пока все нормально поставится

Что не так? Я постоянно этой фичей пользуюсь, и вроде никаких проблем.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 14.05.2021 19:57 удалён
1

@zoxan тут как в онлайн-играх, требуется установить, допустим, 20 Гб и можно начинать играть, а остальные 30-40 игра устанавливает, пока ты играешь. Во всяком случае так с дисками. В цифре не знаю как обстоят дела.

В цифре точно так же.

KruSpe
KruSpe 173.02 14.05.2021 20:30 удалён
0

@zoxan 

А че кстати, народ, кто на пс5 играет, скажите, как часто встречается возможность "начать игру ДО того, как игра установится (с диска) или скачается целиком"?

Это еще с Пс4 во многих играх есть, насчет Пс5 точно не скажу, именно для нее игр у меня нет почти, а Ретурнал я ждал пока полностью утсановиться, не смотрел есть ли у него эта фигня.

Или же "скачать одиночку отдельно, мультиплеер отдельно"?

Это от разрабов игры зависет.

есть в ретернале, как и в других играх;)

Minatavrus
Minatavrus 1.95 14.05.2021 20:35 удалён
-2
Ну вот, а то переживали насчет 667 Гб

Download Size (Without Day One Patch) Ratchet & Clank (2016) для PS4 занимает 26,8 гигабайт. На PS5 уже новая версия с "оптимизацией" 42 гигабайта

dedpyl
dedpyl 215.72 14.05.2021 20:39 удалён
0

Вот что значит оптимизация и прямые руки) это вам не калл оф дюти.

Siro
Siro 87.53 14.05.2021 21:02 удалён
-1

Молодцы. Просто мастера своего дела 👏 

G700
G700 388.57 14.05.2021 21:06 удалён
0

DoctorNet
DoctorNet 117.6 14.05.2021 21:12 удалён
0

Хвала ССД.

На пс4 была бы наверное сотка.