Intel показала генерацию фотореалистичной графики для GTA V с помощью искусственного интеллекта
43 Комментарии: 31

Intel показала генерацию фотореалистичной графики для GTA V с помощью искусственного интеллекта

Дата: 13.05.2021 21:01
17 17 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • HBO предлагала Мэттью МакКонахи роль Джоэла в сериале The Last of Us, но актер отказался - инсайдер

    19 21.06.2021 09:00 от Doug
  • "Растить таланты - не так просто, как кидаться деньгами": Джим Райан о работе со студиями и эксклюзивах PlayStation 5

    104 21.06.2021 08:59 от MechanicalAnimal15
  • The Last of Us Part II исполнился год. Фанатам предлагают купить новые красивые фигурки Элли и Эбби

    252 21.06.2021 08:52 от JonnyRu
  • Konami сделала важный анонс по Silent Hill. И это не пачинко-автомат!

    27 21.06.2021 08:47 от MechanicalAnimal15
  • Nintendo успокоила фанатов: Bayonetta 3 жива, разработка прогрессирует

    24 21.06.2021 08:31 от R0mula
  • Shin Megami Tensei V

    69 21.06.2021 08:46 от Charmander
  • P.T. – Silent Hills

    1806 21.06.2021 08:45 от Aluandio
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 21.06.2021 08:37 от mokujin
  • Лучшие сериалы

    57620 21.06.2021 08:14 от ALF_9010
  • помощь с различными техническими неполадками

    673 21.06.2021 08:10 от n6x6n6x

Исследовательский центр Intel Labs разработал новый метод улучшения изображения и продемонстрировал его на примере Grand Theft Auto V. Суть технологию сводится к преобразованию стандартных игровых кадров в почти фотореалистичную картинку с помощью очень сложной процедуры, в которой задействован искусственный интеллект.

Подробное описание принципов работы проекта можно найти в подготовленной технической документации, однако, чтобы упростить понимание, команда также создала видео, наглядно показывающая работу продвинутого ИИ.

Ролик дает параллельное сравнение между стандартным миром GTA V и улучшенной версией, обработанной с помощью нейросети. Во втором случае изображение особенно впечатляет с точки зрения деталей - алгоритм меняет освещение, добавляет блики на стекла и кузова автомобилей, а также дорисовывает траву и листья на деревьях.

Секретное оружие команды Intel - это процесс проверки, который запускается в конце улучшения каждого отдельного кадра. Он оценивает точность каждого кадра по сравнению с реальным изображением в целях обеспечения обработки в соответствии с определенной планкой для фотореалистичного качества.

Читайте также: Впервые со скидкой: В PlayStation Store подешевела Little Nightmares II для PS4 и PS5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Maxim
Maxim 1.07 13.05.2021 22:07 удалён
21

Люди, вы чего? Выглядит охрененно, поразительно просто. Вы что, не видите что освещение будто в реальности стало? 

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Xopek
Xopek 79.93 13.05.2021 21:12 удалён
-1

Конечный результат хуже чем оригинал sad

xUser
xUser -0.06 13.05.2021 21:13 (изменен) удалён
1

Ну-да качество как с дешманской городской камеры это хорошо, логично всё...

vincent_palmer
vincent_palmer 94.56 13.05.2021 21:14 (изменен) удалён
8

я чот кроме синего мыльного фильтра не заметил ни чего

TorAdinWodo
TorAdinWodo 103.56 13.05.2021 21:17 (изменен) удалён
1

Ну в принципе в конце сравнение нормальное(на 7.45 перематывайте сразу). Я б поездил с таким решейдом))) Но тут в плане геймлея тоже разрабы смотрят,что б не было слишком темных мест и прочие мелочи.Поэтому сравнение условное скорее.

Seva123
Seva123 4.41 13.05.2021 21:18 удалён
0

В ГТА5 специально используется мультяшный стиль, смысл его менять 

Knightmare666
Knightmare666 0.07 13.05.2021 21:18 удалён
0

если бы мне нужен был реализм я бы пошел так на машине покатался

heavy_rain
heavy_rain 184.54 13.05.2021 21:19 удалён
1

Фотореализмом не пахнет, больше похоже на пересжатый старый фильм.

Grantovich
Grantovich 71.98 13.05.2021 21:30 удалён
1

720р, они это серьёзно?...

Rinzler
Rinzler 157.67 13.05.2021 21:50 удалён
1

720р, они это серьёзно?...

Просто это:

Секретное оружие команды Intel

Fake_make
Fake_make 4.4 13.05.2021 21:54 удалён
6

Судя по комментам одни олдфаги собрались. "Это все ерись! Нам ничего не надо!"

 

ArthurRaven
ArthurRaven 0.36 13.05.2021 22:01 удалён
12

Нереально круто выглядит, я бы хотел чтобы ГТА выглядела именно так

Maxim
Maxim 1.07 13.05.2021 22:07 удалён
21

Люди, вы чего? Выглядит охрененно, поразительно просто. Вы что, не видите что освещение будто в реальности стало? 

raziel
raziel 14.68 13.05.2021 22:40 удалён
2

Как будто на GTAV наложили говнофильтр времён PS360!

SupaDupa
SupaDupa 110.65 13.05.2021 22:57 удалён
0

720р, они это серьёзно?...

Ты в 720р фильм или фотографию от графики отличить не сможешь? Беда тогда.

drunkmantis193
drunkmantis193 25.61 13.05.2021 22:59 удалён
1

 шикарноcool

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 69.91 13.05.2021 23:24 (изменен) удалён
2

Блин освещение то реально очень реалистичное. Только ощущение, что облачно становится, но это реально очень похоже на реальный свет. Чёт я реально много реальности написал)

Grantovich
Grantovich 71.98 13.05.2021 23:46 удалён
0

720р, они это серьёзно?...

Ты в 720р фильм или фотографию от графики отличить не сможешь? Беда тогда.

Это я к тому что срамота, хотя бы в 2к можно же было записать.

legat86
legat86 56.65 13.05.2021 23:47 удалён
0

Вот это действительно круто, а не то что какие то там лучи. Выгляди словно видео с регистратора, почти неотличимо от реальности. Наконец то игры перестанут быть пластмассовыми

vegas777
vegas777 0.98 14.05.2021 00:29 удалён
0

Все равно в это все будут играть

kro44i
kro44i 78.62 14.05.2021 00:52 удалён
1

Поразвивается такая штука лет 10 и нейросети любую игру смогут сделать фотореалистичной, без каких-то там ремейков.