Рэтчет нового поколения: Sony показала 16 минут геймплея Ratchet & Clank: Rift Apart для PlayStation 5
103 Комментарии: 91

Рэтчет нового поколения: Sony показала 16 минут геймплея Ratchet & Clank: Rift Apart для PlayStation 5

Дата: 30.04.2021 02:14
77 12 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Я не говорил, что игра будет плохой": Экс-сотрудник 343 Industries объяснил свои слова о Halo Infinite

    26 15.05.2021 20:39 от IS666
  • Days Gone на PC уже можно установить - Sony Bend Studio объявила о начале предварительной загрузки в Steam

    26 15.05.2021 20:39 от Tigger
  • Редизайн логотипа Discord объяснили

    12 15.05.2021 20:38 от zzzombie1989
  • Square Enix показала опенинг ролевой игры NEO: The World Ends with You для PlayStation 4 и Nintendo Switch

    3 15.05.2021 20:38 от TamTam
  • Палестино-израильское безумие: IGN забыл про офис в Израиле, в Twitter травят Чудо-женщину

    52 15.05.2021 20:37 от LeonCrus

В рамках свежего выпуска шоу State of Play компания Sony Interactive Entertainment провела продолжительную демонстрацию игрового процесса красочного экшена Ratchet & Clank: Rift Apart, создающегося силами коллектива Insomniac Games только для консоли нового поколения PlayStation 5

В ролике разработчики уделили внимание нескольким боевым сегментам, рассказали о том, как в проекте задействованы особенности геймпада DualSense, а также впервые показали геймплей за Ривет - девочку-ломбакса, дебютирующую в Rift Apart.

Посмотреть на целых 16 минут нового геймплея Ratchet & Clank: Rift Apart можно чуть ниже

В Ratchet & Clank: Rift Apart игроков ждет путешествие по целому ряду уникальных планет, огромный арсенал вооружения и молниеносные перемещения по параллельным вселенным, проходящие почти без каких-либо видимых загрузок. В числе нововведений - возможность бегать по стенам и дэшиться.

Как отметили разработчики, они старались сделать Rift Apart максимально насыщенной и разнообразной игрой. В итоге здесь появятся как линейные сегменты, так и открытые локации-песочницы с секретами и испытаниями. Отдельную серию уровней-головоломок придумали специально под Кланка.

Еще во время шоу Insomniac Games упомянула о наличии в игре целого набора опций, позволяющих настраивать Ratchet & Clank: Rift Apart под прохождение для самых разных типов геймеров, включая пользователей, страдающих физическими ограничениями, вроде слабого слуха или проблемного зрения. Прежде подобный подход Sony применяла в The Last of Us: Part II.

Авторы также подтвердили, что игра получит фоторежим.

Общемировой релиз Ratchet & Clank: Rift Apart состоится 11 июня только на PlayStation 5. В России за новинку просят 5,499 рублей.

Читайте также: "Sony не побоялась рискнуть": Создатели Returnal поблагодарили компанию за сотрудничество и поддержку

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
heavy_rain
heavy_rain 167.02 30.04.2021 02:20 удалён
60

Маркетолог Инсомниак не врал, когда восторгался картинкой игры, детали, освещение, количество объектов в кадре поражают. Действительно, одна из красивейших игр на сегодняшний день. Rift Apart смотрится, как самый настоящий нексген проект.

BonJovy
BonJovy 61.04 30.04.2021 02:15 (изменен) удалён
47

Милаха такаяangry

 

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 109.88 30.04.2021 02:58 удалён
59

Такая лапочка indecision

Her name was Rivet all along! | Ratchet & Clank | Know Your Meme

перейти к непрочитанному
Комментарии (91)
hakimaru
hakimaru 3.32 30.04.2021 02:07 удалён
17

Ну это просто - вау! Превосходно! 
 

офтоп: дубль джамп можешь и этот коммент минуснуть 

Nosferatu
Nosferatu 10.18 30.04.2021 02:11 удалён
7

Игрушка красивая, State of Play никакой.

Moscow_Sokol
Moscow_Sokol 7.45 30.04.2021 02:14 удалён
0

Игрушка красивая, State of Play никакой.

