Почувствуй себя джедаем: Первая демонстрация
25 Комментарии: 17

Почувствуй себя джедаем: Первая демонстрация "настоящего" светового меча из "Звездных войн"

Дата: 04.05.2021 16:15
9 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Максимум четкости: Sony опубликовала новые скриншоты и видео Days Gone для PC

    26 07.05.2021 04:29 от San4ez
  • Кошмар Оди: Опубликован мрачный тизер четвертого сезона сериала "Очень странные дела"

    14 07.05.2021 04:27 от Specialsm
  • Тенденция налицо: Lucasfilm угодила в расистский скандал из-за постеров по "Звездным войнам"

    19 07.05.2021 04:19 от Cheewbakka
  • СМИ: Sony готовит обновленную модель PlayStation 5 с новым полузаказным процессором от AMD

    109 07.05.2021 04:03 от GAG
  • Да пребудет с тобой Сила! Раскрыт список самых успешных игр по лицензии "Звездных войн" в США

    24 07.05.2021 03:56 от San4ez

В рамках празднования "Дня Звездных войн" (May the 4h be with you) компания Disney опубликовала небольшой ролик, посвященный демонстрации работающего прототипа безопасного светового меча из "Звездных войн" (Star Wars). Однако опробовать его смогут далеко не все. 

Как именно работает этот игрушечный меч? Внутри рукоятки находятся две катушки с полупрозрачными лентами и одна катушка со светодиодной лентой. Они прикреплены к наконечнику, в результате чего получается трубка с яркой подсветкой.  

Очевидцы сообщали, что итоговый результат выглядит очень реалистично, а эффект должны усилить виброотдача и звуковое сопровождение. 

Проблема заключается в том, что пока Disney продавать подобные световые мечи не планирует в рознице. Опробовать их смогут туристы, которые заплатят внушительную сумму за отдых в отеле Star Wars: Galactic Starcruiser Resort, стилизованный под космический крейсер Halcyon. Находиться он будет рядом с парком развлечений Galaxy’s Edge в Калифорнии, а открытие запланировано на 2022 год.

Читайте также: Disney показала "настоящие" мечи джедаев из "Звездных войн". Как они работают?

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
opposer
opposer 8.16 04.05.2021 16:18 удалён
0

ждем Вуманайзер с такой технологией

Sanchez
Sanchez 0.07 04.05.2021 16:32 (изменен) удалён
1

May the 4th be with You.

А модель же для промо подобрали похожую на Ридли.

BLOODec
BLOODec 19.57 04.05.2021 16:33 удалён
3

В пятёрочку с таким ходить самое то... Шороху на продавщиц наводить... Ещё кольцо вместо карты надо, чтобы говорить что ты оплатил всё силой.... sad

KamuiTokio
KamuiTokio 11.59 04.05.2021 16:44 удалён
2

Человечество эволюционировало, чтобы создавать лазерные мечи.

LeonStrife
LeonStrife 113.14 04.05.2021 16:48 удалён
1

Очень круто на самом деле, при условии если они смогут удешивить эту технологию так чтобы продавать массовому консьюмеру.

prikolist
prikolist 72.52 04.05.2021 17:21 удалён
5

подставить рукоятку к заднице босса диснея и включить..laugh

PhilippCross
PhilippCross 5.69 04.05.2021 17:22 удалён
4

Человечество эволюционировало, чтобы создавать лазерные мечи.

А что ему останется когда оно изобретет бластер из которого невозможно в кого либо попасть sad

leshababay
leshababay 6.26 04.05.2021 17:45 удалён
1

Оно наверно гнется при резких движениях

Folo
Folo 40.78 04.05.2021 17:50 удалён
4

В 70-х годах прошлого века, предки мечтали, как к этому сроку мы будем осваивать галактику и уж точно схлестнемся с искуственным интеллектом... 

Но мы пошли дальше... 

id482841898
id482841898 8.96 04.05.2021 17:56 удалён
0

Я думал это графон какой-то, а это реальная съёмка 

RAM
RAM 21.67 04.05.2021 18:06 удалён
1

Капец. В то время как на ютубе есть видео, где мужик из плазмы сделал меч, хоть это фактически горелка, и там кромсать можно направо налево - у нас дисней светодиоды показывает. Ну ок. 

DLine
DLine 42.79 04.05.2021 18:27 удалён
0

@RAM Так Дисней это чуть ли не 0+, и они вовсю топят за этот рейтинг, а не за R+. У них очень большой рынок рассчитан на детей, на кой черт им продавать нечто, что может причинить реальный вред? 

@LeonStrife Так как бы не сказать, что это стоит больших денег, но фишка в том, что Дисней и не хочет продавать их массово. Хочешь испробовать? Давай в наш парк приходи, купи еще тонны всякой остальной ерунды. 

InoI63
InoI63 2.9 04.05.2021 18:57 удалён
0

Человечество эволюционировало, чтобы создавать лазерные мечи.

световой

 

AstroDiver
AstroDiver 4.91 04.05.2021 19:11 удалён
0

Человечество эволюционировало, чтобы создавать лазерные мечи.

световой

 

А лазер таки шо теперь из "света" выписан?indecision

GAG
GAG 49.93 04.05.2021 19:39 (изменен) удалён
0

менты тебя такие стопорят, а ты такой вухх и достаешь этот световой меч и все падают,  со смехуsad

Hakkuren
Hakkuren 27.55 04.05.2021 21:55 (изменен) удалён
0

Дисней: "Продавать не планируем, дадим только подержать в специальном отеле один и тот же мечь по кругу"
Весь мир: "Пытается не умереть от короны, носит маски, не прикасается друг-другу"
Дисней: "Как же так, у нас нет денег. Наверное мало инклюзивности, и вообще световые мечи фалический символ, надо сделать световой шар (закажут у Эдисона)!"

Ну да, не продавайте дальше. Успехов.
 

kro44i
kro44i 74.52 04.05.2021 22:25 удалён
0

В 70-х годах прошлого века, предки мечтали, как к этому сроку мы будем осваивать галактику и уж точно схлестнемся с искуственным интеллектом... 

Но мы пошли дальше...