Классика laugh

BonJovy
BonJovy 61.04 30.04.2021 02:15 (изменен) удалён
47

Милаха такаяangry

 

heavy_rain
heavy_rain 167.02 30.04.2021 02:20 удалён
60

Маркетолог Инсомниак не врал, когда восторгался картинкой игры, детали, освещение, количество объектов в кадре поражают. Действительно, одна из красивейших игр на сегодняшний день. Rift Apart смотрится, как самый настоящий нексген проект.

Little
Little 20.8 30.04.2021 02:21 (изменен) удалён
21

вот это красотища по графике!, уровень мультфильмов Pixar Animation Studio достигнут.

WAKE UP SAMURAI - Ratchet

RoiDJi
RoiDJi 43.85 30.04.2021 02:36 удалён
2

Выглядит отлично ! indecision

foguss1983
foguss1983 24.17 30.04.2021 02:37 удалён
5

Игрушка красивая, State of Play никакой.

А тебе кто-то обещал кучу анонсов ? Писали же заранее что будет только геймплей ратчета не более.

foguss1983
foguss1983 24.17 30.04.2021 02:37 удалён
2

Милаха такаяangry

 

В полку вайфу пополнение

Spirit-ford
Spirit-ford 49.14 30.04.2021 02:38 (изменен) удалён
2

Милаха такаяangry

 

Надеюсь, что будет хоть намек на химию между Ретчетом и Ривет, и плевать, что это скорее всего альтернативный ретчет-девушка (плюсы кончились, сорян)

foguss1983
foguss1983 24.17 30.04.2021 02:39 удалён
0

Маркетолог Инсомниак не врал, когда восторгался картинкой игры, детали, освещение, количество объектов в кадре поражают. Действительно, одна из красивейших игр на сегодняшний день. Rift Apart смотрится, как самый настоящий нексген проект.

Естественно она ведь под ps5 сделана.

Blackmore1014
Blackmore1014 27.53 30.04.2021 02:54 удалён
1

Выглядит роскошно. Особенно мне понравилось как показан окружающий мир в декорациях на задних планах и в деталях. Он существует, в нем что-то происходит, и это можно заметить как во время спокойного перемещения, так и действия. 

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 109.88 30.04.2021 02:58 удалён
59

Такая лапочка indecision

Her name was Rivet all along! | Ratchet & Clank | Know Your Meme

Rondiboss
Rondiboss 125.82 30.04.2021 02:58 удалён
0

Лучше бы режим с 60 фепсами анонсировали, а не фотомод wink

Rondiboss
Rondiboss 125.82 30.04.2021 03:00 удалён
7

Такая лапочка indecision

Her name was Rivet all along! | Ratchet & Clank | Know Your Meme

Хочу, чтобы она села мне на лицо (с)

heavy_rain
heavy_rain 167.02 30.04.2021 03:04 удалён
9

Лучше бы режим с 60 фепсами анонсировали, а не фотомод wink

Его ещё в августе анонсировали smiley

https://www.eurogamer.net/articles/2020-08-29-ratchet-and-clank-rift-apart-will-offer-both-30fps-and-60fps-options

Sanchez
Sanchez 0.07 30.04.2021 03:05 удалён
1

Ахахаха, я так и знал, так и угадал. Ривет то наша Джейн Шепард озвучивает! Дженифер Хейл, круто-круто! Когда Ривет спросила "What is this place?" я сразу услышал "What is this area of the Ship, Edi?")

Визуальная презентация да, уже крайне близко к CG мультикам у этого проекта. А если брать не самые дорогие и топовые, то уже на много голов выше.

Dragn
Dragn 79.91 30.04.2021 03:06 удалён
5

Киберпанк Рифт Апарт на пс5 выглядит отменно indecision

DLine
DLine 42.79 30.04.2021 03:20 удалён
0

Это просто круто. 

Decay-Reel
Decay-Reel 172.35 30.04.2021 03:31 удалён
14

Блин, Ривет просто прелесть!
Ради неё одной хочется игру взять.

Да и вообще графон просто нереальный, и экшен бодрый, и кроме коридоров открытые локации будут...сначала не особо думал о покупке игры, не фанат серии, но теперь с каждым новым трейлером всё больше и больше желания купить, а после этого видоса прямо готов уже на старте брать.